Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Для начинающих!
парняга
Тема создана 31 Марта 2007 в 21:40
Post ID


Участник


Сообщений всего: 5
Регистрация: Фев 2007  





Здравствуйте дорогие ВЛАДЕЛЬЦЫ SE(сони эриксон),здесь предлагаю задавать вопросы и отвечать на них....(только без лишних понтов и сокращений B) ) Может быть ваши знания помогут начинающим пользователям!!! Вспомните,ведь и Вы когда то ни чего не знали и не понимали!!!!
Итак что есть FS(файловая система) и как и чем заливать туда файлы?только очень бы хотелось без примитивных ссылок (давайте всё своим языком понятным и ДОСТУПНЫМ!!! ;) )
Насколько я понял FS - ну это типо полок в шкафу, что положишь,то там и будет!!!!
Вот пробовал в своём w810i заменить скин плеера,FAR-а для 810 не нащел,а через ФЕНИКС доходит до дисконекта и все....,я бы объяснил что есть ФАР И ФЕНИКС но не обладаю соответствующим понятием!!!!
ИТАК(на сегодня): Что есть ФАР и ФЕНИКС?
Ха!!!На моём месте раньше БЫЛИ Вы!!!! ;)
 
 Top
potap
Отправлено: 1 Апреля 2007 в 7:23
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




ПарнЯга
Полностью поддерживаю! Считаю что данная тема на форуме не развита, и требует более тщательного рассмотрения. Просьба всех кто имеет опыт работы с доступом к ФС (на разных моделях телефонов) помочь начинающим.
Описания просьба составлять не на сленге а простым понятным языком!!!!
 
 Top
парняга
Отправлено: 1 Апреля 2007 в 18:26
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Фев 2007  




И так, начну с ФЕНИКСА, насколько я понял их много и все разных версий. Я пробовал шестую.(по-моему последнюю) скачать можно всё тут, на форуме... а вот чтоб воспользоваться и расшифровать описание у меня ушло много часов
Как я уже говорил: ФС- это типа шкафа, вернее КОМОДА, в нем много ящиков,а в каждом коробочки,в них в свою очередь ещё...
Чтобы нужная вещь заработала,надо её "кинуть"(т.е. скопировать) в определённое место,т.е. в свою "коробочку"....аналогично и удалять из определённого места...
В ФЕНИКСе есть папка "files_to_phone" и текстовый документ "delete_files",в первой указываем путь куда установить,например скин плеера устанавливается:"tpa/system/multimedia/mp ",т.е. в папке files_to_phone создаем папку tpa в ней папку system и так далее,а в папку mp копируем уже скин плеера..
Дальше запускаем "finalize" и там на "ненашенском ;) " будет написано,что бы в течении 30 сек воткнуть шнурок и при этом держать кнопку "С" нажатой.
Что бы удалить скин,надо в текстовом документе "delete_files" указать тот же путь,но только уже просто tpa/system/multimedia/mp



А вот тут структура ФС, по-моему для моего w810i
 
 Top
seregaijko
Отправлено: 8 Июня 2007 в 9:05
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Май 2007  




Люди, объясните мине что и как!? Я в ФАРе пробовал зайти в ФС тела (К510i, СИД36, рэд), а он при выборе папки ФС вроде начинается загрузка файлов с тела, он скатина, начинает врубаться... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
 
 Top
NortZim
Отправлено: 15 Июня 2007 в 19:58
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Май 2007  




Простите, я скачал прогу создал папки , зажал с и нажал "PhoneXC_DCU60" воткнул провод и ни чего не произошло кроме того что таблица исчезла!

Помогите может я чего не правильно делаю!
 
 Top
shehurin
Отправлено: 16 Июня 2007 в 7:35
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Цитата (seregaijko @ 08.06.2007 11:05)
при выборе папки ФС, мобильный телефон начинает врубаться...


У меня была такая проблема.(да у меня наверное все возможные проблемы уже были)
А ты записал драйвера для телефона? Если нет, то пиши, я тебе скину, а если да - то опиши все твои действия, во время захода в файловую систему. Я всем помогу, ибо долго над ним мучился! B)
 
 Top
seregaijko
Отправлено: 25 Июня 2007 в 9:40
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Май 2007  




В смысле подписал??? Ну в общем всё было так:

Однажды тёплым весенним вечером запустил я ФАР. Нажать Alt+F1 я не забыл.
Выбрал СЕФП. Boot script(дум., что неправильный он) w300_w810_Z550(также имеется K600_sid36, [k750_w800_sid36, то же, токо СИД49] и многое другое).
Скорость 921600, DCU-60, Ну и Enter the matrix.
Выскочило нужное окно. я с зажатой "С" втынул(кабель) в телефон. Вроде пошла загрузка, а он влючатся...
 
 Top
potap
Отправлено: 25 Июня 2007 в 11:33
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Юсб флеш драйвер устанавливал! А для сид 49 SSW файл заливал(в мейн) любым доступным флешером работающим с сид 49!?
 
 Top
seregaijko
Отправлено: 27 Июня 2007 в 7:23
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Май 2007  




Та да, вроде установил... Да , точно установил! B)

А дальше то что?
 
 Top
potap
Отправлено: 27 Июня 2007 в 9:26
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




А дальше по инструкции!
 
 Top
seregaijko
Отправлено: 28 Июня 2007 в 9:29
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Май 2007  




А вот с этим как раз и проблемы... ... Я слышал, что можно всё сделать(в моём случае-удалить ненужные звуки и языковые пакеты) через прогу XC++, но как же мне узнать пути??? Кто поможет??? ПОМОГИТЕ!!!!
 
 Top
potap
Отправлено: 28 Июня 2007 в 15:23
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




АВТОР mikhan!!! За что ему большая благодарность!

В общем народ перечитав почти весь топик получилось в итоге для того чтоб прошить телефон или закинуть на него файлы нужно:
первое - скачать с 11 страницы драйвера; второе - скачать одну из программ
третье - иметь более или менее прямые руки и много терпения.

(1) Для начала вырубаем тело цепляем к компу с зажатой клавишей C комп находит новое устройство

(2) распаковываем архив с дровами и в окне нового устройства указываем папку в которую установили

(3) затем отключаем тело вытаскиваем сим и флэшку

(4) распаковываем прогу если прога Phone-XS V2.01 Beta package то
а) файлы которые собираемся закидывать на тело закидываем в папку files_to_upload строго соблюдая последовательность папок тоесть если написано закинуть файл по адресу TPAPRESETSYSTEM то создаем в папке files_to_upload папку TPA в ней создаем папку PRESET в в которой создаем папку SYSTEM и уже в нее закидываем необходимые файлы.
б) Затем запускаем прогу нажимаем file -> start выбираем если кабель usb в строке comunikation devise строчку usb в скорости 11520 ну и модель телефона какую надо. Далее ставим точку в fsx нажимаем execute и
в) подсоединяем вырубленное тело с нажатой клавишей C все ждем пьем кофе или коньяк кому как:))) ) .

(5) Если у вас прога Flash_CID49_PhoneXC_v6 или другой версии (1,2,3,4,5 без разницы) выполняем все до пункта 3 далее
а) выполняем пункт 4а только закидывая файлы вместо папки files_to_upload в папку files_to_phone ( я знаю что в Phone-XS V2.01 Beta package есть такаяже папка но она предназначена для финализации!)
б) если хотим удалить фаилы прописываем полный путь в документе delete_files например /tpa/preset/system/sound/camerashutter4.3gp сохраняем файл.
в) запускаем прогу
Г) выполняем пункт 4в

(6) Ошибки и как с ними бороться
Если во время прошивки она останавливается на фразе wait for the phone reconnect то попробуйте сделать так тело вырубить подключить с нажатой клавишей С зайти в панель управления система оборудование диспетчер устройств на вкладке USB найти тело и снеси его нафиг заново подключить и поставь драйверы с 11 страницы. пробуйте еще раз если не прокатит воткните шнур в другой порт.
прога еще сырая поэтому если долго ничего не меняется более 10-15 минут значит она зависла перезагружайте.

(7)Что есть что!

Платформа SEMC (Sony Ericsson Mobile Communications)
На основе db2000 (с поддержкой UMTS, другое название - marita full):
Z1010/V800/Z800/W900/LG3G/SHARP3G
смартфоны M600/P990/W950 (+отдельный pda процессор)

На основе db2010 (marita compact):
J300/K300/K500/K700/S700/K750/W800/W550
K310/K320/K510/W300/W700/Z520/Z530/Z550

На основе db2020:
K800/K790/K610/W830/W850/W710/Z610/Z710

CID - номер, "сертификат" в телефоне, определяющий способ защиты от доступа к флэш памяти телефона сторонним нефирменным сервисным софтом.Можно определить флэшером давинчи.

Список часто используемых папок

ifssettingsacoustic
файлы отвечающие за звучание телефона

ifssettingscamera
содержит драйвер камеры

ifssettingsdisplay
содержит драйвер дисплея телефона

smsdatamessagingsmsFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFsm
содержит смс сообщения

tpapresetcustom
содержит customize.xml и сертификаты - необходимо для кустомизации или финализации телефона после прошивки

tpapresetdefault
содержит .xml файлы и контент обрабатываемый при общем сбросе.

tpapresetsystemams
установленные ява приложения - можно удалить стандартный неудаляемый контент.
(надо удалить .jad .jar и файлы без расширения - иконки

tpapresetsystemamsjavadb
настройки содержимое ява приложений (сэйвы игр, история jimm и т.д.)

tpapresetsystemlanguage
языки интерфейса и т9 телефона, wdb.t9 - мой словарь

tpapresetsystemmenu
настройка меню телефона (tpasystemlayoutlayout.xml тоже можно править)

tpapresetsystemmessagingsmsobjects
анимация картинки звуки для смс

tpapresetsystemmultimediape
апликации photoDJ, рамки для фотоаппарата

tpapresetsystemsettings
заставки вкл и выкл телефона и соответствующий звук
SHUTDOWN_IMAGE_SEMC STARTUP_IMAGE_SEMC - gif
Splash - png

tpapresetsystemsound
стандартные звуки камеры, ошибок, смс сообщений и т.д.

tpasystemloconn emotearchive
стандартные профили для управления компьютером через блуеточ *.hid

tpauser
пользовательские данные - то что видим в диспетчере файлов телефона

(8) примечания!
постоянные презагрузки тела нормальны!
***** Reset (cmd 01-0C)
Waiting for the phone to disconnect
Waiting for the phone to reconnect
***** Wait for 0x5a
( прога подбирает код!)

уже немерено людей получили геморрой меняя драйверы на дисплей! учитывайте это. (на кой оно вам?)

прога еще сырая поэтому если долго ничего не меняется более 10-15 минут значит она зависла перезагружайте.

ВРЕМЯ ЗА КОТОРОЕ ВЫПОЛНИТСЯ ВЗЛОМ АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО! НЕВОЗМОЖНО СКАЗАТЬ КОГДА И ЗА СКОЛЬКО ВЫПОЛНИТСЯ! ( сколько раз говорили все равно спрашивают!)

Ко мне с вопросами (а как ты делал?) не обращаться так как я не дождался взлома время поджимает но процесс шел как надо . В ближайшую ночь повторю.

До тех пор пока прога не подберет ключ и не начнет чего-нибудь лить можно безбоязненно выдергивать кабель но если уже что-то кидается последствия могут быть очень разные.

Телефон необходимо зарядить минимум до 85 процентов чтоб потом не боятся что батарея сядет во время прошивки!


ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ!

Ну вот вроде все вот такой мануал получился если что не правильно исправьте, если повторился извините. Надеюсь автор программы не обидится что часть мануала было написано как бы от его имени. (все было сделано с благими намерениями). Когда-нибудь напишу мануал по перепрошивке когда сам займусь. На этом ВСЕ.
p.s все замечания и вопросы отправлять либо сюда либо на мыло или в аську.
p.p.s. господа модеры и админы я не пытался занять ваше место я просто собрал инфу в кучу так как сам недавно начал заниматься прошивками сониериков.
p.p.p.s sony ericsson РУЛИТ!!!!
 
 Top
mmorgp
Отправлено: 27 Марта 2008 в 4:27
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Март 2008  




Уважаемые Админы и знатоки. Пожалуйста дайте мануал на Se W880i как закинуть файлы там как-то по особому,он вкл. с клавиши "c". как-то получилось какую-то хреновую комбинацию набрал, просто баловался с "с" и USB, сейчас не могу вспомнить :(
А то создал тему про динамик,файлы дали,а как закинуть? дох. трафика потратил пересматривая форумы. Если есть минутка займитесь моей проблемой! Thanks! :)
 
 Top
Nemoos
Отправлено: 2 Апреля 2008 в 7:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Апр. 2008  




Привет всем!! Народ у меня сони эриксон к 550ай))) помогите сменнить меню! киньте хоть ссылочку де читать )
 
 Top
netman
Отправлено: 19 Января 2009 в 16:16
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Окт. 2007  




Здрасьте. Боюсь спросить, как бы камнями не закидали.. в общем купил сегодня сонерик к800i вот.. хотел бы эльфа в него прикрутить а как не знаю, но чувствую что тока через FS. до сих пор являлся обладателем k790i, но его гада какая-то стырила, чтоб у него руки отсохли.. тоже пытался разобраться с FS и не получилось.. буду очень благодарен тому, кто возьмется за такой труд нелегкий как объяснит мне как это сделать и с чего начать. Чтобы я точно понял надо написать что скачать и откуда. составить план действий и последовательность того что надо делать, желательно все это дело снабдить картинками. думаю что после прочтения такого мануала многим станет ясно как эта китайская грамота читается и воплощается на практике, имею ввиду прошивку, патчинг и заселение любимого сонерика эльфами.. прошу больно ногами не бить, камнями в меня не попадать, понимаю что достали уже все с такими вопросами, сознаю свою вину, степень, меру, глубину..
 
 Top

Страниц (2): 1 2