Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Прошивка Sony Ericsson K790
Alex
Тема создана 8 Октября 2006 в 7:00
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Прошивка телефона Sony Ericsson K790
Sony Ericsson Последняя версия прошивки:
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson K790
Прошивки Sony Ericsson K790
K790 R1CC003
K790 R1CG001
K790 R1EG001
K790 R1GB001
K790 R1JC002
K790 R1KG001
K790 R6BC002
K790 R8BF003


Подготовка к прошивке Sony Ericsson K790i
  • Перед началом прошивки зарядите аккумулятор мобильного телефона.
  • Сделайте резервную копию контактов, SMS-сообщений и других файлов, с помощью программы MyPhoneExplorer.
  • Извлечь из K790 карту памяти и SIM-карту.
  • После перепрошивки, все файлы в телефоне удаляются, а настройки сбрасываются на стандартные.


Безопасный способ обновления ПО
Официальная прошивка Sony Ericsson K790 через SEUS
Sony Ericsson Update Service

Программы для перепрошивки K790i
Прошивка телефонов Sony Ericsson

Проверка текущей версии прошивки:
В режиме ожидания наберите >*<<*<* - Информация о ПО.

 
 Top
vovan_65
Отправлено: 10 Октября 2006 в 5:09
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2006  




Ребята! Вот купил себе SE K790i! А кто-нибудь знает чем и как залить в него новую прошивку?
 
 Top
Дмитрий Александрович
Отправлено: 10 Октября 2006 в 7:22
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2006  




Устанавливаешь и запускаешь Update Service (диск в комплекте), далее следуешь инструкции...
 
 Top
vovan_65
Отправлено: 10 Октября 2006 в 22:29
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2006  




Цитата
Sony Ericsson Update Service

Так это же не прошивка вроде (как я понял), а просто какое-то новое ПО. А прошивка кабелем сервисным делается! Обновлял я, но прошивка как была так и осталась на своем месте!!!
 
 Top
potap
Отправлено: 11 Октября 2006 в 15:13
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Update Service это программа для перепрошивки. И делает это стандартным кабелем из коробки с телефоном! При этом данные пользователя не пропадают.
 
 Top
vovan_65
Отправлено: 11 Октября 2006 в 22:15
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2006  




Сделал я эту процедуру! И новая прошивка теперь интересная СХС1250477 R1EG001 060915, хотя пишется везде что новая - R1CG003!!!
Так вот я и думаю, то ли это новейшая какая-то, то ли одно из двух... Хотя пунктик новый в меню появился HP Photo Print? До этого не было!
Что скажете на это? :D

Прошивка вся эта затевалась для другой причины которая так и не исчезла
 
 Top
RANCOR
Отправлено: 19 Января 2007 в 10:41
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Окт. 2006  




Братья по разуму, подскажите!!! В инете сижу через свой К790, обновиться через SEUS не могу(следовательно).

Кое-какой хлам убрал через Flash_CID49 PhoneXC v6, но душа чего-то не успокаивается. Полез в службу обновления FOTA, искало с минуту, потом выдало кучу кракозябров и внизу типа: размер 3988 КБ, обновить? Ну естественно ДА. Скачало минуты за 2-3, потом сказало, что ушло в себя для раздумий и установок, показало 3 картинки, перегрузилось... Вроде всё как нужно, но версия прошивки осталась старая, как было ПО CXC1250477 R1CG001 060727 так и осталось, изменений никаких тоже не заметил.

Что делать, откуда ноги растут?
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 19 Января 2007 в 16:06
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Твоей беспокойной душе надо дать по шапке... Уже писали о том, что новая версия прошивки есть пока только в сервис центрах, и то они пока ее не ставят так как она в тестовом режиме.
 
 Top
RANCOR
Отправлено: 22 Января 2007 в 10:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Окт. 2006  




А что же он тогда, качал-то почти 4 Мегабайта и обновлял потом чего-то минут 10, паскуда!!! Ведь люди отписываются, что обновляются по воздуху и всё OK.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 22 Января 2007 в 17:31
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Если верить всему что на заборе написано... Все что связано с прошивкой лучше сначала согласовать либо в форуме (Желательно собрать максимально возможное кол-во советов) или обратиться в сервис центр (не обязательно перепрошивать можно просто потрепаться с сервисменами они многое расскажут, иногда даже то, что говорить не должны). В следующий раз будь бдителен.
 
 Top
Люксоль
Отправлено: 29 Января 2007 в 12:39
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 24
Регистрация: Окт. 2006  




eissotsf
Что вы говорите! Это официальная функция Сони Эрикссон, а если новых прошивок нет - она их не найдёт.
Я уже 2 раза обновляла - и всё замечательно (тьфу-тьфу-тьфу) работает!

RANCOR
Такой глюк бывает, сделай общий сброс и попробуй перепрошить через службу обновления ещё раз!
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 29 Января 2007 в 15:32
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




У меня тоже обновляет, но только в урезанном варианте. Сегодня ездил перешивать в сервисе сказали, что официально любая полная прошивка для к790 не может весить меньше 18 мегабайт, а у меня качает только 2,5 мега стоит задуматься о целесообразности такой прошивки онлайн. Проще 1 в 3-4 месяца потерять 1-2 часа времени и перешить полностью, а не какими-то непонятными кусками.

Цитата Люксоль
Я уже 2 раза обновляла - и всё замечательно (тьфу-тьфу-тьфу) работает!

А для России официально вышла только одна прошивка.... так что не совсем понятно, что он там качает...
 
 Top
Люксоль
Отправлено: 29 Января 2007 в 18:42
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 24
Регистрация: Окт. 2006  




eissotsf
1 прошивка?

В магазинах есть (или уже были) как минимум 3 прошивки:
(вторая) R1CC003, (третья) R1EG001, как называется первая - я не помню.
Так же люди перепрошивали через сервис обновлений SEUS, прошивка (четвертая) R1GB001 - уже доступна.

И ещё - это не "непонятные куски" - через онлайн прошивку телефон получает только обновлённые файлы (драйвера камеры, джавы, обновления в меню и т.д.). А 18 Мегабайт - это вся полная прошивка, с еще не обновленными частями.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 29 Января 2007 в 19:38
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




По поводу прошивок можно только сказать, что сервисы по Москве очень долго отвечали, что им шить нечем. И только недавно начали предлагать полностью новую прошивку.

Как итог: Путаем теплое с мягким. Обновление части прошивки и полное обновление ПО. Если есть желание можно качать кусками, а можно (когда нет времени) один раз в 3-4 месяца сходить и перешить полностью.

И еще: R1CC003 и предыдущая были тестовыми. R1EG001 до определенного момента шла в стандарте, затем ее сменила R1GB001 и теперь сервисы предлагают с EG перешиться на GB.

И еще прикол у меня изначально была EG затем обновился через функцию обновления стала GB, но представительство SE в России заявило, что полностью поставить GB через функцию обновления нельзя. Это можно сделать только в сервисе. Поэтому у меня теперь демо-версия GB прошивки, но телефон работает приятнее чем раньше. Если бы не Ява все было бы супер...
 
 Top
Люксоль
Отправлено: 30 Января 2007 в 9:52
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 24
Регистрация: Окт. 2006  




А где сервис центры прошивки берут?

Прошивка по воздуху и не планировалась быть полной. Она просто исправляет некоторые баги и что-то добавляет, улучшает... К тому же, не удаляются файлы... Даже если это демо-версия - пусть так. Но что тогда в ней хуже, чем если прошить в СЦ?
А прошивка через СЦ обновляет полностью, как Да Винчи. И тогда надо всё восстанавливать, как после общего сброса.

P.S.: глюк с явой не у тебя одного. Но он и не у всех.
 
 Top

Страниц (4): 1 2 3 4