Добро пожаловать, гость.

Sony рассказала о принципах работы технологии Floating Touch

Автор новости shehurin   Дата добавления 15 марта 2012  Новости
Принцип работы технологии Floating Touch
Sony рассказала о принципах работы технологии Floating Touch
Мы уже наслышаны о новой функции бесконтактного управления Floating Touch, впервые использованной в смартфоне Sony Xperia sola. А недавно японский производитель решил объяснить принципы работы данной технологии.

Любой ёмкостный датчик технически в состоянии обнаружить палец на расстоянии от экрана. Однако в используемых в смартфонах сенсорах это расстояние настолько мало, что гораздо эффективнее использовать простые прикосновения. Но в Sony Xperia sola был установлен еще один тип сенсора, который использует эффект собственной ёмкости. Он обладает гораздо большей чувствительностью и позволяет обнаруживать палец на расстоянии до 2 см от экрана. Проблема в том, что он не в состоянии справиться с отслеживанием нескольких объектов/прикосновений.

В Sony поняли, что ни одна из этих систем по отдельности не позволит реализовать систему бесконтактного управления и поддержку multi-touch. Поэтому в компании установили в Sony Xperia sola оба типа сенсоров, в результате чего новый смартфон получил поддержку multi-touch и систему бесконтактного управления, способную работать только с одним пальцем.
Оценка 5 из 5
  • 2046 просмотров

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.