Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Проблема прошивки W200i и не только его
mzz
Тема создана 25 Января 2008 в 20:44
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 1
Регистрация: Янв 2008  





Здравствуйте, извините что отвлекаю, но у меня серьезная проблема (не типа - как скачать 3GP на телефон) а реальная проблема:
Есть телефон. SE W200i. Он ужасно долго думал и я решил поставить новую прошивку на него (как это делать я знаю - SE Tool 2 Lite). Но по тупости забыл вставить файл финализации, пришлось снова прошивать, в общем в первый раз прошился нормально, только после ввода PIN кода ошибку настроек выдавал. Короче вставил файл финализации и стал снова прошивать, а тут какие-то черти электричество выключили и включили снова (у меня нет бесперебойника потому что обычно не выключают) и выключилось всё. Короче телефон недопрошился и вообще не включается. (ни на что не реагирует).
Вопрос один. Что делать-то? Я знаю что для сименсов выпускались сервисные прошивки которые ставились при выключенном телефоне и восстанавливали FS после сбоя прошивки. А для SE что-то найти не могу ничего, посоветуйте что-нибудь, в сервис идти без толку, ибо документов нет от телефона. Очень надеюсь на помощь, заранее благодарен.


Короче ладно, сам разобрался... Кому интересно и вообще на будующее:
Скачиваем SE Tool 2 Lite
Скачиваем FS прошивки для своего телефона (мона сразу новый) CID и платформу посмотрите обязательно
Скачивем MAIN прошивки (аналогично)
Скачиваем файл финализации для своего телефона

Затем:

1. Открываем сетул
2. Выбираем модель телефона
3. Выбираем скорость и тип подключения (USB, COM и т.д.) - у меня USB - скорость 11 с чем то (самая верхняя)
4. Нажимаем ADD и выбираем файл MAIN
5. Еще раз нажимаем ADD и добавляем файл FS
6. В Misc files добавляем файл финализации
7. Жмем FLASH, выдергиваем кабель, а тут самое интересное - если телефон в нормальном состоянии (включается вообще), то зажимаем C и не отпускаем пока не вставим кабель, а если убит (как у меня было - не включается и не реагирует ни на что) то тогда зажимаем вместе клавиши 2 и 5 и вставляем кабель, затем только отпускаем клавиши. И не выдергиваем кабель пока в программе не будет написано READY а то будет то же самое что у меня - в какашку убитый телефон. =)


СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД ПИСАЛ Я САМ =) НАДЕЮСЬ КОМУ- НИБУДЬ ПОМОЖЕТ.

 
 Top

Страниц (1): 1