Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Установка игр с кэшем на андроид
Alex
Тема создана 12 Апреля 2011 в 14:58
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Существуют три основных типа видеоускорителей: PowerVR, Andreno и Tegra.

КЭШ – набор файлов (текстуры, музыка, видео, служебные файлы) и папок, необходимых для запуска игры. Это основная составляющая игры. Обычно с кэшем идут игры, которые имеют большой размер.

Существуют 2 основных способа установки:

1 способ
Установка с помощью USB кабеля или кардридера компьютера
Сначала вы должны скачать кэш. Необходимо сразу правильно определить, какой кэш вам необходимо скачать. Но если вы скачаете неправильный кэш, то ничего страшного не произойдет – только зря потратите трафик (особенно касается тех, у кого он не безлимитный). Чтобы правильно выбрать кэш вы должны знать тип своего видеоускорителя используемого в вашем телефоне.
Подключаете телефон к компьютеру по USB или вставляете карту памяти в картридер.
Далее распаковываем наш скачанный архив с кэшем в папку, которая указана в той новости, откуда вы качали игру. Папку для кэша вы создаете вручную. Но лучше, чтобы не ошибиться создать ее автоматически. Для этого скачиваете из темы с игрой, необходимый вам apk файл. Я думаю у вас сразу же возникает вопрос: какой apk качать? Apk выбираем точно так же, как и кэш. Если apk выложен именно для вашей модели телефона, то берем его. Иначе выбираем apk по типу видеоускорителя. Как узнать его писалось выше.
Начинаем устанавливать выбранный на предыдущем шаге apk. После установки игры запускаете ее и даете ей возможность загрузки кэша. После запуска процесса загрузки, через 10 секунд отменяете его и с удивлением обнаруживаете, что папка создалась автоматически. Распаковываете архив с кэшем в эту папку.
Отсоединяете телефон от компьютера или вынимаете карту памяти из кардридера и запускаете игру. Если все сделано правильно, то игра запустится. Однако следует заметить, что иногда для запуска игрушки, особенно касается новых игр Gameloft, она должна проверить кэш, другим языком выполнить его верификацию. Сделать это можно подключившись к Wi-Fi сети (это может быть домашняя сеть или общедоступная точка доступа).
Если у вас нет Wi-Fi, но есть мобильный интернет, то делаем следующее:
1. В корне карты создаём файл qaWifiOnlyMode.txt, а внутри файла прописываем FALSE
2. Запускаем 3G, затем игру, кэш проходит проверку по шкале видно и потом игра должна запуститься.

2 способ
Используем Wi-Fi
Это самый простой способ. Для этого необходимо скачать нужный apk файл. Как его выбрать было описано выше. После установки игры запускаем ее и разрешаем ей закачку кэша через Wi-Fi интернет.

Пути для кэша от игр известных производителей.
Игры Gameloft - sdcard/gameloft/games/(название игры)
Игры Electronic Arts (EA) - sdcard/Android/data/(название игры)
Игры Glu - sdcard/glu/(название игры)
Игры других разработчиков - sdcard/data/data/(название игры) или sdcard/(название игры)
 
 Top

Страниц (1): 1