Добро пожаловать, гость.

Обзор программы MFRadio: Мобильное радио

Опубликовано   Дата добавления 27 марта 2010 
Все мы привыкли время от времени слушать любимые радиостанции в разных местах. Как бы не говорили, что лучше FM-приемника ничего удобнее нет, мы все же расскажем вам о программе, открывающей портал в мир потокового радио на мобильном телефоне.

Java приложение MFRadio даёт пользователям возможность прослушивать радиостанции, вещающие в Интернете. В названии этого мидлета, по сути, раскрывается вся его сущность и предназначение. Но и тут не обошлось без ухищрения: радио, которое вы будете слушать через это java приложение – это не что иное, как потоковое радио. То есть, запуская определенную радиостанцию, вы подключаетесь к соответствующему серверу и получаете звук именно оттуда. Качество звука зависит от битрейта, в среднем – слушается терпимо.
MFRadioMFRadio
Что приятно – интерфейс по умолчанию на русском языке и, конечно, в каталоге множество русскоязычных радиостанций. Программа абсолютно проста в использовании.

Проследовав в меню «Добавить» можно вставить любую ссылку на любую радиостанцию (лучше – с низким битрейтом) или выбрать из доступного множества в меню «Список радиостанций». И все! Можно слушать любимую радиостанцию прямо на телефоне, не думая о радиосигнале в том или ином месте, забыв о том, что в телефоне может не быть встроенного приемника.

Однако, есть и небольшая ложка дегтя под названием «потребление трафика». Потоковое аудио, как ни крути, потребляет достаточно много ресурсов и если у вас в тарифном плане GPRS или EDGE–доступ дороги – не стоит пользоваться этой программой. Посмотрев на битрейт потока, можно без труда посчитать, сколько вы потратите, скажем, на час прослушивания. И если эта цифра вас устраивает – добро пожаловать в мир интернет-радио.

Что в итоге? Программа MFRadio - это проводник в мир потокового аудио. Транслирует множество русскоязычных и просто музыкальных радиостанций, использую для этого доступ в интернет. Потребляет достаточно много трафика, поэтому нужно быть внимательными при использовании.
Теги: Радио
  • 1297 просмотров

Публикации

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.