Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson P1i - два взгляда на коммуникатор

Автор новости shehurin   Дата добавления 10 марта 2008  Новости
Sony Ericsson P1i - два взгляда на коммуникатор
Sony Ericsson P1i - два взгляда на коммуникатор
Это устройство по праву считается одним из самых «вкусных» на рынке смартфонов и коммуникаторов. Инженеры и маркетологи японско-шведской компании сделали правильные выводы из своих предыдущих ошибок и создали продуманный и хорошо оснащённый комбайн, обладающий мощным функциональным зарядом. Уже в первых обзорах Sony Ericsson P1i получил массу лестных отзывов и званий - его величали и «убийцей рынка WM», и «сильнейшим конкурентом продуктов Nokia».

На первый взгляд всё действительно обстоит именно так: если компания не в состоянии вывести на рынок целую линейку решений, рассчитанных на покупателей с разной толщиной кошелька, у неё есть лишь один выход - создать идеальный продукт, устраивающий всех и каждого. Теоретически Sony Ericsson это удалось, а вот что касается практики, то у меня имеется несколько возражений… Заранее оговорюсь, что речь идёт о конкретном аппарате, эксплуатировавшемся с определённым набором софта, и если в моем случае проявилось некоторое количество “подводных камней”, то другой пользователь, вполне вероятно, не испытает при длительном сосуществовании с P1i ничего, кроме восторга.

Неприятности, доставляемые электронными устройствами, можно условно разделить на две категории: программные и аппаратные. Начну с последних, благо они не так досаждают, и некоторые из них уместнее назвать “нюансами конструкции”. Во-первых, отмечу конструкцию слота для карты памяти: на первый взгляд заглушка прилегает к корпусу плотно, однако пару раз я замечал небольшой люфт, открывал её и наблюдал следующую картину: флэшка не зафиксирована в разъёме, а люфт возник из-за того, что карточка пожелала выпрыгнуть наружу и упёрлась в эту самую заглушку! А я-то недоумевал, почему программы, установленные на карту памяти, запускаются с третьей попытки… Оказывается, просто-напросто отходили контакты.
Оценка 3.2 из 5
  • 4712 просмотра
  • Теги: P1i
Р1 это сила!!!!!!!!!!!!!!
15 сентября 2009 01:12

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.