Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Мобильный телефон, TFT 2.2" (240x320) / 1000 мАч
Alex
Тема создана 25 Декабря 2009 в 6:18
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Ericsson Elm
Sony Ericsson Год выпуска: 2009 | Модели: J10i, J10i2 | Codename: Susan
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson Elm
Информация о Sony Ericsson Elm
Совместимые сети: GSM, 3G
Дисплей: TFT 2.2", 256000 цветов, 240x320 пикселей
Платформа: DB3350
Фотокамера: 5 Мегапикселей, автофокус, геотегинг
Внутренняя память: 280 МБ
Аккумулятор: BST-43 Li-Polymer 1000 mAh

Часто задаваемые вопросы по Sony Ericsson Elm

Что входит в комплект поставки с телефоном?
Карта памяти microSD 4 Gb, стереогарнитура HPM-60J GreenHeart, USB-кабель EC 200, з/у EP300, электронное руководство (для России).

Какой максимальный объём карты памяти поддерживает данный телефон?
До 16 GB, тип карт памяти: microSDHC.

Как получить доступ к скрытой файловой системе телефона?
Бесплатно можно через SEFP2

В какую папку устанавливать новые иконки меню, драйвера, шрифты?
Смотрим эту тему: Карта скрытой файловой системы.

Как сменить индикаторы и другие системные иконки?
Заливкой нового .ic файла. Редактировать .ic файл можно через SE Image Tool или CodeClaw IC Manager, IC Patcher.

Как русифицировать/добавить новый язык в телефон?
Бесплатно можно этим способом: Русификация Sony Ericsson Elm.

 
 Top
dreamhack
Отправлено: 8 Марта 2010 в 17:46
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Июнь 2010  




форма супер :D
 
 Top
rol
Отправлено: 8 Марта 2010 в 17:50
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Янв 2009  




Ну, а то... Прям как кресло качалка :D
 
 Top
GHoST
Отправлено: 8 Марта 2010 в 17:51
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 0
Регистрация: Март 2008  




Больше похож на женский, а так симпатичный... Я бы купил черненький :)
Выпустили бы они его в сером цвете, точно бы взял!
 
 Top
rol
Отправлено: 8 Марта 2010 в 17:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Янв 2009  




Прикольно, что скины плеера будут меняться вместе с темой. Хотя, это еще началось с DB3150 :)
 
 Top
Tony
Отправлено: 8 Марта 2010 в 20:31
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Янв 2008  




Телефон хороший, но цена как всегда неизвестна!
 
 Top
marik
Отправлено: 9 Марта 2010 в 6:05
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Янв 2008  




Появился в каталоге Связного, цена 9990 рублей. За такую цену из моделей Sony Ericsson лучше ничего не найти... кроме Yari.
 
 Top
Walmet
Отправлено: 25 Марта 2010 в 7:39
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2008  




Приобрёл я данный телефон. На первый взгляд всё хорошо, доволен. Брал телефон осознанно и вроде он оправдал все мои ожидания. Если есть какие вопросы - задавайте.
 
 Top
flomazter
Отправлено: 2 Апреля 2010 в 17:03
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Апр. 2010  




На неделе был в Связном, у нас он стоит 9990 - как и говорили в рекламе. Даже удивлен что в нашем городе Sony Ericsson Elm так быстро появился.
Подержал в руках - неожиданно, но очень удобно!!! думаю вот теперь поменять свой C902 на него - кнопки явно у Elm помягче, но не такие как на моем любимом W890.

Кстати заменили раскладку клавиатуры на нем - теперь пробел это знак 0/+ а не # как раньше - неудобно, для чего? Знак # теперь в Т9 переводит слово в верхний потом нижний регистр и потом делает его с заглавной буквы, сомневаюсь что это удобно... Проверьте у кого есть этот телефон, может это прошивка ранняя такая была? сфотографировать забыл, дабы снимки сравнить по качеству с C902.... Времени не было, плеер не глянул но сомневаюсь что он хуже или лучше...

Еще если есть у кого элм, проверьте аську, а то народ жаловался что старые сборки джимма косячили на новых версиях платформы.

Клавиатура наклеена на телефон походу... как на C902, а я так хотел чтоб этого не было - в гараже уронил мотоцикл и ручкой руля он содрал мне на моем С902 клаву. Новую конечно приклеил, но дико неприятно знать что она держится на клею, а телефон то не дешевый...

Кто пробовал GPS как он? А то в магазине пока я его крутил он так ничего и не нашел :D
 
 Top
Walmet
Отправлено: 2 Апреля 2010 в 22:43
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2008  




Да, что касается формы телефона. Сомнения когда выбирал были. В первую очередь думал о том, как оно на столе лежать будет - казалось должен заваливаться в сторону экрана. В реальности такой эффект если и есть, то крайне незначительный, в общем-то лежит ровно. Зато форма реально удобная - есть ещё одна особенность, которой не видно на фотках: клавиатура телефона слегка вогнутая (центр немного "утоплен" по сравнению с краями) и это оказывается реально удобно :)

Раскладка нормальная, привыкаешь быстро. Ну и мне после Nokia наоборот удобно, что пробел на нуле, а плюс на *. С набором текста всё очень хорошо обстоит. Да, ещё у меня нет русского текста на клавиатуре - не знаю на всех моделях так, или только мне повезло. Но заметил это только когда дал телефон другому человеку, чтобы набрать смс, а он мне его вернул и сказал, что не знает как набирать, так как буковок на клавишах нет :D - для меня это было как для той сороконожки, которую спросили как она ходит и она тут же упала. :D В общем я на это забил, русский текст как-то сам нормально набирается.

Jimm работает, никаких проблем. Но левые сборки, и тем более старые, я не использую. Всегда брал с официального сайта, всегда работал.

Все-равно как сделана клавиатура - она удобная. На клею - не на клею, мне лично без разницы.

GPS работает. Похоже временами бывает погрешность метров десять, но для меня это не критично - всё-равно в телефоне он так, для баловства больше. Да и детально я не тестировал его, может это было разовое явление.
 
 Top
Игорь К.
Отправлено: 12 Июня 2010 в 5:17
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Июнь 2010  




Подключаюсь через Wi-fi все нормально, но в интернет выйти не могу. Телефон пишет: Ошибка связи, Повторите попытку. Отключите Wi-fi или обратитесь к поставщику. Что делать помогите.
 
 Top
Filler
Отправлено: 24 Июля 2010 в 8:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Июль 2010  




Привет всем! Как подключить интернет на мобилке через провод USB от компа?
Телефон определяется компом, все программы и драйвера установлены. Настройка соединения меня интересует, что где писать и самое главное что писать маршруты или шлюзы с маской? Когда я мобилку подключаю через USB, она определяется как ограниченное соединение или отсутствует. Обычно такое бывает когда инет обрывается.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :)
 
 Top
Violet_wind
Отправлено: 24 Сентября 2010 в 19:33
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Сент. 2010  




Помогите найти песню. Записана как стандартная в сони эриксоне j10i2. называеться Numb.
 
 Top
КонFetta
Отправлено: 5 Октября 2011 в 4:28
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Окт. 2011  




Подскажите пожалуйста как поменять шрифт на какой-нибудь красивый и где его можно скачать!?
 
 Top
togulevchik
Отправлено: 26 Ноября 2011 в 18:02
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Нояб. 2011  




Приветик всем. Не подскажете где можно скачать прогу VideoDJ™ для телефона SE J10i2 и вообще поддержит ли он ее?
 
 Top

Страниц (3): 1 2 3