Добро пожаловать, гость.

Sony и Ericsson инвестируют $1,3 млрд. в совместное предприятие?

Автор новости shehurin   Дата добавления 9 мая 2009  Новости
Sony и Ericsson инвестируют $1,3 млрд. в совместное предприятие?
Sony и Ericsson инвестируют $1,3 млрд. в совместное предприятие?
Финансовое положение шведско-японской компании по-прежнему вызывает тревогу. Неудачно сработав в прошлом году, Sony Ericsson продолжает терпеть убытки и в 2009 году. В первом квартале убытки компании составили 293 млн. евро, а объём продаж в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 35,8%.

Глава Ericsson Карл-Хенрик Сванберг (Carl-Henric Svanberg) заявил, что в случае выхода компании из совместного предприятия, будет логичным, если её доля будет выкуплена вторым учредителем – фирмой Sony. В свою очередь представитель Sony заявил о необходимости поддержки СП в это сложное время.

По утверждению издания Financial Times, в настоящее время две компании обсуждают варианты поддержки Sony Ericsson. Причем, если Сванберг к идее финансового вливания относится негативно, то Sony настаивает на необходимости идти по пути поддержки. По оценкам экспертов инвестиционной компании Nomura, для удержания Sony Ericsson «на плаву», его учредителям придётся до конца года выложить по 500 млн. евро каждому.
Оценка 5 из 5
Ничего себе!
10 мая 2009 21:54

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.