Добро пожаловать, гость.

Необычные способности Sony Ericsson W380i

Автор новости shehurin   Дата добавления 20 декабря 2007  Новости
Необычные способности Sony Ericsson W380i
Как вы помните, недавно была представлена новая модель «музыкального» телефона Sony Ericsson W380i, в котором реализована необычная технология «Gesture Control». Эта технология позволяет пользователю управлять функциями телефона одним движением руки над телефоном. Компания даже запатентовала эту технологию в качестве собственного изобретения.

Этот патент описывает сценарий, по которому пользователь может «давать команды» своему телефону посредством жестов руки. Аппарат распознает определенные жесты, интерпретирует их как команды и мгновенно реагирует. Например, можно принять звонок, сделав один щелчок пальцем (конечно, используя технологию Bluetooth handsfree), а воспроизведением музыкальных треков можно управлять простыми движениями ладони. Все эти движения можно производить на расстоянии от телефона, при условии, что аппарат вас «видит» и сможет распознать ваши жесты.

Для того, чтобы телефон отвечал на такие команды, для начала необходимо сделать видеозапись движения руки, сохранить ее в телефоне и присвоить ей определенную команду. В результате на расстоянии можно принимать звонки, управлять воспроизведением музыки, выключать будильник и выполнять многие другие действия, даже не открывая телефон. Есть возможность подключить аппарат к DLNA-cети и управлять через телефон такими устройствами, как домашняя стереосистема, телевизор и многими другими.
Необычные способности Sony Ericsson W380i
Удобно, что эта технология полностью совместима с современными мобильными устройствами, необходимо лишь соответствующее программное обеспечение, которое уже разработано и успешно функционирует в новых моделях Sony Ericsson (W910 и W380i). Возможно скоро выйдет это самое программное обеспечение и для наших вполне современных телефонов Sony Ericsson.
Оценка 4.3 из 5
ПРИКОЛЬНО
15 сентября 2009 21:23
#2 НАТАШЕНЬКА
ПРИКОЛЬНЫЙ ТЕЛ))))))))))СОВЕТУЮ ВСЕМ))))))))) winked wink
20 сентября 2009 16:12
#3 DeniskO
У мя такая тэха=) Вот только внешний дисплей нагнулся :(
9 июня 2010 13:01

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.