Добро пожаловать, гость.

Все что нужно знать про функцию AlbumArt

Автор статьи shehurin   Дата добавления 22 ноября 2007  Статьи
Пользователям мобильных телефонов Sony Ericsson серии Walkman наверняка интересно было бы узнать о функции показа обложки альбома - AlbumArt.
F.A.Q. про функцию AlbumArt
AlbumArt — функция показа обложки альбома текущего трека. Обложка располагается в правом верхнем углу, но мало кто знает, как добавить к музыкальному файлу обложку, и поэтому кроме как в стандартной мелодии Greeting, обложки больше нигде нет.

Для того, чтобы прикрепить к музыкальному файлу картинку(не обязательно обложку, можно просто прикрепить фото исполнителя и т.д.), надо скачать программу Tag&Rename (имеется на сайте). Скачав ее, выбираем директорию Multi file tag editor, а внизу слева выбираем директорию, где программа найдет музыкальные файлы. В правой нижней части экрана Вам будут показаны файлы, найденные в этой директории. Щелкните на нужном файле, вам откроется Tag editor. И справа будет пункт Art. Ну дальше все просто, выбираем Add, находим файл жмем Save. Но чтобы картинка сохранилась, надо еще отметить этот файл галочкой и нажать "Save tags".

Несколько примечаний:
1) Изображение не должно быть слишком большим - плеер его не покажет. Рекомендуемый размер изображения не больше 275х270;
2) Также с помощью этой программы можно сделать, чтобы плеер читал русский текст;
3) Если к музыкальному файлу прикреплена обложка, можно ее сохранить, нажав Save to file.
Оценка 5 из 5
  • 3060 просмотров

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.