Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Сенсорный дисплей не реагирует на нажатия
neva26
Тема создана 28 Января 2009 в 23:04
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 3
Регистрация: Дек. 2008  





Мой тел заболел. С определенного момента, точно не могу вспомнить после чего, дисплей моего W960i перестал нормально реагировать на нажатия (и пальца, и стилуса, и чегобы там ни было). Нажимаю в нижней части экрана, реагирует на нажатие верхняя (еси реагирует вообще). Сам дисплей работает нормально. Но на сенсорные нажатия не реагирует. Можно сказать, терь он тел на половину. К половине функций не имею доступа.
На сколько я понял, у него сенсорный не сам дисплей, а его защитная панель (защитное стекло).
Может кто подскажет, что за напасть. И если она лечится, то чем и как.
 
 Top
1S.T.A.L.K.E.R1
Отправлено: 29 Января 2009 в 9:29
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 72
Регистрация: Авг. 2008  




Цитата (neva26 @ 29.1.2009, 2:04)
Мой тел заболел. С определенного момента, точно не могу вспомнить после чего, дисплей моего W960i перестал нормально реагировать на нажатия (и пальца, и стилуса, и чегобы там ни было). Нажимаю в нижней части экрана, реагирует на нажатие верхняя (еси реагирует вообще). Сам дисплей работает нормально. Но на сенсорные нажатия не реагирует. Можно сказать, терь он тел на половину. К половине функций не имею доступа.
На сколько я понял, у него сенсорный не сам дисплей, а его защитная панель (защитное стекло).
Может кто подскажет, что за напасть. И если она лечится, то чем и как.

Ти пленку на телефон клеел?
 
 Top
neva26
Отправлено: 29 Января 2009 в 21:38
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Дек. 2008  




Нет. Ничего не клеил. На дисплее появилось маленькое пятнышко, как будто капелька воды. После этого все и началось.
 
 Top
1S.T.A.L.K.E.R1
Отправлено: 30 Января 2009 в 7:58
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 72
Регистрация: Авг. 2008  




Цитата (neva26 @ 30.1.2009, 1:38)
Нет. Ничего не клеил. На дисплее появилось маленькое пятнышко, как будто капелька воды. После этого все и началось.

Может бить ты както повредил "тодждиал"(точно не помню как називается) нада нести в мастерскую или в сервис центр
 
 Top
neva26
Отправлено: 30 Января 2009 в 21:34
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Дек. 2008  




Я тоже думаю что что-то повредил. Раз один сильно уронил его. Чез некоторое время он и начал тормозить. Хотя внешних повреждений нет. Экран, клава, все работает номально, тока что экран не откликается на нажатия. Я думаю дело в его защитном стекле. Оно сенсорное и походу там повредились какие-то жидкие кристаллы. От того и пятнышко на дисплее появилось. Ну попробую найти оригинальный корпус. Или отнести в сервисный центр. Других вариантов не вижу.
 
 Top

Страниц (1): 1