Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Мобильный телефон, TFT 1.7" (128x160) / 780 мАч
Alex
Тема создана 23 Июня 2008 в 20:27
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Ericsson K330
Sony Ericsson Год выпуска: 2008 | Codename: Oceana
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson K330
Информация о Sony Ericsson K330
Совместимые сети: GSM
Дисплей: TFT 1.7", 128x160 пикселей
Фотокамера: 0.3MP
Внутренняя память: 10 МБ
Аккумулятор: Li-Polymer, 780 mAh


 
 Top
artuan
Отправлено: 15 Октября 2008 в 16:37
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Нояб. 2006  




Взял этот телефончик. Все же по дизайну K330 мне показался поприятнее чем T280i, а без камеры 1.3 Мп я как-нибудь переживу.

Появились первые вопросы. В комплекте есть только зарядка и гарнитура. Шнура под USB нет. Подскажите, как его с компом подружить? Через Bluetooth? Потому что первый и самый главный вопрос - это перенос контактов. Вообще какой софт для этого телефона надо на компьютер ставить?
 
 Top
till
Отправлено: 15 Октября 2008 в 16:55
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2007  




Можно просто скопировать контакты на сим-карту, а потом в телефон. Также можешь передать их через BT, используя программу MobyExplorer, например.
 
 Top
artuan
Отправлено: 15 Октября 2008 в 20:43
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Нояб. 2006  




Попытался соединить телефон с компом по Bluetooth. Связь есть, но возможна только передача объектов, файлов и изображений. Файлы передаются, в этом смысле все ОК. Но это не совсем то, что мне нужно.
Я немного разбираюсь в технологии Bluetooth, и знаю, что для организации виртуального COM-порта в стеке протоколов Bluetooth должен быть специальный профиль последовательного порта - SPP. Так вот этот профиль, похоже, телефон и не поддерживает. Соответственно, я не могу законнектиться через виртуальный COM-порт компьютера, не могу использовать MyPhoneExplorer, и самое главное, не смогу выйти в интернет компьютером по Bluetooth через GPRS телефона - а это для меня принципиальный момент.

Знающие люди, подтвердите или опровергните мои рассуждения.
И еще, где можно посмотреть технические спецификации телефона, в частности, список поддерживаемых профилей стека протоколов Bluetooth?
 
 Top
Irbis
Отправлено: 15 Октября 2008 в 22:16
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




К330 построен на ODM платформе, поэтому многое не поддерживается.
 
 Top
Anachoreta
Отправлено: 29 Октября 2008 в 5:30
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




Сейчас потестил Sony Ericsson K330 и пришёл к выводу, что звук в динамике во время разговора очень тихий, а настроек регулирующих его мне обнаружить не удалось. Так что собственно вопрос - скажите, это у всех он такой тихий или это брак конкретно в моём телефоне и можно спокойно идти его менять?

Не успел решить проблему с тихим звуком, как появилась другая... Никак не могу подключить его к компьютеру. Подключаю кабелем - идёт быстрая зарядка, но со стороны компа ноль внимания. Новых устройств не обнаруживает. С другими телефонами всё норм. Три раза переустанавливал PCSuite - бесполезно. Ну что за...
 
 Top
shehurin
Отправлено: 29 Октября 2008 в 7:26
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Цитата (Anachoreta @ 29.10.2008, 7:30)
Никак не могу подключить его к компьютеру. Подключаю кабелем - идёт быстрая зарядка, но со стороны компа ноль внимания. Новых устройств не обнаруживает.

Сделай откат драйверов телефона на компе, и попробуй другой USB порт. Ведь драйвера встают не на ПК, а непосредственно на USB порт.
 
 Top
Anachoreta
Отправлено: 5 Ноября 2008 в 8:15
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




Цитата (shehurin @ 29.10.2008, 10:26)
Сделай откат драйверов телефона на компе, и попробуй другой USB порт.

Пробовал, не помогает. Вообще, если суёшь телефон в usb-порт, в системе должно определиться новое устройство, так ведь? А уже на него ставишь дрова. Если устройство не определяется - на что их ставить?
 
 Top
brain
Отправлено: 5 Ноября 2008 в 12:14
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 480
Регистрация: Фев 2007  




Кабель шел в комплекте с телефоном?
 
 Top
Anachoreta
Отправлено: 6 Ноября 2008 в 6:23
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




Не совсем, мне его в салоне вместе с телом продали, сказали, что это для него. DCU-60 называется.
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 6 Ноября 2008 в 7:14
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Это однозначно из-за драйверов НА КОМПЕ. У меня раньше тоже был DCU-60 и с ним не мог подключить телефон, потом мне на этом форуме дали драйверы для W810i, я их скачал и все вроде заработало! Может у тебя нет дров именно на свой К330? Какая-то странная проблема...
 
 Top
Anachoreta
Отправлено: 6 Ноября 2008 в 11:58
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




На к330 драйверов нет, это вообще, я так понял, модель какая-то левая, но там на диске, который со шнурком был, дофигищща дров на всякие SE. Можно было бы подобрать, но в том и проблема, что:
Цитата
Подключаю кабелем - идёт быстрая зарядка, но со стороны компа ноль внимания. Новых устройств не обнаруживает.

То есть не на что драйверы эти поставить. Ещё там екзешник есть, который в автозапуске. Он устанавливает пакет PCSuite ну и типо всё что нужно. Но после установки "не найдено подключенных телефонов"...
 
 Top
brain
Отправлено: 6 Ноября 2008 в 15:36
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 480
Регистрация: Фев 2007  




У меня была такая же история с к205, хотя та модель уж совсем бюджетная...
Но в жизни все бывает...
 
 Top
Anachoreta
Отправлено: 7 Ноября 2008 в 6:58
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




Только не говори, что решил её покупкой нового телефона((
 
 Top
brain
Отправлено: 7 Ноября 2008 в 14:02
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 480
Регистрация: Фев 2007  




Если при подключении к компу в диспетчере устройств ничего не появляется, то видимо тебе придется именно так решить проблему...
 
 Top

Страниц (1): 1