Добро пожаловать, гость.

В процессе создания Sony Ericsson Satio были использованы 4 имени

Автор новости shehurin   Дата добавления 3 июня 2009  Новости
В процессе создания Sony Ericsson Satio были использованы 4 имени
В процессе создания Sony Ericsson Satio были использованы 4 имени
Продукт-долгострой, который наверняка повторит судьбу XPERIA X1, имеет свою интересную историю создания. Будучи представленным в феврале 2009 года, на тот момент IDOU, стал одним из самых обсуждаемых продуктов в мире. И вроде бы пользователи начали привыкать к его имени, а в России придумали другое имя «Иуда», как последовал его официальный анонс и переименование.

Сейчас стало известно, что произошло это далеко не в первый раз. Изначально Satio создавался и внутри компании носил кодовое название Kokoro. Именно с этим названием связана недавняя новость во всех информационных СМИ, якобы грядет еще один 12 МП девайс. Абсолютно бессмысленная новость, как оказалось была. Из Kokoro спустя некоторое время аппарат превратился в P100, это тоже прототип, о существовании которого знали только в компании и ее партнеры. Уже 15 февраля 2009 года, за день до открытия выставки в Барселоне этот аппарат был представлен в виде концепта под именем IDOU. На прошлой неделе состоялся официальный анонс этого телефона, в Лондоне он стал известен миру как Sony Ericsson Satio. Это его окончательное имя, под которым он и должен будет поступить в продажу.

С чем связано желание компании переименовать этот телефон? Ответ прост – в компании хотят лишний раз привлечь внимание к своему бренду, этим продуктом произвести взрыв, WOW-эффект, как угодно. Внутри Sony Ericsson есть полное понимание того, что это всего-лишь PR-продукт, и не более. Обратим внимание на еще один интересный момент – отныне Sony Ericsson в своих продуктах хочет использовать только имена, без цифр и букв. По крайней мере, для ключевых продуктов, если можно так сказать. В середине июня состоится еще одна презентация, после которой можно будет дополнительно подумать над тем, в каком направлении движется компания.
Оценка 3.6 из 5
  • 2269 просмотров
  • Теги: Satio
Спасибки
30 июня 2009 22:27
#2 Ирулька
А какая цена у этого чуда будет? Хотя бы приблизительно? Уж больно мне он нравится.
19 сентября 2009 14:54

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.