Добро пожаловать, гость.

Каршеринг: стоит пользоваться или нет?

Опубликовано   Дата добавления 14 мая 2022 
Насколько удобен каршеринг, можно ли ждать подвоха и что произойдет в случае если вы повредите прокатный автомобиль, мы расскажем вам сегодня в этом материале.

Вообще чтобы выяснить что-то об услуге логично обратиться к тем, кто этой услугой уже пользовался и тем кто ее предлагает. Для начала мы отправили запрос в 6 наиболее известных в Москве каршеринговых компаний, они предоставляют автомобили в краткосрочную аренду.

Собственно, каршеринг - это когда берешь автомобиль в прокат, для этого не нужно ехать в офис, достаточно загрузить приложение на смартфон и пройти довольно простую процедуру регистрации. Мобильное приложение поможет найти ближайшую свободную для аренды машину. Прокатится на автомобиле и при этом сэкономить можно использовав промокод каршеринга сити драйв. Люди у которых нет автомобиля имеют возможность ненадолго этот автомобиль получить, заплатив очень небольшие деньги. То есть это довольно хорошая экономия для добросовестных арендаторов, но мы должны понимать что один из самых распространенных мифов заключается в том что ты можешь воспользоваться сервисом каршеринга и ни за что не отвечать.

Предусмотрены четкие условия в договоре, чтобы все было понятно и однозначно, потребителю данной услуги действительно расписывают санкции буквально за каждый чих, за каждую царапину и забытый в салоне фантик. Например если вы не заметили царапину, вдруг в какой-то момент времени вы можете обнаружить смс у себя в телефоне, что с вашего счета списано 15000 рублей. Когда вы начинаете разбираться почему 15, вам говорят - вы знаете вот не было царапины, а появилась, и вы последний арендатор - значит это ваша вина. Человек сразу начинает возмущаться, говорит ну даже если это моя вина это всего лишь царапина и заделать ее стоит две три тысячи рублей, но каршеринг не для того создавался. Естественно эта царапина ремонтируется максимально дорогим методом и водитель в итоге платит штраф за повреждение автомобиля плюс непосредственно стоимость восстановление автомобиля. Иногда даже с такого арендатора взыскивается стоимость простоя автомобиля, то есть когда автомобиль находился в сервисе и не мог приносить прибыль каршеринговой компании.

В итоге мы можем с уверенностью сказать, что подавляющее число арендаторов невнимательно читают договор, поэтому часто возникают споры. С каршерингом можно лишиться не только денег, но и водительского удостоверения. Езжайте домой на автобусе, так спокойнее!
  • 1388 просмотров