Проблема с входящими звонками и сообщениями - Semasterz форум
SEMASTERZ Форум Форум по мобильным телефонам Sony Ericsson / Sony Xperia

>  Временами не приходят смс, ммс и входящие вызовы
DIANCHIK
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 14:42
Post Id

Новичок

Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2009  

Доброго времени суток! Хотел бы задать вот такой вопрос: на телефон Sony Ericsson C510 не поступают входящие звонки, смс и ммс. Раньше были приценденты (не часто) но сейчас просто телефон в таком состоянии находится почти постоянно! Сеть оператора телефон ловит на все полоски, а тем кто мне звонит автоответчиком твердят что "Абонент находится вне зоны действия сети..." Сам с телефона могу звонить и отправлять смс и ммс спокойно. Звонок к оператору подтвердил что у меня не включено никаких переадресаций (девушка "оператор" посоветовала установить новую прошивку на телефон, прокоментировав это тем что у SE и у Samsung бывают несовместимости с оператором и симкой)! Если это не считается рекламой то мой оператор Мегафон (прошу не обсуждать его, а просто дать совет или пояснить если кто-нибудь с этим сталкивался). Если верить фирменной программе Update Service то на телефоне установлена последняя версия прошивки.

vector1666
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 16:06
Post Id

Активный участник

Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 439
Дата рег-ции: Фев 2010  

Хм, мое предположение, что телефон очень весело влетел в "аномалию", так же может быть, что вирус, блокирующие любую коммуникационную связь

DIANCHIK
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 16:19
Post Id

Новичок

Цитата (vector1666 @ 10.4.2010, 17:06)
Хм, мое предположение, что телефон очень весело влетел в "аномалию", так же может быть, что вирус, блокирующие любую коммуникационную связь

Это не аномалия! Симку перекинул на другой телефон и на SE поставил БИЛАЙНовскую и всё пашет звонки, смс и ммс идут без проблем.

DIANCHIK
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 20:46
Post Id

Новичок

Позвонил 4-ый раз в абонентску службу Мегафон, девушка "оператор" признала что эта проблема на аппаратном уровне. Помогло только отключение услуг MMS и WAP-GPRS.

vector1666
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 21:08
Post Id

Активный участник

скажу так, мегафон щас очень умирает, так как после прихода Теле2 с его низкими ценами, стремление МегаФона перевелась в "жесткую реформу и оборону", поясню: с понижением цен, теряется качество, что приводит к мощным рейдерским атакам конкурентов и кучи претензий со стороны клиентов, отсюда вывод, МегаФон держит свою минимальную планку, ну а если планка понизится начнется скандал, долги, проблемы, то что выше сказано и, в конечном счет, смерть компании

CHURA
Отправлено: 10 Апреля 2010 в 21:40
Post Id

Активный участник

Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Март 2009  

Stels, в салоне МЕГА_ВОНИ скажи что потерял сим, и пусть попробуют этот же номер восстановить на другую карту, иногда помогает.
Если и так нет - это у них причина с данным каналом на этот номер

DIANCHIK
Отправлено: 11 Апреля 2010 в 14:06
Post Id

Новичок

СПАСИБО всем кто ответил в этой теме! Думаю vector1666 и CHURA правы! возможно Мегафон мутит чтото своё и стоит попробовать поменять их "тело" т.е. сим-карту. Буду действовать!

Темку можно закрыть.

Star destroer
Отправлено: 11 Апреля 2010 в 14:18
Post Id

Активный участник

Сообщений всего: 348
Дата рег-ции: Янв 2008  

Цитата
Stels, в салоне МЕГА_ВОНИ скажи что потерял сим, и пусть попробуют этот же номер восстановить на другую карту, иногда помогает.
Если и так нет - это у них причина с данным каналом на этот номер

Мегавонь :D

Цитата
скажу так, мегафон щас очень умирает, так как после прихода Теле2 с его низкими ценами, стремление МегаФона перевелась в "жесткую реформу и оборону", поясню: с понижением цен, теряется качество, что приводит к мощным рейдерским атакам конкурентов и кучи претензий со стороны клиентов, отсюда вывод, МегаФон держит свою минимальную планку, ну а если планка понизится начнется скандал, долги, проблемы, то что выше сказано и, в конечном счет, смерть компании

Я и не знал, что Мегафон скоро может откинуть копыта.

vector1666
Отправлено: 11 Апреля 2010 в 20:02
Post Id

Активный участник

если логически подумать, то это "необратимо"

Piiique
Отправлено: 29 Июня 2011 в 11:16
Post Id

Участник

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июнь 2011  

проверь может у тебя запрет на входящие???

Страниц (1): 1

© 2005—2022 Semasterz - Форум
Rambler's Top100