Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Мобильный телефон, TFT 2" (240x320) / 950 мАч
Alex
Тема создана 1 Мая 2008 в 16:48
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Ericsson G502
Sony Ericsson Год выпуска: 2008 | Модели: g502i, g502c | Codename: Emelie
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson G502
Информация о Sony Ericsson G502
Совместимые сети: GSM, 3G
Дисплей: TFT 2", 240x320 пикселей
Фотокамера: 2MP
Внутренняя память: 32 МБ
Аккумулятор: Li-Polymer, 950 mAh

FAQ по телефонам на платформе А2
 
 Top
OguHo4ka
Отправлено: 27 Июня 2008 в 18:09
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Нояб. 2007  




Сегодня держал этот телефон в руках!
Экран небольшой, Edge нет, вспышки нет, кабеля и карты памяти в комплекте нет. За счет, наверное, небольшого экрана работает шустро.
Внешний динамик расположен над блоком фотокамеры, в виде узенькой поперечной полоски вдоль всего блока фотокамеры, закрыт сеточкой.
Качество звука не очень, на уровне К550, W610.
 
 Top
cassandra
Отправлено: 30 Июня 2008 в 11:43
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Апр. 2008  




Как обычно, взяла посмотреть :)
Корпус прикольный: цвета черный с серым и белый с кремовым, очень легкий и маленький, в руке держать приятно, а после модели K850 слишком... В общем, легкий он :)

Клавиши сделаны волнами, софт клавиши нажимала как бы наугад: вроде непохоже, что это нужная кнопка, но нажимаешь, и это именно она (не знаю, как четче объяснить).
Камера - средний стандарт, цветопередача нормальная, но это и за счет как всегда великолепного дисплея, правда, маленького. Хорошо, что у экрана разрешение 240x320.

Знаете, почему G? Потому что вместо PlayNow в меню есть встроенный мэйл агент.
Вот вам и G :D
 
 Top
gazalino
Отправлено: 1 Июля 2008 в 11:08
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Дек. 2007  




Сегодня стал обладателем этого телефона. Внешне нравится, звук средний, функции на высоте. Немного обидело в комплектации отсутствие провода и шнура usb, зато флешку сразу на 2 гб взял.
За один день уже успел пару раз повиснуть :( Приходилось вытаскивать батарею, что не есть приятное занятие (крышку снять на нем не так уж просто). Время тоже сразу сбивается при отключении батареи.

Ну пока вроде доволен, буду пользоваться дальше. После k750 мне этот нравится больше!
 
 Top
iman01
Отправлено: 1 Июля 2008 в 11:30
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Окт. 2007  




Смотрел сегодня его в Связном. Чуть меньше 11 тыс.
Автофокуса нет, дисплеи неплохой, управление кнопками не удобное. Вот что первое бросилось в глаза.
Явно не стоит этих денег. До восьми была бы более разумная цена.
 
 Top
gazalino
Отправлено: 1 Июля 2008 в 13:13
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Дек. 2007  




Пока я писал тут целую рецензию про этот телефон, он умудрился повиснуть! Помогло только передергивание батареи. В общем, телефон глючит, тормозит во время работы плеера. У меня раза 2-3 в день повисает во время использования. Камера без автофокуса, фотографии яркие, но на компе еще не видел, так что особо не расскажу. По краям изображения видна какая-то зеленая муть, особенно видно при плохом освещении - не знаю что это.

Ждем обновлений ПО от Sony Ericsson, а пока этот телефон сырой - куча недоработок.
 
 Top
Telelink
Отправлено: 4 Июля 2008 в 19:36
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Сент. 2007  




EDGE нет, так как Sony Ericsson бескомпромиссно считает, что пятую серию надо наделять чуть лучше чем бюджетную. Наверно разорятся от этого небольшого чипа.
 
 Top
sznurok
Отправлено: 5 Июля 2008 в 7:34
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Дек. 2007  




Так... Очень жаль. И по фотокамере - значит макросъемка отменяется. Мне так нравилась камера в W610... Обидно!
Но лучше вариантов за такие деньги я не нашел
 
 Top
gazalino
Отправлено: 5 Июля 2008 в 11:56
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Дек. 2007  




А зачем тебе это? Sony Ericsson G502 лучше только дисплеем и дизайном. В остальном же лучше проверенный временем w610. Я сам хотел себе взять именно тот, но модель G502 именно дисплеем, дизайном и новизной меня привлекла больше. А если бы не она, я бы взял w610. Стоят они одинаково. Лучше денег поднакопи еще, через полгода возьмешь себе подороже телефон. А то какой смысл шило на мыло менять?

Если бы мой k750i не сломался бы, я и не думал бы о замене телефона. Тот самый лучший из всех был, сто пудов. За 2 года всего раза 3 зависал. А этот за 3 дня побил все рекорды!
 
 Top
sznurok
Отправлено: 5 Июля 2008 в 12:49
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Дек. 2007  




Вот, он новизной и классным дисплеем и берет... Мне нравится!
В первые же 5 минут повис, правда. Помогло передергивание :D. Еще флешка 4 Гб, держит вроде нормально. Я доволен!
 
 Top
gazalino
Отправлено: 10 Июля 2008 в 12:34
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Дек. 2007  




Да уж... За неделю пользования телефоном начала стираться краска с кнопочек вызова и сброса :(

С запущенным плеером тормозит!!! Ну не то чтобы сильно, но теряется вся плавность. Это у всех так? Или у меня из-за флешки? Использую карту памяти SanDisk 2 Гб. Всего 495 музыкальных треков в телефоне, хотя k550 с этой же флешкой только лишь притормаживает при выборе трека не идущего последовательно в плейлисте, а при воспроизведении торможения нет совсем.
 
 Top
Ruslan Rusin
Отправлено: 11 Июля 2008 в 18:15
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Апр. 2008  




Да вы бредите, ребят. У меня этот мобильный телефон, EDGE есть! Во всех каталогах пишут что есть. Да и скорость до 16 кбит/с, над антеннами буква E висит.
 
 Top
Telelink
Отправлено: 11 Июля 2008 в 20:56
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Сент. 2007  




Спасибо за информацию. Да я предполагал, что в нём EDGE есть.
Просто тут в теме прочитал, да и по нету полазил - во многих местах пишут, что его нету, а 3G есть... Я так понял, что даже на официальном сайте неточные данные висят.

Я вот тока не пойму, чего администраторы с обзором тянут-то??? Уже давно бы незнающих просветили бы что там и как. А то лично я, как знающий лишь поверхностно, сижу тут и обламываюсь... И это, ещё вопросец небольшой про гарнитуру. Как там звук, как громкость (как слышно собеседника) и сколько на телефоне кнопок (одна дня принятия вызова/отбоя или есть ещё для управления плеером). Так интересуюсь потому что Sony Ericsson выше четвертого поколения практически не юзал и мало что про них знаю.
 
 Top
djon3volta
Отправлено: 15 Июля 2008 в 2:58
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Июль 2008  




Есть ли в этом телефоне возможность синхронизации с Outlook?
 
 Top
ZooD
Отправлено: 1 Августа 2008 в 12:31
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Авг. 2008  




Спустя две недели после покупки телефона начали облазить кнопки Приема вызова и Отбоя. В сервис центр обращаться не стал, списав проблему на свою не аккуратность. Буквально вчера решил пройтись по форумам и был удивлен, везде где был, пишут о такой же проблеме, все аналогично: 2 недели и краска начинает слазить. Я решил обратится в службу поддержки Sony Ericsson, где мне любезно сообщили, что случай не гарантийный, и у них нет информации по подобному браку.

Большинство людей считают, что если у них какие то проблемы с корпусом, значит они виноваты сами, и никуда не обращаются. Поэтому я снова связался с Sony Ericsson, для того чтобы повторно уточнить мой вопрос...
"Послали" в СЦ. Сразу возникает вопрос, если в самой компании нет никакой информации, откуда она может быть в сервис центрах? После долгих уговоров, объяснений, что компания должна иметь обратную связь с клиентами, девушка согласилась принять эту информацию к сведению.

Вот только не думаю, что она кому нибудь эту информацию передала. Поэтому, если Вы купили G502 и у Вас слазит краска с кнопок, пожалуйста, напишите сюда, когда Вы его приобретали и где. По возможности приложите фото.

Если компания таким образом относится к клиентам, нам ничего не остается делать как самим собирать информацию и всем вместе передавать в Sony Ericsson.
 
 Top

Страниц (2): 1 2