Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (3): 1 2 3

>  Очередной глюк Sony Ericsson K790
Killer.Super
Отправлено: 14 Февраля 2007 в 9:31
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




Люди подскажите что делать, стирается словарь уже второй раз, что делать ????
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 14 Февраля 2007 в 21:13
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




zeaf
Да! Это правда! Точнее, на 90% попадаются глючные аппараты, которые в течении довольно длительного времени едят карты на 2 ГБ забитые примерно на 80%. Мой Z800 отличался таким глюком примерно 1,5 месяца потом сбойнул и больше 512 видеть не хочет... :(

Killer.Super
В смысле сбрасываются настройки ввода? Или теряются слова добавленные в Т9? Конкретнее вопрос надо ставить... :huh:
 
 Top
dimaq
Отправлено: 14 Февраля 2007 в 23:38
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Фев 2007  




У меня был к800, и я постоянно менял сим карты. Приходилось постоянно выключать тлф. Однажды, недождался полного выключения, вытащил аккумулятор, и ...,мой друг больше не влючался. ТЛФ был на гарантии, и я целый месяц ждал его возвращения. Сейчас тлф работает 3месяца и ни одного глюка я не заметил. А ведь его наверное перепрошивали?
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 16 Февраля 2007 в 9:31
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




eissotsf
Теряются слова блин я столько туда добавляю потому что очень часто сижу с JIMM`a
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 16 Февраля 2007 в 19:04
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Есть предположение, что ПО после "закрылось". Такое бывает после некорректных коннектов с компом или хреновой перепрошивки. Часть ПО мобилы становится недоступной для изменений (например у меня на Z800 после попытки самостоятельно его прошить перестали меняться мелодии звонка играл только стандарт).
Попоробуй полностью резетнуть.
 
 Top
СМЕРТЬ
Отправлено: 17 Февраля 2007 в 11:44
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 13
Регистрация: Нояб. 2006  




Старый глюк всех эриксонов. И разработчиков этот глюк ни сколько не волнует. Лечится полной перепрошивкой телефона. Только 790/800 нельзя прошить через seus. seus перепрошивает только часть прошивки. Поэтому либо нести в сервис, либо шить через давинчи.
Давинчи заставит завести веб кашелёк (а у меня например нет) и заплатить свои кровные, да ещё гарантии за неперепрошивку или смерть телефона не дают.
А с сервисом как повезёт, и как договоритесь. Можно телефон прождать месяц, а потом узнать левую лапшу что мол детали из японии везут. Хотя его даже не трогали и надо только перепрошить. Сдавая им телефон с любой мелкой поломкой или без поломки ответ стандартный: "придётся подождать минимум X недель... дайте нам контактный телефон..." В другом городе может повезти больше или меньше. Координаты сервис центра в москве где делают за 1-2 дня по гарантии я не дам.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 17 Февраля 2007 в 20:41
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




СМЕРТЬ
По ДА Винчи ты прав только есть один нюанс в сервисе вычиляют трубы которых касался Да Винчи и снимают с гарантии (проверено на соседе). А вообще меня перешили в Москве за 1 сутки. Вечером принес на следующий день позвонил после обеда позвонил предложили приехать, а до этого там же за 3 дня поменяли часть деталей, что-то в нем у меня сгорело. В обоих случаях говорили что 5 дней на диагностику и 3 дня на работу с выходными получалось 10 дней.
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 17 Февраля 2007 в 20:44
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




А мне что со словарём делать???
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 20 Февраля 2007 в 10:48
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




eissotsf
А за сколько перепрошили? Просто я тоже думаю пойти прошить а то словарь уже достал и джой кстати глючит но я знаю что его надо почистить только не знаю как...
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 20 Февраля 2007 в 14:06
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Перепрошили за 2 дня, хотя обещали за 5-7. Тут многое зивисит от загрузки мастера.
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 20 Февраля 2007 в 14:13
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




eissotsf
Я имел ввиду денег ты отдал за перепрошивку
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 20 Февраля 2007 в 17:16
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




По гарантии перепрошивка бесплатно. А если без гарантии, то мне предлагали за 500 рублей. Это в Москве.
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 20 Февраля 2007 в 20:31
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




А как мобилку открыть? Ни кто не знает? Джой засрался...
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 20 Февраля 2007 в 20:38
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Killer.Super
Да уж это проблема... Я нашел два решения: 1. Принест ив сервис, сказать что не всегда срабатывает, по гарантии бепслатно чистят. 2. зубочистка спирт и вата. Тоже не плохо помогает...
 
 Top
potap
Отправлено: 20 Февраля 2007 в 20:47
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1098
Регистрация: Июнь 2006  




Вот мануал!
 
 Top

Страниц (3): 1 2 3