Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (2): 1 2

>  Прошивка K750i в W800i
potap
Отправлено: 13 Декабря 2006 в 18:16
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Цитата (PAXSA)
Инструкция по бесплатной прошивке SonyEricsson K750i в SonyEricsson W800i через SonyEricsson Update Service (SEUS)


С прогой от Хендриск не вышло!
 
 Top
potap
Отправлено: 2 Января 2007 в 10:47
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




С самого начала нужно узнать какой у вас CID и "цвет" телефона.Для этого открываем Davinchi, жмем Read CID/Test Cable, выключаем телефон>зажимаем "C" и подключаем к кабелю(если у вас не установленны прошивочные драйвера, то смотрите ниже как это делается). У вас должна высветься информация так:
Включем Far.exe нажимаем ALT+F1 выбираем SEFP жмем Enter (телефон должен быть выключен и отсоединен от кабеля
Теперь зажмиаем "С" на выключеном телефоне и подсоединяем в USB кабелю - отпускаем кнопочку "С".
(Если появилась надпись Waiting answer from phone попробуйте в Опциях соединения поставить скорость ниже или выключите все ,отсоединяем телефон от кабеля и все с начала.)

Если все нормально то побегут циферки и откроется окошко FAR

Из tpa\preset\custom телефона копируем на компьютер customize.xml и сертификаты, (*.itm) можно не копировать - это перехватчики меню, отвечающие за наличие play now и ссылок на sony ericsson в папках.


Качаем прошивку

Распаковываем их в ..../Davinchi/Flashes/

Открываем сам Davinchi, галочки ни где не ставим.В Main заливаем файл K750_R1CA021_MAIN_EU_RED36.mbn ,а в FS K750_R1CA021_FS_EMEA_1_RED36.fbn (для того что бы давинчи видел эти файлы, выбираем тип файлов - All Files )
Жмем в давинчи Flash>Выключаем телефон>Зажимаем С>Подсоединяем к кабелю.Все прошивка пошла.
Если вы все правильно сделали то должно быть так:
При перепрошивки можно не вытаскивать Флэху и SIM'ку !

Когда прошивка завершиться не включая тел, Заходим в Far и кидаем обратно те файлы которые мы копировали на комп.

Включаем телефон и радумаемся.

Автор: Flash(Fantastik) за что ему огромное спасибо!

P.S.Лично мне не понравилось,прикольно но по мне прошивка 750 лучше,так как когда в 800 меняешь меню то при включении тела выбор режима работает не корректно ,подвисает плеер,да и вообще работает с тормозами!


А вернул всё назад с помощью проги GFlash!


С самого начала нужно узнать какой у вас CID и "цвет" телефона.Для этого открываем Davinchi, жмем Read CID/Test Cable, выключаем телефон>зажимаем "C" и подключаем к кабелю(если у вас не установленны прошивочные драйвера, то смотрите ниже как это делается). У вас должна высветься информация так:
Включем Far.exe нажимаем ALT+F1 выбираем SEFP жмем Enter (телефон должен быть выключен и отсоединен от кабеля
Теперь зажмиаем "С" на выключеном телефоне и подсоединяем в USB кабелю - отпускаем кнопочку "С".
(Если появилась надпись Waiting answer from phone попробуйте в Опциях соединения поставить скорость ниже или выключите все ,отсоединяем телефон от кабеля и все с начала.)

Если все нормально то побегут циферки и откроется окошко FAR

Из tpa\preset\custom телефона копируем на компьютер customize.xml и сертификаты, (*.itm) можно не копировать - это перехватчики меню, отвечающие за наличие play now и ссылок на sony ericsson в папках.


Качаем прошивку

Распаковываем их в ..../Davinchi/Flashes/

Открываем сам Davinchi, галочки ни где не ставим.В Main заливаем файл K750_R1CA021_MAIN_EU_RED36.mbn ,а в FS K750_R1CA021_FS_EMEA_1_RED36.fbn (для того что бы давинчи видел эти файлы, выбираем тип файлов - All Files )
Жмем в давинчи Flash>Выключаем телефон>Зажимаем С>Подсоединяем к кабелю.Все прошивка пошла.
Если вы все правильно сделали то должно быть так:
При перепрошивки можно не вытаскивать Флэху и SIM'ку !

Когда прошивка завершиться не включая тел, Заходим в Far и кидаем обратно те файлы которые мы копировали на комп.

Включаем телефон и радумаемся.

Автор: Flash(Fantastik) за что ему огромное спасибо!

P.S.Лично мне не понравилось,прикольно но по мне прошивка 750 лучше,так как когда в 800 меняешь меню то при включении тела выбор режима работает не корректно ,подвисает плеер,да и вообще работает с тормозами!

 
 Top
S_ziget.s_ziget
Отправлено: 30 Марта 2007 в 11:18
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Март 2007  




прі ідентіфікаціі cid кідаєт eror
Detected SonyEricsson: K750/D750.
Flash Loader not accepted! Try to Recover phone before flashing.
Flash Loader not accepted
Execution Time - 00:00:40
Error: 0x002004
што делать???
 
 Top
DJ NEON
Отправлено: 18 Апреля 2007 в 12:14
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Апр. 2007  




вопрос такой - у меня к750 он не прошит. но в нём есть и мега басс и едже.
нафига тогда ваще прошивать
 
 Top
potap
Отправлено: 18 Апреля 2007 в 15:19
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Цитата
но в нём есть и мега басс и едже.

Там
Цитата
едже.
нет и не было!
 
 Top
Левано
Отправлено: 25 Апреля 2007 в 13:57
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 10
Регистрация: Авг. 2006  




А после прошивки меняется проигрыватель музыкальных файлов или остается прежним?
 
 Top
potap
Отправлено: 25 Апреля 2007 в 16:43
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Меняется на Волкмен!
 
 Top
Левано
Отправлено: 26 Апреля 2007 в 9:19
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 10
Регистрация: Авг. 2006  




Всё! Меняю =) спасибо Гыг
 
 Top
artemersh
Отправлено: 1 Мая 2007 в 16:45
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Апр. 2007  




дайте ссылки на прошивки от K750 желательно чтобы через вар
 
 Top
potap
Отправлено: 1 Мая 2007 в 17:13
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Это как!? Ты собираешься прошивки и проги для этого и драйвера качать через вап?
 
 Top
artemersh
Отправлено: 3 Мая 2007 в 18:07
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Апр. 2007  




Мне нужны ссылки на прошивки для К750 и скажите скоко будет стоить новый корпус для его
 
 Top
potap
Отправлено: 3 Мая 2007 в 20:39
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Прошивки!!
 
 Top
lexx00
Отправлено: 4 Мая 2007 в 14:52
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Май 2007  




Перепрошил к750-тый на w800. первые впечатления.
Хочу сразу сказать: не стоит это того. Единственное что принципиально меняется в телефоне это плеер, но это к сожалению касается только внешнего вида (внешний вид которого не меняется от тем самого телефона). Качество звука, поддерживаемые форматы файлов, эквалайзер те же. Камера и качество абсолютно та же самое. Те же тормоза и глюки видео. Тоже главное меню, настройки телефона. Темы точно такие как и на 750-ом, только другое расширение файлов. Ну и стоит отметить бесплатные интернет сервисы, хотя на... они мне сдались я не знаю. Щас привыкаю с смене функций джойстика вверх и горячего вызова приложений. В общем ждал от перешивки намного большего. Может я чего-то упустил?

А ждал я следующего - поддержка формата аас+ (похоже это зашито в чипе и программно не может быть реализовано), постепенное увеличение скорости перемотки в плеере и более быстрая перемотка в результате (кто пробовал перематывать на середину часового сета знает о чем я говорю), возможность при удержании цифровых кнопок с главного окна навешивать вызов приложений как в алкателе, нельзя в меню быстрого вызова приложений телефона поместить ява-приложение, для оперы это было бы удобно.
Но это все похоже предмет другой темы и не этого форума... Надо тел менять похоже
 
 Top

Страниц (2): 1 2