Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (5): 1 2 3 4 5

>  хочется знать ваши мнения
potap
Отправлено: 20 Сентября 2007 в 17:10
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Цитата
Ну раз каждый русский с рождения философ, в чем смысл этой темы?

В общении!
 
 Top
Ильдарыч
Отправлено: 20 Сентября 2007 в 17:15
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 322
Регистрация: Сент. 2007  




Цитата (potap)
Цитата
Ну раз каждый русский с рождения философ, в чем смысл этой темы?

В общении!


Все понял, молчу!
 
 Top
Battle_Kovrik
Отправлено: 21 Сентября 2007 в 16:51
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Сент. 2007  




Цитата
Ну раз каждый русский с рождения философ, в чем смысл этой темы?

Т.е., выпил - и философ? :)
 
 Top
potap
Отправлено: 21 Сентября 2007 в 17:41
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Лишь бы выпивка не стала смыслом жизни!
 
 Top
Battle_Kovrik
Отправлено: 22 Сентября 2007 в 11:15
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Сент. 2007  




Ну она не то, чтобы стала смыслом жизни... она ненавязчиво присутствует в ней :)
 
 Top
Ильдарыч
Отправлено: 24 Сентября 2007 в 14:38
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 322
Регистрация: Сент. 2007  




Ну это у кого как!
 
 Top
Avalon
Отправлено: 10 Декабря 2007 в 21:33
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Дек. 2007  




Главное что бы мобильник не стал смыслом жизни)
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 17 Февраля 2008 в 13:05
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




У некоторых смысл жизни- побольше нагадить и с чувством выполненного долга сдохнуть!
 
 Top
romeo-kana
Отправлено: 26 Ноября 2010 в 12:10
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 15
Регистрация: Нояб. 2010  




смысл жизни в самой жизни!!!
 
 Top
devine
Отправлено: 27 Января 2011 в 11:52
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 9
Регистрация: Окт. 2006  




Я вот года три уже думаю - зачем я живу. пришёл к выводу что не надо думать, а надо просто жить.
Самое главное - жить грамотно, иметь цель и не оскорблять других и себя самого. Думаю важно оставить после себя что-то, а не просто превратиться в пыль. С биологической точки зрения мы живём для продолжения рода, вроде как для достижения высшего . В условиях технического прогресса многие из нас начинают деградировать, потому как слишком много теперь средств , которые способствуют праздности нашей. Мы стали слишком ленивы. Сейчас существует много проблем и иногда становится очевидным, что в целом жить человечеству осталось мало, поэтому не понятно ради всего все эти действия, которые как шаблон заранее прописаны вашими предками. Конечная точка для вашего существования в форме человека как представителя , как особь человеческой расы - она одна.
Вы по-любому умрёте физически. вопрос лишь в том когда и каков будет ваш путь.
поэтому иногда хочется думать , что вопрос - как ты прожил , важнее , чем зачем.
Ты можешь быть жалким наркоманом. бухать каждый день. потом тупо попасть под машину. но , может быть за всё это время ты был по-истине счастлив. но ты не оставишь после себя ничего тока горе кому-то.
ты можешь вести правильную жизнь, работать на дядю, каждую субботу ходить суши и быть рабом своего дома, одежды, машины. копить денежки. и тупо попасть под машину. после тебя останется хлам и горе. этот хлам послужит кому-то пристанищем. поможет кому-то реализовать одну из ступеней к самоактуализации. ну фиг знает. а потом в конечном счёте хлам - это ничто. нам нужны экспрессии. нам нужны воспоминания. никто не хранит фоты с похорон или фоты с аварии. зато у всех есть фоты со свадьбы или др. нам нужно видеть счастье. и делать всё для этого. чтобы видеть счастье.
так какой же выбрать путь. кем быть - скотом убогим или чистым. непонятно.
для себя же я отобрал чистый путь. я попробую приносить добро. сейчас мне не особо везёт, сейчас я в жопе. но выберусь. а жить можно не только для себя ещё. это важно.
зачем- может быть чтобы отложиться в памяти как некто приносящий улыбку и свет.
пока что плохо получается..
а вообще желаю всем быть личностью, положительной прежде всего.
 
 Top
Ultra_new
Отправлено: 27 Марта 2011 в 13:27
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Март 2011  




Цитата (devine @ 27.1.2011, 13:52)
Я вот года три уже думаю - зачем я живу.


Я об этом думаю уже 18 лет и этот вопрос не теряет для меня своей актуальности потому, что этим мы отличаемся от животных: животное не обладает разумом, позволяющим размышлять, анализировать, ставит вопросы. А человек - обладает. Человек может задавать вопросы и искать ответы, поиск Истины - вот смысл жизни того, кто наделён разумом.


Цитата (devine @ 27.1.2011, 13:52)
Конечная точка для вашего существования в форме человека как представителя , как особь человеческой расы - она одна.


Всё зависит от того, что Вы принимаете для себя: считаете ли себя вечной душой или телом, проживающим мизерное время и разрушающимся как всё в этом мире?

Если второе, то для тела (материи) вопрос смысла жизни вообще не актуален. Для вечного духовного существа - да, это имеет значение.

Цитата (devine @ 27.1.2011, 13:52)
поэтому иногда хочется думать , что вопрос - как ты прожил , важнее , чем зачем.


Я думаю, что "зачем" как раз и определяет "как". Цель человека определяет его жизнь.
 
 Top
shehurin
Отправлено: 27 Марта 2011 в 16:44
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




А может, смысл жизни как раз в том, чтобы познать ее смысл?
 
 Top
Ultra_new
Отправлено: 28 Марта 2011 в 15:32
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Март 2011  




Получить ответы на вопросы: кто я? в чём моё предназначение? и многие другие. И получив, далее стать пригодным жить своим предназначением.
Жизнь пуста и бессмысленна, если не ведёт к вечной цели существования живого существа.
 
 Top
TRas
Отправлено: 29 Марта 2011 в 16:48
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Март 2011  




Мы сами и есть смысл
 
 Top

Страниц (5): 1 2 3 4 5