Добро пожаловать, гость.

Компания Sony Ericsson запустила Xperia Studio

Автор новости Rafael   Дата добавления 15 ноября 2011  Новости
Компания Sony Ericsson запустила Xperia Studio
Компания Sony Ericsson запустила онлайн проект лаборатории экспериментов Xperia Studio, для контентного наполнения которого будут привлечены как творческие личности, так и целые группы дизайнеров и разработчиков. Запуск лаборатории экспериментов — является еще одним шагом Sony Ericsson на пути создания качественного развлекательного контента, благодаря которому пользователи телефонов Xperia смогут открывать новые грани использования своих девайсов.

Xperia Studio предлагает всем творчески мыслящим людям, художникам и интеллектуалам – от союза художников в Дании до астрофизиков в Нью-Йорке — воспользоваться всеми возможностями смартфонов линейки Xperia и открыть окружающую действительность по-новому. Контент проекта будет постоянно обновляться за счет растущего числа участников.

В ходе первого этапа проекта его участники во всем мире использовали смартфоны Xperia для создания контента самым необычным образом: используя факел пламени в качестве фотовспышки, рассматривая Вселенную через экран смартфона, фотографируя идеальную волну, создавая песню из фоновых шумов Парижа, а также снимая экстремальные спортивные трюки команды ВМХ из Бруклина. Каждый проект записан на видео и доступен для просмотра на сайте Xperia Studio.

Проект подчеркивает инновационную роль Sony Ericsson как компании, постоянно стремящейся к устранению границ между развлечением, технологиями и коммуникациями. В ходе первого этапа участниками проекта Xperia Studio стали:

- Студия интерактивного искусства Illutron, Копенгаген
- Доктор Джошуа Пик (Joshua Peek), участник программы Hubble Fellowship, астрофизик Колумбийского университета, Нью-Йорк
- Эд Слоун (Ed Sloane), серфингист с огромным стажем и экстремальный фотограф из Виктории, Австралия
- Аннабель Линквист (Annabel Linquist) – художник и музыкант, Нью-Йорк
- Тори Киш (Torey Kish) — специалист по экстремальным видам спорта, Бруклин


Полную информацию можно найти по адресу www.xperiastudio.com. Контент Xperia Studio также доступен участникам сообщества Sony Ericsson на Facebook и Twitter.
Оценка 5 из 5
  • 1628 просмотров

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.