Добро пожаловать, гость.

Новые модели мобильных телефонов чувствительны к температурным перепадам

Автор новости shehurin   Дата добавления 26 января 2009  Новости
Новые модели мобильных телефонов чувствительны к температурным перепадам
Новые модели мобильных телефонов чувствительны к температурным перепадам
Компании-реализаторы мобильной техники с большой неохотой представляют информацию о недостатках той или иной модели. А ведь есть общеизвестные недостатки гаджетов, о которых легко узнать, всего лишь более внимательно ознакомившись с сопроводительной инструкцией. К примеру, общей проблемой, встречающейся в большинстве новых моделей телефонов, является ухудшение работы гаджета при понижении окружающей температуры: начинает неадекватно работать батарея, падает скорость операций и, в итоге, телефон может даже отключиться.

Наиболее «нежными» в этом плане являются мобильные телефоны фирмы Nokia. Согласно данных финской компании, оптимальная температура функционирования её аппаратов находится в диапазоне от +15 до +25 градусов Цельсия. В то же время, у мобильной техники фирм Siemens, Sony Ericsson и LG рабочая температура располагается в диапазоне между -10 и +55 градусов Цельсия.

С этой же проблемой могут столкнуться и владельцы телефонов с сенсорным интерфейсом. Для Apple iPhone, например, оптимальный температурный диапазон находится в пределах от 0 до +35-и градусов Цельсия.
Оценка 5 из 5
  • 2361 просмотр
#1 tuiscops
довольно симпатично сделали
28 января 2009 11:13

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.