Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Мобильный телефон, TFT 2" (240x320) / 950 мАч
Alex
Тема создана 13 Ноября 2007 в 8:31
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Ericsson W890
Sony Ericsson Год выпуска: 2007 | Модели: w890i, w890c | Codename: Akiko
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson W890
Информация о Sony Ericsson W890
Дисплей: TFT 2", 240x320 пикселей
Платформа: db3150
Фотокамера: 3.2MP
Внутренняя память: 32 МБ
Аккумулятор: BST-33 (Li-Po, 950 mAh)

FAQ по телефонам на платформе А2
 
 Top
potap
Отправлено: 15 Марта 2008 в 0:50
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




А пользователи W890i на нашем форуме уже есть?
 
 Top
Тупайя
Отправлено: 27 Марта 2008 в 12:42
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Март 2008  




В первый же день, пока я вертела в руках вожделенный телефон, ребенка изничтожила от него книжечку. Имею все шансы крякнуть мозгами, пытаясь решить кучку мелких проблем.
Раньше был W810 - вообще ни разу книжечку не открывала и проблем не возникало.

1. При копировании музыки с компа по привычке на карте памяти создала папку "мп3". Лицезрею я ее только, когда назначаю мелодии на разные функции. А как вообще можно НОРМАЛЬНО смотреть содержимое карты памяти на телефоне? Папка "мультимедиа" выглядит как-то вообще паршиво, с этим можно бороться?
2. Как заставить фотокамеру писать фотки на флэшку сразу? А то она загадила себе фотками всю память. На флэшку их вообще никак перенести не могу из папки "Альбом камеры".
3. Дурацкие будильники - хотят, играют мою музыку, хотят - свою... Мне убиться что ли этим телефоном? :(
 
 Top
fruch
Отправлено: 3 Апреля 2008 в 7:36
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Апр. 2008  




Я поменял свой W880 на W890. Пока все нравится. Отличия разительные. Не нравится только то, что в медиатеке приходится меню переворачивать после просмотра видео и фото. Осваиваю функцию SensMe в плеере. Не жалею, что отдал деньги!
 
 Top
mmm777
Отправлено: 12 Июля 2008 в 15:02
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Фев 2008  




На днях приобрел Sony Ericsson W890i. Теперь хочу выяснить все его плюсы и минусы. Поэтому прошу всех счастливых или не очень, обладателей данной модели, не остаться равнодушными к данному обсуждению. Конечная цель данной темы - стоит брать или нет данную модель будущим потенциальным покупателям. Оценивать будем по каким угодно критериям, но общую оценку желательно сформулировать в баллах, по десятибалльной шкале.

Мое мнение – телефон просто супер!!! Пока что никаких косяков и глюков за телефоном не наблюдаю. Единственный выявленный глюк – если подключить телефон к компьютеру через USB порт в режиме «передача файлов» и потом его отсоединить, то ваша, произвольно выбранная тема, почему то автоматически меняется на стандартную тему Walkman. И в итоге приходится заново ставить ту тему, которая стояла до подключения к компьютеру. А вот при подключении к компу в режиме «телефон», такого глюка уже нет! А собственно может это и не глюк, а я что-то не понимаю.

Радио ловит превосходно, да что там превосходно – просто класс, по сравнению с моим утонувшим K750i. А К750i жалко, лежит сохнет, половина клавиш не работает. Может отдам в ремонт попозже.

Память телефона составляет 40 МБ, карта памяти в комплекте 2Gb, тип Memory Stick M2. Лично мне хватает с лихвой. Но тут как говорится на любителя, некоторым и 16 гигабайт мало, а иным и 64 мегабайт девать некуда.

Камера 3,2 Mega Pixels, снимает не отлично, но хорошо. Очень не хватает автофокуса как в серии телефонов Cyber Shot . Но наловчившись все таки можно делать превосходные кадры и естественно только в дневное время. Функция ночной съемки – я если честно, даже не знаю, зачем такую функцию засовывают в телефон, ничего не видно даже в слабо освещенном помещении! В общем про ночную съемку все понятно.

Проигрыватель Walkman как всегда на высоте, фирма SONY тут марку держит! Нареканий никаких, только позитив. Хотя одно обстоятельство все же омрачило: если во время прослушивания mp3 композиций, включить визуально сопровождение в виде различных встроенных анимаций, то телефон чуть-чуть подмораживает. Но лучше эту анимацию вообще не включать, так если только для понтов.

SIM карта вставляется в тел. легко и держится надежно, а вот чтоб ее вынуть придется приложить усилия, очень не удобно. Особенно обладателям одного такого телефона и двух или более SIM карт. Постоянно менять их с такими напрягами, поверьте достанет. А вот если вы планируете использовать в тел. только одну SIM, то тут как говорится – то что доктор прописал. Вставили и забыли.

Экран передает цвета превосходно, только положительные эмоции. Не понял только назначения датчика света на лицевой стороне, но видимо для чего то нужен раз есть.

Клавиатура намного удобней по сравнению с W880i, но все же менее удобна чем мой старый K750i.

Заряжается батарейка полностью примерно за 2 часа, держится достаточно долго. Если только болтать по мобильному телефону, то хватит по любому на неделю как минимум. А вот если использовать по полной и камеру и MP3 проигрыватель, то тут дня 3 примерно.

Звучание у телефона тоже на высоте. Хотя можно конечно было громкость ему и поболее сделать.

Очевидный минус данной модели в том, что она собирается в Китае. Не доверяю я китайской сборке. Но будем надеяться, что собирать добротные телефоны они уже научились.

Вот пожалуй и все, что могу сказать по поводу этой модели на данный момент. Общая оценка по моему мнению: 9 баллов из 10 возможных.


Заранее благодарю всех принявших участие!
 
 Top
brain
Отправлено: 12 Июля 2008 в 16:29
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 480
Регистрация: Фев 2007  




Имхо любой волкман как таковой не стоит своих денег.
Но все равно поздравляю с неплохой покупкой.
 
 Top

Страниц (1): 1