Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Временами не приходят SMS, MMS и входящие вызовы
Stels
Тема создана 10 Апреля 2010 в 11:42
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 4
Регистрация: Дек. 2009  





Доброго времени суток! Хотел бы задать вот такой вопрос:
На телефон Sony Ericsson C510 не поступают входящие звонки, SMS и MMS. Раньше были прецеденты (не часто), но сейчас просто телефон в таком состоянии находится почти постоянно! Сеть оператора телефон ловит на все полоски, а тем кто мне звонит автоответчиком твердят что "Абонент находится вне зоны действия сети..." Сам с телефона могу спокойно звонить и отправлять СМС и MMS-сообщения. Звонок к оператору подтвердил, что у меня не стоит никаких переадресаций. Девушка-оператор посоветовала установить новую прошивку на телефон, прокомментировав это тем что у SE и у Samsung бывают несовместимости с оператором и симкой!

Если это не считается рекламой, то мой оператор Мегафон (прошу не обсуждать его, а просто дать совет или пояснить если кто-нибудь с этим сталкивался). Если верить фирменной программе Update Service, то на телефоне установлена последняя версия прошивки.
 
 Top
vector1666
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 13:06
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 439
Регистрация: Фев 2010  




Хм, мое предположение, что телефон очень весело влетел в "аномалию", так же может быть, что вирус, блокирующие любую коммуникационную связь.
 
 Top
Stels
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 13:19
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Дек. 2009  




Это не аномалия! Симку перекинул на другой телефон и на SE поставил БИЛАЙНовскую и всё пашет. Звонки, SMS и MMS идут без проблем.
 
 Top
Stels
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 17:46
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Дек. 2009  




Позвонил четвертый раз в абонентскую службу Мегафон, девушка "оператор" признала, что эта проблема на аппаратном уровне. Помогло только отключение услуг MMS и WAP-GPRS.
 
 Top
vector1666
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 18:08
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 439
Регистрация: Фев 2010  




Скажу так, МегаФон щас очень умирает, так как после прихода Теле2 с его низкими ценами, стремление этого опреатора перевелось в "жесткую реформу и оборону". Поясню: с понижением цен, теряется качество, что приводит к мощным рейдерским атакам конкурентов и кучи претензий со стороны клиентов, отсюда вывод, МегаФон держит свою минимальную планку, ну а если планка понизится начнется скандал, долги, проблемы, то что выше сказано и, в конечном счет, смерть компании.
 
 Top
CHURA
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 18:40
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 486
Регистрация: Март 2009  




Stels, в салоне МЕГА_ВОНИ скажи, что потерял сим-карту, и пусть попробуют этот же номер восстановить на другую карту. Иногда помогает.
Если и так нет - это у них причина с данным каналом на этот номер.
 
 Top
Stels
Отправлено: 11 Апреля 2010 в 11:06
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Дек. 2009  




СПАСИБО всем кто ответил в этой теме! Думаю vector1666 и CHURA правы! возможно Мегафон мутит что-то своё и стоит попробовать поменять их сим-карту. Буду действовать!

Темку можно закрыть.
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 11 Апреля 2010 в 11:18
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Мегавонь :D
Я и не знал, что Мегафон скоро может откинуть копыта.
 
 Top
vector1666
Отправлено: 11 Апреля 2010 в 17:02
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 439
Регистрация: Фев 2010  




если логически подумать, то это "необратимо"
 
 Top
Piiique
Отправлено: 29 Июня 2011 в 8:16
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Июнь 2011  




Проверь, может у тебя запрет на входящие???
 
 Top

Страниц (1): 1