Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Java GPS
SatMcLoud
Тема создана 18 Января 2007 в 12:37
Post ID


Участник


Сообщений всего: 12
Регистрация: Янв 2007  





Кто-нибудь пользовался Bluetooth GPS модулем и Java-программой для GPS навигации на мобильнике?
Хотелось бы узнать, имеет ли смысл пользоваться GPS в таком виде и насколько это оправдывает себя.
Какие преимущества/недостатки?
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 18 Января 2007 в 16:00
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Занятный вопрос... Теоретически это должно работать, но... Что-то мне не встречались Ява-приложения для GPS.
Тем более что для такого устройства как БТ GPS навигатор в большинстве случаев нужны драйверы на приемнике, т.е. в мобиле, а вот как их туда поставить? :(
 
 Top
SatMcLoud
Отправлено: 19 Января 2007 в 13:33
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 12
Регистрация: Янв 2007  




Приложения такие есть, например GPSWatch . Загрузил, поставил, но без GPS девайса естественно не работает.

Mobile GMaps. Тоже работает, без GPS как обычная карта (грузит с сайта), при подключении модуля позволяет отслеживать положение по спутникам и указывать на карте.

GPSViewer, LocViewer, Wayviewer
Mobi Track
J2ME Map
Эти не пробовал

Дров не надо, внешние модули GPS воспринимается телефоном как обычное устройcтво БТ.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 19 Января 2007 в 15:58
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Любопытно. За выходные попробую найти такие девайсы и протестить. :rolleyes:
 
 Top
Central78
Отправлено: 8 Февраля 2007 в 21:47
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Янв 2007  




Цитата (eissotsf)
Любопытно. За выходные попробую найти такие девайсы и протестить. :rolleyes:

Потом результатами поделитесь плз.
 
 Top
dimaq
Отправлено: 8 Февраля 2007 в 23:03
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Фев 2007  




Не тратьте время зря. Для К790, GPS, боловство. Реально пользы нет.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 13 Февраля 2007 в 13:19
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Цитата
Для К790, GPS, боловство. Реально пользы нет.


ПРОВЕРЕНО!!! ЕСТЬ!!! Работает почти как дорогие Швейцарские часы, с одним нюансом: довольно медленно. Тестили на К800 начальника, поэтому очень не долго, но результат можно описать так:
1. соединение стабильное, но медлительное
2. координаты определяет довольно точно (погрешность примерно 40 метров), но тут возможен глюк модуля.
3. Из-за размеров экрана при длительом использовании более 1 часа изображение начинает искажаться и появляются артефакты. Слабовата графичская система К800.
4. батарейка дохнет можно сказать на глазах. За 3 часа теста ушла треть полностью заряженной батареи.

Резюме. Такое сочетание интересно когда уже есть К790/800, а нужен GPS, но нет денег. Я бы использовал его только в экстренных ситуациях, когда действительно надо
откуда-то выбраться или куда-то добраться и не знаешь как.
 
 Top
ikirkin
Отправлено: 3 Июня 2007 в 3:48
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Июнь 2007  




Ребята юзаю MapNav 3.4 b и GPS BT-359 в машине уже год , телефон заряжается от прикуривателя, все ямы им проблеммы на трассе я вижу заранее, а в туман и пургу знаю где мона обгонять а где немона :D смысл есть работает, правда у меня и КПК есть там конечно покруче карты и маршруты, но в москве не заблужусь точно
 
 Top

Страниц (1): 1