Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Установка .apk-файлов на андроид
Alex
Тема создана 1 Мая 2011 в 3:35
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Приложения для Android имеют расширение .apk. Существует несколько методов их установки.

1 метод
Установка приложений через программу Google Play на самом телефоне.

2 метод
Перемещаем приложение (*.apk) на карту памяти. Затем устанавливаем через Market файловый браузер, либо другое приложение, поддерживающее установку сторонних программ. Средствами этого приложения находим и открываем файл *.apk - начнётся установка. Программа, с помощью которой можно установить *.apk

3 метод
Копируем *.apk на флешку и запоминаем его название (пример - com.application.apk).
Открываем браузер и вводим content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/com.application.apk
Нажимаем Enter.

4 метод (для смартфонов Sony Xperia)
Устанавливаем Xperia Sync. Для установки приложений Android с ПК,нужно разрешить устанавливать приложения с неизвестного источника. Для этого жмём: "ДОМОЙ">"МЕНЮ", затем - "Настройки">"Приложения". Ставим отметку около "Неизвестные источники". Подключаем телефон к ПК при помощи прилагаемого USB-кабеля. Примечание: в телефоне проверьте, отображается ли в области уведомлений строки состояния значок, подтверждающий, что программа "Xperia Sync" распознала телефон. Запускаем Установщик приложений. На экране установщика приложений жмём "Далее". Нажимаем "Обзор", чтобы выбрать файл для установки. Выбрав файл, нажмите "Далее". Жмём "Готово". Проверяем, не отображаются ли в телефоне дополнительные указания по завершению установки.

5 метод
Использовать специальную программу. Установка приложения через MyPhoneExplorer, позволяет быстро инсталлировать .apk-файл на смартфон.

При установке программ не через Маркет (кроме 1го метода) - приложения не будут привязаны к Маркету, то есть автоматического обновления не будет. Обновлять можно вручную.

Также рекомендуем прочитать об установке игр с кэшем на Android.
 
 Top

Страниц (1): 1