Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Мобильный телефон, STN 1.5" (101x80) / 700 мАч
Alex
Тема создана 30 Октября 2007 в 15:05
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Ericsson T68i
Sony Ericsson Год выпуска: 2002 | Модель: t68i | Codename: Mia
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson T68i
Информация о Sony Ericsson T68i
Совместимые сети: GSM 900/1800/1900 MHz
Дисплей: STN 1.5", 101x80 пикселей
Внутренняя память: 1 МБ
Аккумулятор: Li-Polymer, 700 mAh

Sony Ericsson T68i - трёхдиапазонный мобильный телефон, являющийся обновлённой версией популярной модели Ericsson T68m. Он приобрел новый облик, и, вообще, это первый сотовый на рынке, способный обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS). Кроме того, благодаря камере, он может заменить целый фотоальбом. Одной из самых редких качеств этого мобильного телефона является то, что он хорошо смотрится изнутри и снаружи. В этом отношении Sony Ericsson T68i действительно красив.

 
 Top
Treddybab
Отправлено: 30 Октября 2007 в 16:22
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Фев 2008  




Телефон хороший, один из лучших в своем классе! T68i не имеет встроенной камеры, но её можно подключить в виде отдельного модуля. В настоящее время модель снята с производства.

Когда покупал этот мобильный телефон, продавцы говорили что есть умельцы, которые ставят на Sony Ericsson Т68 динамик от Т300, и получается полифония. В это я конечно не поверил. Но недавно, экспериментировал с телефоном, и вот что выяснил:
Оказывается диктофонные записи в Т68i хранятся в виде amr. Но во многих телефонах именно в таком виде полифонические мелодии. Поэтому я взял алкателевскую прогу, которая конвертирует мп3 в амр, сделал файл с мелодией и залил в т68. Как не странно играет, на слух не различу сколько там голосов, но играет очень неплохо, субъективно не хуже Alcatel 735. Но, естественно есть две проблемы:
1. Запись нельзя назначить на звонок. Видимо надо как-то поработать с прошивкой. Видимо в Т300 именно так и сделали.
2. мелодия играет очень тихо (через центральный голосовой динамик, а не через спикер), музыку послушать, или для понта нормально, но на звонок определенно не годиться. Тут видимо может помочь динамик от Т300.

Я думаю именно по такому пути пошли инженеры, сделав из 68-го 300-й. Видимо изначально процессор 68-го способен играть такие мелодии. Но когда он выходил на рынок это было никому не надо, а когда стало надо это стало невыгодно с точки зрения маркетинга. Сколько людей не стали бы покупать 610-й. В этом и других постах было много криков на тему "Хочу T610i без камеры", или "Хочу SE T68i, но с полифонией".

У меня есть на Sony Ericsson T68i рингтон, загруженный из Интернета (не полифония, а просто набор текста) :) В каком формате у него мелодии и как их сохранить на телефоне?

Надо найти единомышленников (сам я в электронике и микропрограммах не очень), и проапгрейдить 68-й полифоническим динамиком. И это будет ЛУЧШИЙ аппарат в мире.
 
 Top
Tison
Отправлено: 30 Октября 2007 в 16:25
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Дек. 2007  




Вы должны скачать файл прямо в формате .mid
 
 Top
maks5
Отправлено: 30 Октября 2007 в 16:41
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Фев 2007  




Кто-нибудь знает, как отправить MMS с Sony Ericsson T68i на другой сотовый телефон через Bluetooth?
 
 Top
epic
Отправлено: 30 Октября 2007 в 17:26
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Апр. 2007  




Просто скачай конвертер MP3 в MID :), затем конвертируй и передай файл в телефон, а затем найди его в настройках вызова :)
 
 Top
ROMAW2OO
Отправлено: 30 Октября 2007 в 17:26
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Окт. 2007  




Откликнитесь, бывшие владельцы Sony Ericsson T68i:
каким телефоном вы пользуетесь теперь? То есть, на что поменяли t68i?
 
 Top
danil
Отправлено: 30 Октября 2007 в 23:10
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Дек. 2006  




Ну, вы такие знатоки :D. Да нет, ничего плохого, никто не знает всего, и для этого и есть форумы. Просто такая деталь:

1) из mp3 вы просто никогда не сделаете мелодию MIDI правильно!!! Вы должны понимать, что формат *.mid на самом деле является музыкальными нотами, который не содержит в себе никакого звука, а только определяет, когда, на каком инструменте и канале играть и насколько громко... воспроизведение этого файла зависит только от телефона, сколько инструментов (каналов - см. 4 громких, 16 громких ...). Подробную информацию об этом можно найти повсюду в Интернете, просто посмотрите немного.

2) К сожалению, я должен вас разочаровать, потому что даже если вам удастся создать MIDI файл или загрузить его из сети, вы не определите его на T68i, потому что он не поддерживает полифонический звонок. Скорее ищите мелодии в форматах * .imy и * .emy. Если хотите, у меня дома их немало .
 
 Top
SulTaN-kilL
Отправлено: 31 Октября 2007 в 22:10
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Окт. 2007  




Моя тетя до сих пор использует T68i в качестве основного телефона. Аккумулятор держит по-прежнему хорошо. У меня тоже есть T68m, но я им редко пользуюсь.
 
 Top
maks5
Отправлено: 1 Ноября 2007 в 7:14
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Фев 2007  




У меня все еще остался T68 от ericsson без батареи, на котором я давно обновил прошивку до sonyericsson T68i. Это был мой первый телефон с цветным экраном
 
 Top
Tison
Отправлено: 1 Ноября 2007 в 17:12
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Дек. 2007  




Один из моих друзей использует этот телефон, и его батарея очень мощная. Так что мне нравится Sony Ericsson T68.
 
 Top
maks5
Отправлено: 2 Ноября 2007 в 3:39
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Фев 2007  




Ах, если говорить о батарее... я не привык почти заряжать свой телефон каждый день. Раньше не задумывался, когда последний раз заряжал телефон.
 
 Top
krjuchok
Отправлено: 2 Ноября 2007 в 8:32
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Авг. 2006  




Мой первый телефон, и я горжусь этим. У меня был Sony Ericsson T68i более 3 лет, и он все еще работает хорошо (с оригинальной батареей).
 
 Top

Страниц (1): 1