Добро пожаловать, гость.

Sony выкупит долю Ericsson в SE за 1,05 миллиарда евро

Автор новости shehurin   Дата добавления 27 октября 2011  Новости
Официально: Sony выкупит долю Ericsson в SE за 1,05 миллиарда евро
Официально: Sony выкупит долю Ericsson в SE за 1,05 миллиарда евро
Корпорация Sony официально подтвердила намерение выкупить долю своего шведского партнера Telefonaktiebolaget LM Ericsson в их совместном предприятии Sony Ericsson и стать, таким образом, полновластным владельцем этого известного производителя мобильных телефонов. Данная сделка, о возможности которой мы не так давно писали, обойдется японскому IT гиганту в 1,05 миллиарда евро наличными, и будет означать переход в его собственность 50-процентной доли SE, ныне принадлежащей Ericsson.

Напомним, что компания Sony Ericsson, ранее славившаяся своими качественными и функциональными сотовыми телефонами в “фирменном” стильном дизайне и являвшаяся одним из главных проводников инноваций в этой сфере, в последнее время резко сдала позиции, а ставка на выпуск Android смартфонов, сделанная ее нынешним руководством, не оправдала ожиданий. При этом сама Sony с установлением полного контроля над SE получит возможность пополнить свое портфолио потребительской электроники моделями смартфонов, а также приобретет в собственность множество патентов, имеющих отношение к сфере беспроводной мобильной связи. Добавим, что закрытие сделки между Sony и Ericsson ожидается в январе 2012 года.
Оценка 5 из 5
Жаль конечно,что такая компания(моя любимая bully ) распадается,но если телефоны Sony будут лучше и качественнее,то я только за!!!
27 октября 2011 20:47
Очень жаль, да.
Теперь 99 процентов телефонов с таким названием - будет легенда.
29 октября 2011 14:56

Популярное

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.