Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Инструкция по установке
shehurin
Тема создана 29 Января 2011 в 16:39
Post ID


Модератор


Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  





Мультитач (англ. multi-touch) — функция сенсорных систем ввода, осуществляющая одновременное определение координат двух и более точек касания[1]. Мультитач может применяться, например, для изменения масштаба изображения: при увеличении расстояния между точками касания происходит увеличение изображения. Кроме того, мультитач-экраны позволяют работать с устройством одновременно нескольким пользователям. Они часто используются для осуществления других, более простых функций сенсорных дисплеев, таких как single touch или квази мультитач.

Наиболее распространённые мультитач-жесты:
- сдвинуть пальцы — мельче;
- раздвинуть пальцы — крупнее;
- двигать несколькими пальцами — прокрутка;
- поворот двумя пальцами — поворот объекта\изображения\видео.


Компания Sony Ericsson не осталась равнодушной к просьбам владельцев смартфонов Xperia X10 и все-таки смогла реализовать мультитач в данной модели. Однако, как известно, данная технология не может поддерживаться тем дисплеем, который установлен в устройстве. Но выход шдведвско-японские разработчики найти смогли, реализовав в Xperia X10 некую новую технологию, которая частично повторяет принципы "мультитач". Она называется Dual Touch и, по сути, представляет собой неполноценный мультитач.

Слово "неполноценный" не стоит воспринимать в штыки. Данная технология все-таки очень полезная и удобная. Установить ее, по нашему мнению, должен каждый владелец Xperia X10.


Данный способ работает на любых прошивках и ромах андроида версии 2.1. На 2.2 - 50/50, есть вероятность, что будет работать.
При этом пользовательские данные НЕ удаляются и НЕ изменяются. Root, JIT и Recovery остаются на месте. Таким образом, бекап своих данных делать не обязательно, разве что для подстраховки.

Итак, что же для этого необходимо. В смартфоне:
- Разрешить установку сторонних приложений - Настройки > Приложения >Неизвестные источники. Ставим галочку.
- Включаете режим отладки USB - Настройки > Приложения > Разработка > Отладка по USB. Ставим галочку.


Вариант 1
1. Скачиваем и устанавливаем флешер Файл FlashTool.rar
2. Скачиваем Файл Dualtouch.rar
3. Распаковываем данный архив (Dualtouch.rar) в папку firmwares флешера. Таким образом, файл kernel.sin должен находиться во ...Flashtool\firmwares\Dualtouch\kernel.sin
Теперь приготовления закончены, переходим к делу.
4. Запускаем флешер (X10FlashTool.exe).
Все далее описанные действия нужно проводить в окне флешера, если не сказано обратное
5. Нажимаем кнопку "Connect", в появившемся окне выбираем "Х10". В открывшемся окне кнопку "Ок" НЕ нажимаем.
6. Выключаем аппарат, батарею передёргивать не нужно. Зажимаем клавишу "Назад" (правая). Подключаем телефон к шнурку USB.
7. Когда на аппарате загориться зелёный светодиод ждем 10-15 секунд, чтобы компьютер распознал устройство, нажимаем во флешере "ОК", отпускаем на телефоне клавишу "Назад". Ждём опознавания аппарата.
8. Нажимаем "Flash". В появившемся окне выбираем Dualtouch, убираем птичку "Wipe userdata", нажимаем "ОК". Ждём завершения процесса.
9. Отключаем телефон от компьютера, включаем.
Поздравляем, мультитач получен!

Вариант 2
1. Скачиваем обновленный флешер: Файл FlashTool_0.2.4.rar
Внимание! Версия флешера должна быть 0.2.4 (такой скачается по ссылке выше). Не усложняйте себе судьбу, а качайте по ссылке выше.
2. Устанавливаем его.
3. Если драйвера для флеш мода уже стоят, переходим к пункту 4. Если не стоят или не знаете что это такое, читаем дальше. В каталоге с установленным флешером из папки drivers устанавливаем Gordon's Gate Flash Driver (ggsetup-2.2.0.10.exe).
4. Качаем файлик с мультитачем: Файл X10_1.0_...ualtouch.rar
5. Кидаем данный файл (X10_1.0_Bin4ry_Dualtouch.ftf) в папку firmwares флешера. Таким образом, файл X10_1.0_Bin4ry_Dualtouch.ftf должен находиться во ...Flashtool\firmwares\X10_1.0_Bin4ry_Dualtouch.ftf
Теперь приготовления закончены, переходим к делу.
6. Запускаем флешер (X10FlashTool.exe).
Все далее описанные действия нужно проводить в окне флешера, если не сказано обратное
7. Нажимаем кнопку "Flash", в появившемся окне выбираем kernel.sin, нажимаем "Оk", выбираем "Х10", "Ок". В появившемся окне НЕ нажимаем кнопку "Оk".
8. Выключаем аппарат, батарею передёргивать не нужно. Зажимаем клавишу "Назад" (правая). Подключаем телефон к шнурку USB.
9. Когда на аппарате загориться зелёный светодиод ждем 10-15 секунд, нажимаем во флешере "ОК", отпускаем на телефоне клавишу "Назад". Ждём опознавания аппарата и завершения процесса.
10. Отключаем телефон от компьютера, включаем.
Поздравляем, мультитач получен!


Стандартно технология "Дуал Тач" не предусматривает работоспособность абсолютно во всех приложениях устройства. Благо есть "народные умельцы", которые смогли обеспечить поддержку новой технологии всеми приложениями. Если вы заметили, что у вас мультитач доступен все-таки не во всех программа, следуйте пунктам инструкции ниже:

1. Устанавливаем флешером мультитач
2. Запускаем Root Explorer
3. заходим в каталог /System, нажимаем сверху кнопку "Монтировать как r/w".

Root Explorer - Mount

4. Ищем файл build.prop, долгий тап по нему, "Редактировать в текстовом редакторе".
5. В конец файла добавляем следующие строчки:
ro.product.multi_touch_enabled=true
ro.product.max_num_touch=2

Нажимаем кнопку Меню (левая), выбираем "Сохранить и выйти".
build.prop.bak убираем на SD карту
6. Скачиваем файл XML: Файл android....ltitouch.xml
7. Кидаем его в /etc/permissions. делаем на нем долгий тап и в пункте permissions первый столбец выбираем все галочки, второй только первую, в третьем убираем все.

Root Explorer - Permissions

8. Делаем ребут и у нас Dual Touch везде. Не работает только в mediascape

Спасибо My_Immortal c XDA.


P.S. После этих действий SEUS или PC Companion будут предлагать обновление, так как они видят в аппарате что-то не родное. Но делать этого не нужно, потому как Root и Dual Toch слетят. Придется все делать по новой.
Следите за нашим сайтом, мы вас известим, как только появится новое обновление ПО.
 
 Top

Страниц (1): 1