Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (2): 1 2

>  Мобильный телефон, TFT 4" (480x854) / 1500 мАч
octaviya
Отправлено: 10 Февраля 2011 в 14:51
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2011  




Всем доброго дня. Обнаружилась такая проблема - телефон не может подключиться на некоторые точки доступа. Или идет постоянное получение IP адреса, либо Wi-Fi показывает, что подключается, но выхода в интернет нет. Такое не со всеми точками доступа. Может быть дело в шифровании на роутере? стоит WPA/WPA2 PSK. прошивка на телефоне 2.0.2.A.0.24. может уже кто-то спрашивал, или расскажите где почитать, буду крайне признательна!
 
 Top
Michelo
Отправлено: 10 Февраля 2011 в 16:15
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Апр. 2010  




octaviya, просто на некоторых точках доступа IP адрес раздаётся первый свободный (динамический IP) - как правило в халявных сетях, на некоторых IP адрес раздаётся свой для каждого девайса отдельно (статический IP) - как правило в офисных сетях. Во втором случае надо принудительно прописывать параметры подключения в телефоне (Беспроводные настройки / Настройки WiFi / нажимаешь ЛЕВУЮ кнопку на телефоне и видишь "Дополнительные настройки") - поковыряйся там!
 
 Top
octaviya
Отправлено: 10 Февраля 2011 в 18:30
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2011  




Спасибо, прописала настройки статические - заработало! Теперь попробую еще на домашнем роутере тоже самое провернуть.
 
 Top
Rundstedt
Отправлено: 12 Февраля 2011 в 14:54
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2011  




Подскажите, а есть возможность установить заново Timescape и Mediascape? У меня встроенными средствами не получается назначать картинку контакту. Нажимаешь на фото, выплывает меню с выбором - камера, изображение и прочее. Нажатие ровным счетом ничего не дает. Никакого выбора. quickPic позволяет кое-как назначить, но работает кое-как, то ставит, то не ставит, фото при этом выводится жуткого качества.

Если фото удается попасть в список фотографий контакта (на последней вкладке информации о контакте), то его можно там подрезать под узкую полоску для звонка и отображаться оно будет в отличном качестве. Но в этот список запихнуть фото удается очень редко! ))) Посоветуйте, что отвечает за назначение картинок контактам?
 
 Top
maxusoff
Отправлено: 12 Февраля 2011 в 16:46
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Фев 2011  




Rundstedt, а через комп не пробовали?
Я когда телефоны переносил, заодно все контакты настроил на компьютере а потом только синхронизировал с Андроид.
 
 Top
Rundstedt
Отправлено: 12 Февраля 2011 в 16:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2011  




maxusoff,
А какой программой? MyPhoneExplorer режет фото по 96х96 пикселей, PC Suite тоже.
 
 Top
tygah
Отправлено: 12 Февраля 2011 в 19:04
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2011  




Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться с моим телефоном...

На х10 действительно тихий звук динамиков или только у меня так? Как перекинуть файлы с телефона на карту памяти? Можно ли мне самому прошить на версию Android 2.2 и как это сделать? Кидаю файлы на тел с ПК, как на накопитель, а куда фотки кидать, ведь там нет специальных папок как на других телефонах?

Проблема с SMS на х10...пишу СМС, после того как размер достигает двух смсок, оно сразу становится MMS-сообщением и не отправляется.. Как изменить размер сообщения, чтобы без проблем можно было отправлять большие тексты?
 
 Top
jazzy
Отправлено: 15 Февраля 2011 в 13:41
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Фев 2011  




Загрузил свой Х10-й всякими нужными приложениями и теперь он жутко тормозит!
Поставил ES Диспетчер задач, а он выдает что куча приложений активно (проц свободен, а оператива в ноль) в диспетчере из завершаю и все начинает летать а через пару минут снова висят. :) Пометка автозавершение не помогает.

Если кто знает как решить данную проблему - подскажите, плиз!!! Заранее спасибо!
 
 Top
ksuxa23
Отправлено: 16 Декабря 2011 в 14:32
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Дек. 2011  




Как поставить мелодию на СМС? Помогите!
 
 Top
Jentai
Отправлено: 2 Ноября 2013 в 19:21
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Нояб. 2013  




Доброго времени суток.
Мой Sony Ericsson Xperia Х10 перестал заражаться от сети. То есть, вставляю кабель в адаптер, потом в сеть - зарядки нет.
Если же вставить кабель в USB-разъем компа - зарядка идёт. В чем может быть проблема?

Прошивка последняя. Проверялось на разных адаптерах и трёх кабелях. Смартфон не хочет заряжаться.
 
 Top
Unirom
Отправлено: 3 Ноября 2013 в 5:44
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Июнь 2009  




Jentai, на XDA подобный вопрос вообще без ответа остался. Были мнения в сети попробовать вынуть SD-карту и батарею. Подключить АС-адаптер, вставить батарею и подождать. Если и это не поможет, то нужно смотреть порт и плату. Может инженер-электроник какой Вам поможет.

Был бы кабель, которого не жалко, я бы в нём перекусил белый и зелёный, подключил бы к порту USB и проверил бы, пошла или нет зарядка.
 
 Top

Страниц (2): 1 2