Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Доступно Большое Обновление для XPERIA Arc, Play
1S.T.A.L.K.E.R1
Тема создана 24 Августа 2011 в 9:39
Post ID


Активный участник


Сообщений всего: 72
Регистрация: Авг. 2008  






Sony Ericsson выпустила новое большое обновление для своих смартфонов XPERIA ARC, NEO, PLAY. Прошивка уже вышла на некоторых региональных рынках, а в ближайшие дни будет доступна и для российского рынка (следите за подробностями здесь).

Теперь обо всем в деталях:

Новая прошивка под номером 4.0.A.2.368 доступна для Xperia arc, Xperia PLAY и Xperia Neo как через компьютер, так и через FOTA (посредством Wi-Fi подключения).



Нововведений и обновлений очень много, поэтому опишем лишь самые ключевые из них:

Нововведения и обновления:

- Обновился радио-модуль
- Появились новые темы, 7 штук
- Режим xLOUD реально добавляет громкость и звук становится глубже
- Теперь приложения Контакты, Таймскейп - в альбомной ориентации
- Камера пишет со стерео звуком, в фоторежиме сделали зум (клавиша громкости)+
- Красивый виджет погоды на раб.столе, переделанный будильник, настройка времени, теперь крутим барабаны!
- Входящие смс, почта, пропущенные звонки нумеруются на иконках как на рабочем столе, так и в главном меню
- Добавлены новые виджеты и приложения... NeoReader,Update center,Wisepilot,Xperia Hot Shots, Uefa.com, Отслеживание трафика данных(Stats Free справляется намного лучше), загрузка игр, приложений и музыки...виджет Избранные и журнал вызовов, Развлечения и загрузка.
- Виджетом Яркость регулируется не мах и мin,а на выбранную вами величину.
- Обновленная звонилка, контакты
- Обновленный музыкальный плеер
- Телефон включается за 20-25 секунд
- Новые эффекты затухания экрана, как "старый телевизор".

Обновляем Программное Обеспечение с помощью PC Companion
Рассмотрим порядок действий для обновления вашего XPERIA. Я буду инструктировать вас на примере обновления XPERIA X8.

Для обновления прошивки нам понадобятся: Смартфон, USB-кабель для подключения к компьютеру, собственно сам комп и что не мало важно, довольно, быстрый и стабильный интернет.(это не обязательно, но предпочтительнее) Перед обновлением обязательно сделайте БЕКАП!

1. Первое что нужно сделать это зайти на официальную страничку Sony Ericsson и посмотреть наличие обновлений для вашего XPERIA. Смотрим www.sonyericsson.com/update/?cc=ru&lc=ru#. Далее внизу тыкаем на изображение своей модели, в данном случае XPERIA X8i. Появляется окошко с перечнем всех нововведений нового программного обеспечения. Справа внизу окна есть оранжевая кнопка "Нужен PC Companion?", нажимаем. В новом окне качаем приложение Sony Ericsson PC Companion 2.0, нажав на кнопку "Загрузить". Скачали? Устанавливаем программу на компьютер, запускаем. Далее подключаем телефон к компьютеру чрез USB-кабель в режиме "Подключить телефон".
Если вы все правильно сделали, то PC Companion обнаружит ваш телефон и установит необходимые для работы драйвера. Если с ними какие-то проблемы, то берем их тут и обновляем вручную.

2. Итак, будем считать, что ваш телефон успешно подключен к Sony Ericsson PC Companion 2.0. В окне программы в видите 4/5 блоков, которые имеют разные функции, нам нужен 2й блок "Support Zone", нажимаем Пуск. Под строчкой "Обновление Программного Обеспечения" снова жмем кнопку Пуск. Появится окошко в котором говорится, что для вашего устройства доступно обновление. Жмем далее/продолжить, в новом окне снова нажимаем Далее, этим действием начнется подготовка ПО. (Телефон не отключаем до окончания подготовки ПО) Как только она закончится появится окно с дальнейшими действиями (Строго их соблюдаем!):
1. Отключаем кабель USB от компьютера (из телефона можно не вынимать)
2. Заряжаем телефон, по крайней мере, на половину (на 50%), но лучше больше.
3. Выключаем телефон и ждем 5/10 сек.
4. Подключаем кабель USB к компьютеру, одновременно подключаем другую сторону кабеля к телефону и на нем зажимаем кнопку Назад. Если вы все сделали как надо, окошко обновиться с информацией о том, что можно отпустить кнопку "Назад". Если же нет, то попробуйте проделать все эти действия в безопасном режиме компьютера. Далее начнется обновление вашего устройства. Очень важно, чтобы интернет и электричество не оборвались во время обновления.


Резервное копирование можно выполнять удаленно с помощью приложений синхронизации, к которым относится Sony Ericsson Sync, позволяющее копировать контакты и события. Прежде чем приступить к процедуре обновления,·выполните синхронизацию Ваших данных.
Закладки, Сообщения, Приложения, Игры и Параметры будут удалены во время обновления.
Фотографии, Изображения, Видео и Сигналы вызова не удаляются во время обновления.
 
 Top

Страниц (1): 1