Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (4): 1 2 3 4

>  Смартфон, TFT 2.6" (240x320) / 900 мАч
RzhevsKiy
Отправлено: 24 Мая 2007 в 5:28
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Май 2007  




Вчера прям с самого утра купил себе Sony Ericsson W950i.

Почитал данный форум и теперь могу ответить на некоторые вопросы:

Громкость mp3-плеера
Проблема была решена правильным подбором наушников - были Sensheiser OMX 50 VC, KOSS The Plug, Sony MDR-NX1 и естественно комплектная гарнитура.
Вердикты - Sensheiser - хороши в автобусе или на улице но в метро пипец - не слышно ничего, плюс немного уши натирают - стоимость 550 рублей.
KOSS - в метро и в автобусе звук громкий и чистый но, глушатся высокие частоты, а басы просто бухают, плюс достаточно геморно надевать их потому что вкладыши быстро теряют форму - стоимость около 500 рублей.
Комплектная гарнитура - просто отстой. Слушать её можно тока в тихой комнате - стоит выйти на улицу так пипец. Стоимость - халява.
Sony - отличная изоляция и звукопередача как в метро так и в любом месте. Недостатка два - отличное качество музыки смог получить только при эквалайзере "норма" (ну может тупо придираюсь), все остальные варианты заметно искажают композиции. Ну и конечно стоимость - 1498 рублей.

Ну все, больше не буду выпендриваться - теперь об русских тегах.
Walkman - Дорожки - Дополнительно - Параметры - Предпочтения - Язык И вот тут ставим Кирилл. (Windows-1251) и снова обновляем музыку - вуаля - все что русское - то русское, все что аглицкое - таки аглицкое.

Мои вопросы.
Какую кобуру вы используете?
Что делаете чтобы будильник играл громче?
 
 Top
mihin
Отправлено: 24 Мая 2007 в 9:12
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Май 2007  




Цитата RzhevsKiy
русские теги

А у меня нет выбора языка.
 
 Top
dan4es
Отправлено: 24 Мая 2007 в 17:54
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Май 2007  




Цитата
а у меня нет выбора языка

Слушай сюда
Русская кодировка
В стандартном плеере, почтовом клиенте, офисе, а так же в некоторых приложениях, например в MobiReader, бывают проблемы с русской кодировкой, то есть текст на русском языке отображается некорректно.Чтобы это исправить, надо заменить шрифт смартфона на этот font.zip. (кстати он прикреплен к сообщению).
Как заменить: Замена шрифта производится с помощью компьютера, без него нельзя заменить.1. Если вы используете кардридер, переходите к пункту 3, если кабель, то переводим режим соединения USB в "Передача файла":Главное меню -> Инструменты -> Панель управления -> Соединения -> USB -> Функциональность USB: Передача файла. 2. Подключаем телефон. 3. Заходим на карту памяти в папку Resource (если её нет, то создаём).4. Создаем там новую папку Fonts. 5. Шрифты из архива копируем в эту папку. 6. После копирования отсоединяем кабель (или ставим на место карту памяти) и перезагружаем телефон. Восстановить все назад можно просто удалением шрифтов из папки Fonts.
Если у вас новая прошивка, то некорректное отображение id3-тегов на русском языке в плеере можно исправить следующим образом:Заходим в плеер, нажимаем Дополнительно -> Настройки -> Предпочтения -> Файлы -> Язык. Ставим "Кирилл.(Windows-1251)
Жалаю удачи всем. :D


Цитата
Что делаете чтобы будильник играл громче?

Ничего не делаю - вроде и так нормально ...
;) но есть один бабушкин способ:
взять широкую и низкую железную или алюминиевую кастрюльку и положить на дно тело динамиком вниз - звук как у старого доброго совдеповского будильника
 
 Top
Белая и пушистая
Отправлено: 14 Июня 2007 в 11:27
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2007  




Помогите! Кричу о помощи! Купила себе w950i только потому что нужно всегда под рукой иметь кучу документов. Но вот уже второй месяц не могу установить какой либо программы, позволяющей не то чтобы хранить и редактировать офисные документы, так вообще даже книги почитать. Помогите кто чем может, файликом там или ссылочкой!
 
 Top
shehurin
Отправлено: 15 Июня 2007 в 18:12
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Лови Book Reader.Читает файлы txt.А doc не знаю не пробовал, но первый вариант- это тексты в блокнотах, знай!
 
 Top
LaW
Отправлено: 15 Июня 2007 в 19:15
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 421
Регистрация: Нояб. 2006  




На держи! Просто распакуй и кидай на смартфон =)
 
 Top
Белая и пушистая
Отправлено: 16 Июня 2007 в 6:15
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2007  




Сэнькью, очень помогло
а кто-нить знает как шрифты установить на телефон?
 
 Top
shehurin
Отправлено: 16 Июня 2007 в 9:30
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




А какие шрифты?
 
 Top
LaW
Отправлено: 16 Июня 2007 в 21:11
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 421
Регистрация: Нояб. 2006  




про шрифты подробнее ))
 
 Top
Белая и пушистая
Отправлено: 18 Июня 2007 в 12:25
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2007  




Я установила Documents To Go, тык в инструкции к нему написано "Шрифты в папке x:\system\apps\DocsToGoCommon заменяем на шрифты из архива". Перерыла весь телефон, но где диск "х" так и не поняла и куда программа шрифты установила тоже. В общем чувствую себя 100%-ой блондинкой.
 
 Top
shehurin
Отправлено: 18 Июня 2007 в 12:35
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Цитата
я установила Documents To Go, тык в инструкции к нему написано "Шрифты в папке x:\system\apps\DocsToGoCommon заменяем на шрифты из архива". Перерыла весь телефон, но где диск "х" так и не поняла и куда программа шрифты установила тоже. В общем чувствую себя 100%-ой блондинкой.


Может быть х - это сьемный диск. Тоесть твоя мобила, а. Посмотри...
Ачто за Documents To Go? Я не знаю что это. Поясни...
(Извиняюсь Что не знаю не имел сним дело)
 
 Top
Белая и пушистая
Отправлено: 18 Июня 2007 в 16:55
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2007  




Пакет Documents To Go предназначен для работы на смартфоне с файлами Microsoft Office: Word, Excel и PowerPoint. На телефоне два диска (телефон и флэш), все перерыла, ничего не нашла.
 
 Top
crash-odessa
Отправлено: 26 Июня 2007 в 10:51
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Июнь 2007  




Цитата
я установила Documents To Go, тык в инструкции к нему написано "Шрифты в папке x:\system\apps\DocsToGoCommon заменяем на шрифты из архива". Перерыла весь телефон, но где диск "х" так и не поняла и куда программа шрифты установила тоже. В общем чувствую себя 100%-ой блондинкой.

На сколько я пониманию, эта папочка должна находиться на жёстком диске, чтоб её просмотреть, зайди в диспетчер файлов, потом переключись на память влэш и там её увидишь
 
 Top
VORRAM
Отправлено: 26 Июня 2007 в 15:35
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Июнь 2007  




Все просто! =)
Качаем архив, распаковываем, заливаем все в телефон, устанавливаем на тело X-plore. В настройках отмечаем пункты показывать скрытые файлы и показывать системные файлы/папки. После этого заходим в с:\system\apps\DocsToGoCommon если прога установлена в память смартфона или в d:\system\apps\DocsToGoCommon если на карту. Удаляем оттуда все файлы и заменяем теми, что в архиве (на всякий случай можно сделать копии). Выходим из проги, перезагружаем смарт. После этой процедуры вместо иероглифов в документах будет отображаться русский шрифт.
 
 Top
omega1973
Отправлено: 19 Сентября 2007 в 7:16
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Сент. 2007  




Кто может подсказать почему не ставится анимация на фоновый рисунок .До этого был SE K700 на нём без проблем всё работало а на W950i почемуто не получается.
 
 Top

Страниц (4): 1 2 3 4