Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Использование Sony Ericsson k790i совместно с HP hx2490b
hasherfrog
Тема создана 3 Ноября 2007 в 20:27
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 1
Регистрация: Нояб. 2007  





Приветствую всех! У меня есть довольно сложный вопрос. Но вдруг кто-то уже решил его.

У меня SE 790i. Телефон отличный. В работе с ПК -- просто песня, сам всё делает, думать вообще не надо, класс. Как модем подключается в два тычка, вот сейчас сижу через него. Но вот нужно было подключить к КПК -- и я забуксовал конкретно.

Ситуация такая. На КПК я создал подключение со следующими параметрами:
1. Модем типа "Bluetooth Dialup Modem".
2. Номер для набора *99***1# (это я взял из Siemens, раньше на нём сидел)
3. Имя пользователя beeline, пароль beeline.
4. Домен не указываю.
5. В дополнительных настройках подключения:
- Скорость 57600
- Ожидать гудка перед набором номера - да
- Ждать сигнал карты 0 с (пробовал 1с, не влияет)
- Доп. команды строки набора - об этом ниже
- Отмена, если нет подключения 120 с.
- Биты данных: 8
- Чётность: нет
- Стоповые биты: 1
- Управление потоком - оборудование
- Вывод терминал включил, чтобы видеть процесс, об этом ниже
- IP назначается автоматически
- SLIP - выключен
- Программное сжатие - выключено
- Сжатие IP-заголовков - выключено

На телефоне создал профиль передачи данных (пробовал и тот, что [автоматом?] был установлен до покупки - с Блютусом он не работает всё равно). Точка APN - internet.beeline.ru, адрес и DNS сервер автоматический. Писать тут вроде больше ничего и нужно, наверное... В общем, если нужны ещё какие-то дополнительные сведения - спросите, я всё расскажу. Но в принципе, всё по умолчанию там оставлено. И с ПК всё работает (именно через мной созданный профиль передачи данных, он установлен в настройках телефона как основной, и в настройках USB, и для блютуза). А вот с КПК чрез bluetooth - не работает.

Есть два варианта, так сказать.
1. Если я оставляю строку инициализации (называется "Дополнительные команды строки набора") в КПК пустой, получается так:
- Жму в браузере КПК на адрес. Пошло соединение. Выскакивает пустой терминальчик. Можно проверить - ATZ даёт ОК, например. Работает, то есть. Закрываем терминал, едем дальше.
- Соединение есть. На телефоне появляется мессадж. на КПК появляется второй терминальчик, он там пишет всякий периодически мусор - это я помню ещё с Siemens, знакомая картина, работает типа.
- Закрываю этот терминальчик на КПК. Через секунду на телефоне появляется мессадж об ошибке. Он быстрый, толком не могу прочитировать. Что-то типа "соединение не установлено, проверьте параметры связи". Всё, амба, на КПК тоже появляется сообщение об ошибке.

2. Если же я прописываю строку инициализации для модема (AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.beeline.ru"), то всё ещё хуже. Терминалы вообще не вызываются, телефон тоже ничего не пишет, глухо молчит. Через какое-то короткое время на КПК появляется сигнал об "неизвестной" ошибке.

У меня такие вопросы, собственно (а то много написал :]):
1. Основной: нужна ли строка инициализации (на КПК)?

2. Дополнительный: Почему в настройках телефонного "Параметры Интернет" указан порт 8080 (я через него работаю, теоретически, если использую бразуер самого телефона). Это вообще откуда?
 
 Top

Страниц (1): 1