Добро пожаловать, гость.

Модерн – изысканный стиль для офиса

Опубликовано   Дата добавления 22 июня 2017 
В наш век высоких технологий практически каждый может выбрать стиль, который ему нравится. Дизайнеры очень часто предлагают такой стиль, как модерн. Решение оформить офис в этом стиле принимают смелые, неординарные люди, которые не боятся необычных экспериментов. Этот дизайн не пользуется большой популярностью – чаще руководители выбирают минимализм или хай-тек, стремясь подчеркнуть свое единение с современными технологиями и заботу о комфорте сотрудников.

Модерн – очень изысканный и изящный стиль. Он предполагает большое количество света и использование разных цветовых оттенков для оформления офиса. Что касается мебели, то она должна быть декоративной или конструктивной. Если выбор падет на декоративную мебель, то дизайн будет акцентироваться на функциональности. При таком выборе, красоту можно добавить с помощью разнообразных линий и ярких цветов. В соответствии со стилистикой модерна, мебель можно украсить орнаментами, которые обязательно должны быть в интерьере. Модерн предполагает, что будут изделия из мозаики, дерева и кованые предметы. Хотя сейчас они все штампуются на конвейере, кованая мебель будет исключением из правил. Как и много столетий назад, она делается в основном вручную. По долговечности и прочности металлической мебели нет равных. Не зря жители Франции предпочитают кованые кровати, замечая, что «никакие другие не могут выдержать силы настоящей французской страсти».

Свободное пространство не только позволяет сотрудникам открыто общаться между собой, но и упрощает руководству управление персоналом и наблюдения за ним. Он подразумевает максимум света и большие панорамные окна, визуально создающие ощущение простора. Это и есть главные принципы, которых придерживается модерн.
  • 597 просмотров