Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (2): 1 2

>  Видио в SE K790I
K_Barabas
Отправлено: 18 Декабря 2006 в 16:25
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 33
Регистрация: Окт. 2006  




Ну,фото легко редактируется в ASDSee-это не вопрос...Фото в печать не сдавал,но с DVD плеера на TV качество очень хорошее...
Перегонять 3GP через редактор,перекодировать в МР4,потом опять загонять в телефон-это "приговор о некомпетентности" разработчикам SE...мое мнение

Полюбуйтесь на Пробу пера:Видеорингтон "С Новым" cсылка на скачку ---------- после закачки в телефон-использовать как:Установить на контакт или Вызов Ну и для экстремалов файл"Труба"
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 21 Декабря 2006 в 5:35
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




А зачем перегонять .3gp в .mp4??? Ты таким образом ухудшаешь качество на 15-45%, как повезет. Если ты хочешь получить нормальное видео на входящий звонок возьми любое видео с компа и перегони в .3gp. А если тебе надо использовать то, что ты снял нга телефон, то используй выше описанную схему, и качество вырастет и вес подсократится.

Весь фокус в том, при увеличении изображения серьезным редактором, происходит не масштабирование (как при перегоне в .мр4) а увеличение точек. Отсюда лучше качество. А про .мр4 могу сказать только то, что этот формат имеет огромное количество артефактов и шумов в изображении, что приводит к увеличение занимаемого места при схожем качестве.

Если уж хочется .mpg на телефоне, то есть прога я о ней уже писал (правда в другой теме), так вот она может без потери качества перегнать любой видео файл в формат для мобилы... Называется "Super". Позже выложу ее на Dump.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 6 Января 2007 в 9:51
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Вот и прога. Сорри за задержку.



пароль: 790
 
 Top
potap
Отправлено: 6 Января 2007 в 20:58
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1098
Регистрация: Июнь 2006  




Че за хрень при попытке скачать обрывает на 30%! Перезалей на другой ресурс! Пароль ввожу!
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 8 Января 2007 в 7:13
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Только что скачал полностью без тормозов и глюков, но на всякий случая перезалил туда же. Если не пройдет кину на другой обменник или на свой ФТП.
 
 Top
lokofan
Отправлено: 14 Февраля 2007 в 12:01
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 10
Регистрация: Дек. 2006  




по поводу ULEAD VIDEOSTUDIO. у меня 10 версия но на англ. языке. В какой там менюшке можно убрать артефакты? В английском не бачу ваще... :(
 
 Top
lokofan
Отправлено: 17 Февраля 2007 в 13:08
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 10
Регистрация: Дек. 2006  




уважаемый eissotsf! ответь, где в ULEAD 8 убираются артефакты?
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 17 Февраля 2007 в 20:34
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




У меня к 8.0 есть набор дополнительных утилит (ставятся поверх). Среди них есть прога video noise cleaner. Сам я артефакты чистил всего пару раз, А вот поднять качество одавалось. Если речь идет о чисте мобильного видео, то надо вырезать кусок с артефактом, затем его раскадрировать и те места где есть глюки запонить соседними кадрами. А вообще убрать артефакты из мобильного видео не так просто как кажется. Тут мало убрать артефакты, надо еще поднять точки, увеличить кадры и т.д.
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 15 Апреля 2007 в 20:26
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




Внимание! Найден способ записи видео более четкого и с 30 FPS (Кадров в секунду), кто заинтересовался ко мне в личку!
 
 Top
Arctic
Отправлено: 6 Июля 2007 в 23:25
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 33
Регистрация: Июль 2007  




Цитата
Внимание! Найден способ записи видео более четкого и с 30 FPS (Кадров в секунду), кто заинтересовался ко мне в личку!
Ты всем расскажи, зачем в личку, думаю это многим пригодится))
 
 Top

Страниц (2): 1 2