Добро пожаловать, гость.

5 причин отключить телефон при прогулке с собакой

Автор статьи fabi   Дата добавления 3 июля 2017  Статьи
5 причин отключить телефон при прогулке с собакой
Собака не только искренний и преданный друг человека, но еще и огромная ответственность. В связи с этим, некоторых владельцев смущает тот факт, что прогуливаясь по улице, можно часто встретить идущего человека с четвероногим другом, увлеченного своим мобильным телефоном. Некоторые уже не представляют того, как можно не проверить последние сообщения, даже во время выгула собаки. Иногда мы делаем это сами. Да, мы все очень занятые люди, но действительно ли стоит таким образом проводить большую часть времени своей прогулки с собакой, попробуем разобраться.

На самом деле это довольно опасно. Перед прогулкой советуем задуматься о мерах предосторожности. Владельцам собак не стоит забывать и о правилах выгула, так без намордника могут выгуливаться лишь представители декоративных пород. В поисковых системах можно узнать о разновидностях каждой породы собак и их особенностях, например шпиц разновидности породы. Для того чтобы стать хорошим владельцем, человеку нужно уметь наладить контакт с собакой, достичь с ней полного взаимопонимания и доверия.

Вот пять причин, по которым вы должны отключить телефон во время прогулки с собакой.

Вы должны контролировать свое окружение
Даже когда вы идете без своей собаки, разумно смотреть по сторонам во время прогулки на улице. Уделяя слишком большое внимание вашему телефону при ходьбе, вы можете наткнуться на кого-то или наступить на что-нибудь. Также это будет являться угрозой для вашей безопасности. Некоторые люди сами того не замечая выходили на дорогу, когда их отвлекали их смартфоны. Не ставьте себя или свою собаку в такую ​​опасность - положите телефон в карман или оставьте его дома.

Ваша собака может попасть в бой с другим псом
Даже если ваша собака не может быть агрессивной, другие собаки могут отличаться характером. Поэтому на ежедневной прогулке с собакой, не пользуйтесь мобильным телефоном. Это поможет избежать непредвиденных конфликтов, которые ваш щенок мог бы иметь с другими собаками или людьми, пытающихся без разрешения погладить вашу собаку. Хотите проверить, ответил ли ваш собеседник на письмо, отправленное вами десять минут назад? Очень вряд ли.

Ваша собака может что-то проглотить
Если вы заняты чтением ленты последних событий в социальной сети, вы, вероятно, будете слишком увлечены, чтобы заметить, что собака нашла что-то на улице и наслаждается своей любимой закуской. Уберегите себя от непредвиденного посещения ветеринара из-за проглатывания собакой ядовитых веществ, отложив проверку социальной сети на 15 минут.

Ваша собака может пытаться вам что-то сказать
Вы не заметите, что ваша собака хромает или слишком тяжело дышит, если вы играете в игру на своем смартфоне. В жаркие дни или при длительном выгуле это особенно важно - если вы не хотите, чтобы ваша собака была сильно обезвожена или пострадала от теплового удара в летнюю прогулку.

Ваша собака оценила бы это
Большинство людей ведут напряженную и суетливую жизнь. Однако, не стоит забывать и о наших питомцах и уделить нашим собакам внимание, которое они заслуживают. Не существует почти ничего, что не может подождать пятнадцати минут, чтобы качественно провести время со своим щенком. Оставьте телефон дома в следующий раз, когда вы возьмете свою собаку на прогулку. Поверьте мне, они оценят это.

Вы используете свой телефон во время прогулки с собакой? Вы собираетесь прекратить эту привычку? Дайте нам знать почему, в комментариях.
  • 1705 просмотров