Добро пожаловать, гость.

Sony Xperia P - смартфон в металлическом корпусе

Автор статьи shehurin   Дата добавления 9 марта 2012  Статьи
Смартфон Sony Xperia P
Смартфон Sony Xperia P
На выставке MWC 2012 несколько дней назад состоялся официальный анонс смартфона Xperia P. Сегодня вкратце расскажем об этой модели среднего ценового сегмента и мыслях вокруг нее. Прошедшее мероприятие ясно дало понять что произошло существенное обновление всех смартфонов Sony Mobile. Новый сайт и новые мобильные телефоны, непохожие на Sony Ericsson. Ну а теперь давайте перейдем к самой новинке.

Смартфон Sony Xperia P адресован любителям делового образа жизни, предпочитающие всегда оставаться на связи. Модель имеет цельнометаллический корпус и стильную светящуюся полоску в нижней его части. Четкий экран диагональю четыре дюйма с технологией WhiteMagic вызывает восторг. Согласно информации от компании Sony, это самый яркий дисплей среди всех смартфонов на рынке. Действительно, яркость очень велика, а количества пикселей достаточно для того чтобы все выглядело четко и красиво. В руке Xperia P лежит комфортно, металл приятно холодит руку, наличие кнопок на основной панели делает использование системы более удобным. Аппаратная платформа построена на базе двухъядерного процессора с частотой 1 ГГц, оснащена 16 Гб встроенной памяти. Камера 8,1 Мп по качеству фото немного уступает старшей модели Xperia S, хотя также есть возможность снимать видео в Full HD формате. При использовании других функций мобильного телефона, заметна проделанная работа над интерфейсом системы, стало больше своих иконок, нужных приложений и так далее.

Обойдемся без выводов, компактный смартфон Sony Xperia P получился вот таким. Собственно, здесь два основных преимущества, это упомянутый уже металл в корпусе и классный дисплей.
Оценка 5 из 5
  • 3923 просмотра

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.