Добро пожаловать, гость.

WhatsApp прекращает поддержку смартфонов с Android 5.1

Опубликовано   Дата добавления 23 декабря 2022 
Популярное приложение для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями WhatsApp с 1 января 2023 года прекратит работу на смартфонах под управлением Android 5.1 Lollipop. Данный мессенджер снова и снова внедряет разного рода нововведения, но при этом ему приходится идти в ногу с техническим процессом и периодически лишать некоторых людей доступа к сервису.
WhatsApp прекращает поддержку смартфонов с Android 5.1
Данная операционная система в настоящее время считается уже безнадежно устаревшей, являясь совершенно небезопасной по современным меркам. В том числе из-за слабой системы защиты разработчики самого известного в мире мессенджера приняли решение о том, чтобы сделать его использование невозможным тем, кто пользуется устаревшим мобильным устройством.

Таким образом, со следующего года минимальной версией платформы для смартфонов, позволяющей использовать WhatsApp на смартфоне, станет Android 6.0 Marshmallow, но чем более новая операционная система будет установлена на телефон, тем лучше.

Никак повлиять на решение разработчиков не получится, так как ограничения такого рода будут содержаться не в актуальной версии приложения из Play Market, как может показаться на первый взгляд, а именно на серверах сервиса. Так, подключиться к таким с телефона, работающего под управлением слишком сильно устаревшей версии операционной системы, не получится, потому что будет появляться сообщение об ошибке. Новшеством такого рода может остаться недовольно множество людей, пользователей десятков миллионов телефонов, без доступа к привычному средству общения.
  • 434 просмотра