Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (3): 1 2 3

>  Мобильный телефон, TFT 2.2" (240x320) / 1000 мАч
jessa
Отправлено: 6 Января 2012 в 4:01
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Янв 2012  




Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: выключила телефон, чтобы перезапустить, а после того, как попыталась заново включить, загорелся белый экран. Как обычно, при включении телефон завибрировал, больше никаких признаков жизни не подает
Что это такое и что с этим можно сделать?
 
 Top
SPIRIT
Отправлено: 6 Января 2012 в 10:40
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Дек. 2007  




Если на гарантии, то отнеси в сервис-центр. А так, можно попробовать перепрошить...
 
 Top
Tony
Отправлено: 5 Февраля 2012 в 20:59
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Янв 2008  




USB-Кабель очень короткий!
 
 Top
ramdex
Отправлено: 8 Февраля 2012 в 17:35
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Апр. 2011  




Чем короче шнур тем меньше с ним проблем :D

Кстати, заменили раскладку клавиатуры на нем - теперь пробел это знак 0/+ а не # как раньше - неожиданно и неудобно, для чего? знак # теперь в Т9 переводит слово в верхний потом нижний регистр и потом делает его с заглавной буквы, сомневаюсь что это удобно... проверьте у кого есть этот тел, может это прошивка ранняя такая была? пофоткать забыл дабы снимки сравнить по качеству с C902.... времени не был, плеер не глянул но сомневаюсь что он хуже или лучше...

Еще... Если есть у кого элм, проверьте аську, а то народ жаловался что старые сборки джимма косячили на новых версиях платформы.

Клавиатура наклеена на телефон, походу как на с902, а я так хотел чтоб этого не было - в гараже уронил мотоцикл и ручкой руля он содрал мне на моем С902 клаву нахрен. Новую конечно приклеил, но дико неприятно знать что она держится на клею а тел то недешевый...
 
 Top
FuzzySPb
Отправлено: 8 Февраля 2012 в 19:20
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2012  




USB шнур хороший, не путается нигде, для ноута самое то.

Раскладка нормальная, привыкаешь быстро. Ну и мне после Nokia наоборот удобно, что пробел на нуле, а плюс на *. С набором текста всё очень хорошо обстоит. Да, ещё у меня нет русского текста на клавиатуре - не знаю на всех моделях так, или только мне повезло. Но заметил это только когда дал телефон другому человеку, чтобы набрать смс, а он мне его вернул и сказал, что не знает как набирать, т.к. буковок на клавишах нет :D - для меня это было как для той сороканожки, которую спросили как она ходит и она тут же упала :D В общем я на это забил, русский текст как-то сам нормально набирается.

Jimm работает, никаких проблем. Но левые сборки, и тем более старые, я не использую. Всегда брал с официального сайта, всегда работал.

Пофиг как сделана клавиатура - она удобная. На клею - не на клею, мне лично всё равно.

GPS работает. Похоже временами бывает погрешность метров десять, но для меня это не критично - всё-равно в телефоне он так, для баловства больше. Да и детально я не тестировал его, может это было разовое явление.
 
 Top
mangyst
Отправлено: 15 Февраля 2012 в 12:31
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Фев 2009  




Наткнулся на проблему, которую в предыдущих SE не встречал.

Индивидуальные мелодии для индивидуальных вызовов не работают, если номер контакта записан через 8 (нужно именно +7). И еще - его блютус "не видит" мои блютус-гарнитуры Jabra (наушник), Sony (стерео-наушники), что за хрень?!
 
 Top
FuzzySPb
Отправлено: 16 Февраля 2012 в 14:11
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2012  




Кстати, никто его еще не разбирал? Или может видео (мануал) в инете есть как разбирают?
 
 Top
K_Michael
Отправлено: 26 Февраля 2012 в 19:45
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2012  




За месяц эксплуатации так и не решил для себя несколько вопросов.
Оговорюсь, что предыдущим моим телефоном был k750i и я просто до сих пор не мог найти ему достойную замену в виде телефона с нормальной камерой, фонариком, эргономикой СЕ, ну и как бонус, чтобы двигаться за прогрессом: гпс и вафлей), а старичок до сих пор в идеальном состоянии (всю жизнь в чехле).

1) Никак не удалось заставить воспроизводить потоковое видео через вай-фай (про это не нашёл ничего, кроме умозаключений в одном из буржуйских обзоров, утверждающих, что в СЕ состоит в порочном сговоре с операторами и порезали такую возможность, чтобы те могли на нас наживаться)

2) Просто не получается перекрыть приложениям доступ в глобальную сеть.... с мтсовской симкой ставлю в параметрах инета что-нить бредовое или какой-нить мегафон-гпрс, а он всё равно точит трафик

3) Как я понял сохранённого кэша для установленных в телефоне гуглокарт мне не найти? (Яндекс карты от чего-то притормаживают, хотя при предыдущей установке всё было OK)

4) На всех моих компах стоит Win7 x64 и нигде телефон не подрубается в режиме "windows-пк", ну и софт соответственно его не видит. В остальных режимах всё отлично. С драйверами пытался что-то мудрить, но так и не понял, на какое устройство ставить и какой именно драйвер. Автозапуском с диска не устанавливаются (пункт меню "установка драйверов устройства"), сообщая мне, что что-то не получилось и советую попробовать ещё раз.

5) Или я немного не в себе, или k750-й определял московские городские номера, как 8..., а эльм, как 7...
 
 Top
kst
Отправлено: 27 Февраля 2012 в 19:13
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Фев 2009  




Оказывается выключение сигнала работает следующим образом:
1) если после начала срабатывания будильника нажать любую клавишу, он выключается.
2) если немного подождать, когда яркость дисплея уменьшается, выключение будильника происходит со 2й попытки, т.е. при первом нажатии любой клавиши - никакой реакции, при повторном нажатии сигнал выключается.
3) если подождать ещё подольше, пока экран погаснет, тогда выключить будильник уже не просто, телефон требует сперва снять блокировку клавиатуры, и только затем можно выключить сигнал.

2 и 3 пункты - наверное глюк прошивки..
 
 Top
K_Michael
Отправлено: 28 Февраля 2012 в 1:22
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2012  




Не глюк, у меня также...
 
 Top
Ната
Отправлено: 15 Мая 2012 в 9:01
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Янв 2008  




После майских праздников не могу зайти ни в одну соц. сеть (контакт и майл), пишет:
Ошибка связи
Защищенное подключение не установлено

Могу зайти только в фэйсбук и мобильный агент, и то только потому что они скачаны на телефон.
 
 Top
Irbis
Отправлено: 16 Мая 2012 в 3:46
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




Ребят, а проблемы с блютузом у кого-нибудь возникали? Стал в последнее время разрывать соединение с гарнитурой каждые 3-5 минут.
 
 Top
Riddick
Отправлено: 2 Июня 2012 в 7:35
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Июль 2008  




Как убрать значок Е в значке отображения уровня сигнала сети? Уже и настройки инета убрал и канал для смс выбрал CS и сеть включил только GSM /без 3G, что еще делать чтоб этот Е исчез?
 
 Top
marik
Отправлено: 3 Июня 2012 в 11:01
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Янв 2008  




Значок "E" означает EDGE, он как раз и будет отображаться, если "онли GSM /без 3G". Если выбрать сети GSM и 3G, то будет отображаться значок "H", что означает HSDPA... Значки "Е" и "Н" могут сами исчезать, если какая-либо территория не покрыта интернетом, но таких зон наверное почти не осталось...) ПС Ещё может быть значок "G", там где нет EDGE, а есть только GSM... А чем значок "Е" мешает, он же малюсенький, почти незаметный...))
 
 Top
Riddick
Отправлено: 4 Июня 2012 в 3:15
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Июль 2008  




он на разряд аккумулятора никак не влияет?
 
 Top

Страниц (3): 1 2 3