Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Смартфон, 6" (1080x1920) / 3580 мАч
Alex
Тема создана 15 Января 2018 в 6:23
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Xperia XA2 Ultra
Sony Год выпуска: 2018 | Модель: H3213 | Codename: Discovery
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Xperia XA2 Ultra
Информация о Sony Xperia XA2 Ultra
Совместимые сети: GSM, 4G
Дисплей: 16 млн. 6", 1080x1920 пикселей
Фотокамера: 23MP
Внутренняя память: 32 ГБ
Аккумулятор: Li-Polymer, 3580 mAh


 
 Top
vika
Отправлено: 3 Июня 2018 в 9:35
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Нояб. 2006  




Таки было решено приобрести новый смартфон Sony Xperia XA2 Ultra!!! :rolleyes:
К сожалению, последние обновления для маленького Сони не помогли ему справиться с текущими заданиями. По ходу, его мощностей не хватало для слаженной и быстрой работы всех мне необходимых приложений. В очередной раз достало то, что я не могла спокойно пользоваться Instagram. Помимо просмотра чьих бы то ни было фото, я не могла толком опубликовать собственные снимки. Приложение могло вырубиться на любом моменте без сохранения действий. Если мне даже удавалось загрузить фото, я не всегда могла его отредактировать, как мне того хотелось, я уж молчу про то, чтобы добавить подпись к снимку! Как только начинала набирать текст (во Вконтакте та же тема была), две буквы набрала и клавиатура исчезает, приходится долго ждать ее следующего появления, а потом опять, слово, две буквы или даже ни одной, и она снова исчезает! В общем, с этим нужно было что-то делать и я стала почти круглосуточно изучать всякие отзывы и т.п. по последним новинкам или не очень.

Перебрав множество самых разных вариантов (даже Айфоны там были), я остановилась на вот этих. Был вариант купить Xiaomi Red 5 plus (как-то так). Меня сильно радовали отзывы в плане его выносливости и работоспособности, плюс симпатичный дизайн, экран. Но плохо было с камерой и звук так себе. Зато по стоимости около 16 000 руб. выходил, я как раз на такую сумму и рассчитывала. Потом я, вновь, вернулась к Sony Xperia XA2 Ultra за 29 990 руб. Ага... Это была совсем не та сумма, на какую я рассчитывала, но... Характеристики данного агрегата превосходно мне подходили! Разве что меня смущали габариты телефона. Вес 220 грамм и экран 6 дюймов. Эээ... Мне непременно нужно было перед покупкой потискать его в руках, потому как... Ну, как бы после 4,3 дюйма и веса в 120 грамм, переходить на вот такое... Это было для меня очень странным и непривычным. Да, была модель чуть меньшего размера, но почему-то для той модели я встречала много отзывов о каких-то проблемах со звуком или датчиком приближения. У модели с 6-ю дюймами, если и были какие-то негативные отзывы, то все они касались каких-то несущественных для меня вещей. Напротив, много положительного писали про именно звук и камеру (фронтальная камера тоже классная). Переговорив с коллегами и с Наташей (которая уже давно пользуется телефоном свыше 200 грамм) о всяком таком, плюс, еще раз прочитав внимательно отзывы о различных нюансах и т.п.

В общем, маркетинг сделал свое дело и я купила Сони :) Потому что при покупке на их официальном сайте или через их официальные магазины, в подарок шли беспроводные водонепроницаемые наушники за 10 000 руб. Там, просто, еще в комментариях писали, что, мол, отчего с таким флагманом (за 30 штук) даже наушники в коробку не положили. Ребят, покупайте в оф.магазине и будет вам счастье :) Или это опять мне так повезло, потому как... Придя в магазин Sony, парень-продавец сказал, что такая фишка только до конца мая. Я снова успела в последний момент! biggrin.gif Просто, получается, что, если покупать такой телефон в том же МедиаМаркт, Связном, в Эльдорадо с М-Видео или еще где, то там тоже за телефон просят 29 990 рублей! Но только в оф.магазине Сони он будет идти за эти же деньги, но с наушниками в подарок. Или можно считать, что вы купили смартфон за 20 000 и еще беспроводные наушники за 10 000 :) Между прочим, я реально уже начинала подумывать о приобретении таковых. Так что, все норм, все идет по плану :) В общем, как можно понять из описания выше, в самом магазине, меня все устроило в телефоне. Пощупав его в реальности, повертев туда-сюда и ощутив весь его вес... Я определилась с покупкой окончательно. Мне, кстати, он не показался таким уж тяжелым. Даже айфон 8 со специальным бампером (что мне девочка накануне на работе дала потискать) показался тяжелее

Уже неделя прошла с покупки, а у меня еще не все на нем настроено и я еще не всеми функциями воспользовалась :) Даже те самые крутые наушники еще не распакованы! Некогда! Понимаю, что когда я работаю в вечерние смены... Да, здорово, что можно хорошо выспаться, и даже что-то дома немного поделать днем, но это так мало... А после работы я прямиком в постельку иду. С вечерними сменами вообще ничего по дому и в плане писанины моей не удается сделать. Меня это немного напрягает в последнее время. Но сейчас, вроде как, должно больше разнообразных смен быть, так что, надеюсь, все наладится. А то накачала кучу фильмов и сериалов, а смотреть некогда. И книжки читать тоже не всегда желание есть! Хех, одна книга, последние 200 страничек остались в старом телефоне. А, да! Вот еще какая интересная штука произошла.

Зашла в салон "Билайна", чтобы переделали карточку на нано-сим. Помнится, в 2013-ом году, когда маленький Сони только у меня появился, тогда тоже ничего не обрезали, а просто выдали карточку с нужным размером. Здесь точно так же вышло. Все очень просто и быстро. Зато, вернувшись домой, установила новую карточку и поняла, что... Все контакты, оказывается, у меня были сохранены на телефон. В общем, вручную весь вечер сидела, переписывала. Но, знаете, столько всего ненужного отбраковывалось :) Но небольшая неприятность ожидала меня на утро. Малость, но заставило понервничать из-за возможного последующего обращения в "Билайн".
Чтобы проверить, работает новая карточка или нет, зашла в Личный кабинет на их сайте. Вечером не закрыла эту вкладку, поэтому на следующее утро, автоматически она высветилась и я отчего-то решила еще раз войти в кабинет. Ах, да, я это сделала для того, чтобы проверить, какие услуги у меня подключены и нет. Потому что накануне пришла смс про какие-то 5 мб бесплатных и далее абонентской платой в сутки такой-то. Я сразу: "WTF??" Пошла, отключила все сразу. Не нужен мне никакой мобильный Интернет, когда я уже оплачиваю Домашний и на работе халявный есть.
Собственно, утром захожу в Кабинет и вижу, как с моего счета всю ночь, два раза в час, снималась небольшая плата за пересылку каких-то КБ и МБ Интернета! Совсем небольшие суммы были, но что за фигня, за что и почему?? Причем, в Услугах значилось, что отключить эту ерунду невозможно. А как мне тогда быть? Уже думала звонить в "Билайн", а потом решила еще покопаться в телефоне. По ходу, именно за эту функцию - доступ телефона в Интернет через мобильную связь - и отвечал тот значок в форме "планеты Земля" :) Отключила его ("Мобильный Интернет"). Проверила через час и через два часа в Личном кабинете счет. Все норм, все точно выключилось. Я, видать, на автомате, на всякий случай что ли, вместе со значком Вай-Фай, включила и эту "планету", отчего после отключения Домашнего Интернета, ночью пошел работать Мобильный. Фух... Теперь, я спокойна :)

Даже не знаю, о чем еще рассказать... Вполне довольна покупкой, очень быстро привыкла к весу телефона (еще в магазине) и к его размерам. Видео смотреть - одно удовольствие :) При этом, вроде как, вполне удобно лежит в руке, говорить тоже нормально по нему. А еще у него такой прикольный "доступ" по отпечатку пальца - классная тема! :) Разумеется, после приобретения телефона, в магазине мне тут же предложили купить для него специальное стекло и прозрачный силиконовый бампер. Насчет стекла, может, и поспешила (хотя, хз, пусть будет), а вот с бампером реально в руке и по чему бы то ни было еще не скользит. И Сонивская фишка "острые углы" в этом бампере почти не ощущаются, меня лично не напрягают нисколько. Некоторые еще ворчат по поводу верхней и нижней рамок, что, мол, как можно называть телефон "безрамочным" с ними? Ну, не знаю, я для себя поняла, что я за них держусь! На маленьком Соньке часто держалась за них и тут тоже так получается делать! Так что для меня очень хорошо, что эти рамки есть. А вот без боковых, реально, классно смотрится телефон и видяхи с фотками в нем :) Ах, да. По цвету я дико хотела "голубой", но он был только витринный образец с 2-х месячным "пробегом". По идее, можно было согласиться на "серебристый металлик", они как-то похожи были, но я... Я не знаю, что у меня в голове снова переклинило и я указала на "золотой" shocked.gif Кажется, это уже второй раз такое происходит, когда не я выбираю телефон, а он меня. С первым Сонькой тоже так же было. Помнится, я тогда страстно хотела "розовый" цвет :) Сейчас с трудом могу себе это представить, потому что я до сих пор, в общем-то, без ума от "черного" с "бархатной спинкой" :) Только у "черного" было сзади на панели такое покрытие, из-за чего не надо было никакие бамперы дополнительно покупать. Какое-то специфическое покрытие (у некоторых обложек книг сейчас подобное встречается), отчего его всегда было приятно тискать в руках (и до сих пор так есть) и он никуда никогда не ускользал :)
Но я довольна новым "золотым" Сонькой тоже. Он в таком цвете, даже, не сильно заметным кажется для всяких злопыхателей. "И грязи не видно" :) Это был комментарий от моей мамы. По ходу, это ее любимый принцип отбора чего-либо :) Так что, норм. Ничуть не жалею о такой покупке. Тьфу-тьфу-тьфу, шоп не сглазить.
Буквально, сразу же после магазина, зашла в только что установленное приложение Инстаграм на новом Сони и прочитала юморную запись: "Страшны те девушки, кто сами себе покупают Айфоны. Неизвестно на что еще они способны" :) Пусть у меня был Соничка, а не Айфон (не по всем мне нужным характеристикам подходил, а за 60 000 дорого для телефона - имхо), но да, какое-то странное удовольствие идет от мыслей, что я самолично его выбрала и сумела оплатить такую покупку.
Пошла изучать его дальше :)
 
 Top

Страниц (1): 1