Добро пожаловать, гость.

Пользователи Opera Mobile смогут экономить 80 процентов трафика

Автор новости shehurin   Дата добавления 13 февраля 2009  Новости
Пользователи Opera Mobile смогут экономить 80 процентов трафика
Пользователи Opera Mobile смогут экономить 80 процентов трафика
Анонсирована технология Opera Turbo. Браузеры от Opera Software в ближайшее время будут значительно оптмизированы для нужд тех пользователей, которым приходится экономить интернет-трафик. Это касается трех версий браузера: Opera Mobile, Opera Desktop и Opera Devices.

Технология, которой разработчики из Opera Software решили похвалиться в разосланном сегодня пресс-релизе, называется Opera Turbo. Суть ее в следующем: когда пользователь браузера желает открыть какую-нибудь определенную веб-страницу (набирая адрес или нажимая на ссылку), сигнал об этом его желании приходит на сервер Opera. Сервер информацию с запрашиваемой страницы обрабатывает, после чего в сжатом виде отправляет ее обратно пользователю. Причем обрабатываются не только картинки, но и Java-объекты, и Flash. Это позволяет экономить до 71 процента трафика пользователям компьютерной версии Opera и до 80 процентов - пользователям Opera Mobile. Так, во всяком случае, считают в Opera Software,

Новость, безусловно, приятная. Совсем скоро Opera может стать идеальным браузером для многих пользователей. Немного смущает только то, что в Java-браузере Opera Mini уже используется похожая технология. Opera Turbo - это просто перенос технологии сжатия данных из версии Mini на все остальные? Похоже, что так. Потому что в сегодняшнем пресс-релизе не удалось обнаружить информации о том, что технология Opera Turbo появится в Opera Mini. Она там уже есть, просто раньше нам не говорили, как она называется.

Opera Turbo будет представлена на выставке Mobile World Congress (16-19 февраля).
Оценка 4.5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.