Добро пожаловать, гость.

Продажи Sony Ericsson Xperia X1 начнутся в «Эльдорадо» в феврале

Автор новости shehurin   Дата добавления 15 января 2009  Новости
Продажи Sony Ericsson Xperia X1 начнутся в «Эльдорадо» в феврале
Продажи Sony Ericsson Xperia X1 начнутся в «Эльдорадо» в феврале
Компания Эльдорадо выпустила пресс-релиз, в котором сообщается о том, что продажи Sony Ericsson Xperia X1 стартуют на первой неделе февраля. Напомним, это первый телефон от Sony Ericsson в форм-факторе горизонтального слайдера с полной QWERTY-клавиатурой, а также первый телефон от шведско-японской компании на базе операционной системы Windows Mobile.

Коммуникатор создан из высокопрочных материалов, оборудован трёхдюймовым сенсорным экраном Wide-VGA с разрешением 800x480 точек. Одной из главных особенностей аппарата является боковая клавиатура с полной QWERTY-раскладкой. Телефон построен на базе операционной системы Windows Mobile 6.1: он поддерживает все современные приложения, созданные для этой платформы. Кроме того, устройство работает со всеми современными мультимедийными форматами, в качестве стандартного плеера на нём используется Windows Media Player Mobile. Коммуникатор также оборудован 3-Мп камерой с автофокусом и функцией подсветки. Объём внутренней памяти коммуникатора составляет 400 Мб, её можно расширить с помощью карт MicroSD (в комплекте прилагается карта на 8 Гб).

«Модель, безусловно, заинтересует покупателей. Новые аппарат ориентирован на бизнес-пользователей и сочетает в себе как инновационные бизнес-инструменты, так и самые современные развлекательные наработки Sony Ericsson. Несмотря на высокую цену коммуникатора, в первый месяц продаж мы планируем продать несколько сотен Xperia X1», - отмечает Максим Павлов, руководитель направления «Мобильные телефоны» компании «Эльдорадо».

Цена коммуникатора в сети «Эльдорадо» – 29990 рублей. Стоит отметить, что это один из немногих продуктов на рынке, который пережил долгий путь – с момента анонса до начала продаж прошел целый год.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.