Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Инструкция по прошивке Sony Ericsson XPERIA X10 (Android 1.6)
shehurin
Тема создана 5 Февраля 2011 в 12:18
Post ID


Модератор


Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  





Инструкция по установке новой прошивки для Xperia X10, SE PC Companion (Windows 7 & Windows XP)

1. Cкачиваем SE-PC Companion.
Выберите одну из следующих прошивок:
- X10a Generic America AR (R1FA014)
- X10a Generic America BR (R1FB001) NEW!
- X10a Brazil Generic (R1FB001) NEW!
- X10i Nordic Generic NEW!(R1FB001)
- R2BA020.rar X10i Nordic Generic Telenor NEW! (R2BA020)
- X10 German O2 Brand NEW! (R2BA020)
- X10i Generic Europe (R1FA016) (MULTI-9)
- X10i Generic Honk Kong (R1FA014)

2. Устанавливаем SE-PC Companion.
(Все данные стираются!!!!Остается голый телефон!!!Бекапьте контакты и все прочее!!!)
контакты бекапиM стандартными средствами в телкниге...
софт весь практически в маркете в загрузках...
3. Подключаем тел. для обовления.
4. Делаем восстановление прошивки. Дожыдаемся завершения всего процесса.
5. выходим из PC Companion.
6. Перейдите в следующую папку (папка может быть скрыта)
Windows Vista/7 C:/ProgramData/Sony Ericsson/SEMC OMSI Module/db/13740270/blob_fs) (Yes, ProgramData; not Program Files!)
Windows XP C:/Documents and Settings/All Users/Application Data/Sony Ericsson/SEMC OMSI Module/db/13740270/blob_fs
8. сортируем файлы по убыванию даты создания, как на скриншоте:

9. Переименовать файл 1 из архива в первый файл в верхней части (они должны быть одновременно аналогичного размера (~ 110MB)
10. Переименовать файл 2 из архива второй файл в верхней части (они должны быть одновременно аналогичного размера (~ 16 Мб)
11. Теперь скопируйте оба переименованных файла в C:\ProgramData\Sony Ericsson\SEMC OMSI Module\db\13740270\blob_fs.
(Заменяем старые файлы предварительно сохранив)
12. Выполнить шаги 3,4 и 5
Готово. Осталось только сделайть общий сброс после перепрошивки (обязательно).


Прошивка Xperia X10 с помошю Update Service
Программу Sony Ericsson Update Service можно загрузить здесь.

Мини-FAQ для новичков:
1) прошился - X10i Generic Europe (R1FA016) (MULTI-9) всё прошло норм, включаю тел а он мне показывает иконку ксперии и на ней большой жёлтый треугольник с восклицательным знаком
Ответ: замени папку db той, которая была, всё сделай заново, встала новая прошивка...

2) Вопрос такой : в маркете в Загрузках остаются программы которые я скачивал и ставил, или он тоже будет пустой?
Ответ: остается все

3) P.S. и все же хотелось бы услышать как бэкап делать?
Ответ: бекап программный делать на другую прошивку не рекомендую,все остальное можно через синхронизыцию с гуглом и бекапы смс и ммс

4) История выхода прошивок (ПО PDA/ПО телефона), сверху вниз, начиная с самой первой:
Ответ: R1FA014 » R1FA016 » R1FB001 » R2BA020

SEUS - Официальная служба обновления SE

5) Что нового в новых прошивках и стоит ли обновляться?
Ответ: Обычно в новых прошивках подправляют все возможные баги/глюки и т.д. Если телефон не глючит, то смысла обновляться нет.

6) Если у меня при обновлении Sony Ericsson Update Service выскакивает, что моя прошивка уже последняя, а в списке прошивок она не последняя?
Ответ: Это значит, что для вашего региона пока свежее прошивки нет и Вы не сможете на неё обновиться.

7) Когда вышел данный телефон?
Ответ: В апреле 2010 г.
 
 Top
Patimka-2011
Отправлено: 10 Марта 2011 в 13:01
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Март 2011  




Помогите мне... я если можно то подробно объясните мне... Я переустановила ПО на Xperia x10, и он теперь мне при включении телефона, выдает значок с воскли-м (!) знаком и иконку иксперии.. что делать??
 
 Top
shehurin
Отправлено: 10 Марта 2011 в 13:16
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Поставь прошивку для другого региона.
 
 Top
Patimka-2011
Отправлено: 10 Марта 2011 в 13:20
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Март 2011  




какой регион?? ничего не поняла... телефон когда к компу тоже подключаешь, сначала этот значок выскакивает, потом теряется, потом снова выскакивает, и теряется. и так далее далее.. не знаю и не понимаю что делать..
 
 Top
shehurin
Отправлено: 10 Марта 2011 в 14:09
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Цитата (Patimka-2011@mail.ru @ 10.3.2011, 16:20)
какой регион?? ничего не поняла... телефон когда к компу тоже подключаешь, сначала этот значок выскакивает, потом теряется, потом снова выскакивает, и теряется. и так далее далее.. не знаю и не понимаю что делать..

Сверху, в первом посте, лежат ссылки на прошивки для разных регионов. Попробуй одну из них.
 
 Top

Страниц (1): 1