Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (2): 1 2

>  Прошивка Sony Ericsson W800i
Vintage
Отправлено: 16 Мая 2010 в 6:06
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2009  




Цитата (CHURA @ 26.2.2010, 0:00)
патчи до этого кроме прошивки стояли?

По ходу - нет. Что делать, лечить или пусть так живет?
Я бы его сам уже давно прошил или угробил но не могу прошить т. к. тел. не выключить, он после выключения за ~2 сек. опять включается. То есть когда я его выключаю, вынимаю аккум. назад ставлю то он не включается сам по себе, но когда прога Phone-XS (пробовал ею) готова, я нажимаю "с" и подсоединяю USB шнур он снова включается сам по себе, а прога выдает что-то типа не могу сделать (подключиться или что-то в этом роде) . Вот такие пироги.
 
 Top
Vintage
Отправлено: 19 Июня 2010 в 22:22
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2009  




Еще одно но, когда выключаю тел., и он снова сам по себе включается (при этом сначала загорается белый экран) то не просит ни пин-кода ни кода блокировки, а тупо загружает телефон, и входит в систему, хотя запрос на ПИН-код - включен. Прошить никак не получается даже при помощи Update_Service_Setup. ПОМОГИТЕ!
 
 Top
dub.pavel
Отправлено: 20 Июня 2010 в 10:41
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Янв 2010  




Здравствуйте, во время прошивки телефона SE w800 он "случайно" отсоединился от usb и упал... При следующей попытке подключения телефона в режиме Flash он определяется как неопознанное устройство; ни одна программа для прошивки его при этом не определяет... Помогите что делать? Телефон не включается, на другом компе также - "неопознанное устройство"! Один раз получилось -но копирование файла ggsemc.sys зависает. Спасибо
 
 Top
Vintage
Отправлено: 26 Июня 2010 в 18:07
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2009  




Вем снова здрасти, все решил помогла прога FAR + деталлизированое описание как прошить тел. (http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=32149&mode=linear) Все получилось. всем спасибо!!! У-р-а-а-а-аааааааааа
P.S.: Господа админы, тему можно закрывать
 
 Top
agent009
Отправлено: 6 Июля 2010 в 17:33
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Фев 2010  




Цитата (dub.pavel @ 20.6.2010, 14:41)
W800i определяется как неопознанное устройство

Как версия, это может быть из за отсутствия коннекта по 11-му контакту фаст порта, как в месте соединения фаст порта с платой так и дальше из за неисправности компонентов схемы (emi фильтра, коммутатора com-usb, вход процессора). Можно померить тестером сопротивления между контактами фаст порта 9-10, 9-11, должно быть одинаково порядка 99 кОм.( При измерении аккумулятор должен быть в телефоне)
 
 Top
romio-net
Отправлено: 4 Октября 2010 в 8:34
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2010  




Привет всем!
Помогите разобраться с W800i, телефон стал выключаться, включаться, виснет по часу.
Предварительно всё изучив о этой процедуре (тут), столкнулся с такой проблемой что не могу узнать какой у меня CID и "цвет" телефона.

Включаю программу XS++>Connect>
Выключаю телефон > зажимаем "C" и подключаем к кабелю
и вижу вот эту картину:
Не знаю что дальше делать,подскажите последовательность действий и как это решить!!!
 
 Top
CHURA
Отправлено: 4 Октября 2010 в 19:43
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 486
Регистрация: Март 2009  




установить прошивочные дрова
И (ИМХО) пользоваться FAR+JdFlasher
 
 Top
romio-net
Отправлено: 4 Октября 2010 в 21:21
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2010  




Цитата (CHURA @ 4.10.2010, 23:43)
установить прошивочные дрова
И (ИМХО) пользоваться FAR+JdFlasher

Не подскажите пошагово как это сделать, или дайте ссылку если есть такая!
Где взять драва?
Плиz
 
 Top
romio-net
Отправлено: 6 Октября 2010 в 20:58
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2010  




Друзья помогите разобраться! Постоянно одна и та же картина, флэш драва не ставятся, пользоваться FAR+JdFlasher скачал поставил, но фар пишет ошибку. После как поставил скрипт и т.д., выскакивает бегунок когда надо "С" удержать, проходит секунд 20 и фар ошибку кидает!
 
 Top
romio-net
Отправлено: 7 Октября 2010 в 8:20
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2010  




Привет всем! Извиняюсь за каламбур!
Проблему свою нашел - что-то с виндой, попробовал на ноуте всё работает прекрасно! Получается считать телефон! Файл ________...________.txt
Вследствие чего появились вопросы: какую прошиву и файл финализации мне скачать? Пробовал перепрошить XS++ не получается

W800_R1BD001_MAIN_EU_1_CA_BROWN36
W800_R1BD001_FS_EMEA_1_BROWN36
W800i_CDA102430_1_R2A_Generic_EMEA_1

Правильные ли я скачал файлы? Посоветуйте пожалуйста

Вот еще, при попытки через FAR зайти в папку - bflash появляется вот это изображение, а папку - bfs заходит нормально
 
 Top
zirjn
Отправлено: 2 Ноября 2010 в 16:37
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Нояб. 2010  




Здорово! Я хотел бы у тебя спросить, через что можно прошить W800i?
 
 Top

Страниц (2): 1 2