Добро пожаловать, гость.

Новая операционная система для мобильных устройств от Microsoft

Автор новости shehurin   Дата добавления 13 ноября 2007  Новости
Мобильная ОС от Microsoft
Новая операционная система для мобильных устройств от Microsoft
Дождались! К концу этой недели Microsoft все-таки представит новую операционную систему для мобильных устройств!

Релиз нового ядра для Windows Mobile - это всегда новость, потому что производители устройств еще до сих пор не разобрались с обновлениями Windows Mobile 6, а тут еще и подоспело последнее обновление.

Но обновлением это событие, все-таки назвать сложно, потому что изменяется ядро системы, что влечет за собой старые и всем знакомые проблемы с обратной совместимостью. Напоминаем, что нынешняя текущая версия Windows Mobile работает на старом и затертом до дыр ядре Windows CE 5.2, поэтому-то весь софт от Windows Mobile 5.0 там преспокойно работает, а пользователь не задумывается о том, что все-таки изменилось.

Теперь же на новую версии операционной системы возлагают такие задачи, ради которых можно рискнуть совместимостью: от нее требуют поддержку VoIP-телефонии с видеоконференциями, чтобы всяким вендорам Skype неповадно было, а также поддержку Windows Vista и Windows Server 2008 в плане использования КПК/коммуникатора/смартфона в качестве девайса "умного дома". Что же, планы-планами, а я буду 15 числа слушать конференцию разработчиков и узнавать последние новости из первых рук.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.