Добро пожаловать, гость.

Velux представляет дома с минимальным выбросом углекислого газа

Опубликовано   Дата добавления 23 августа 2023 
Специализирующаяся по мансардным окнам компания Velux в сотрудничестве с копенгагенской компанией Effect Architects разработала прототипы деревянных домов, выбросы углекислого газа которых в три раза меньше, чем того требует очень строгий датский стандарт.
Velux представляет дома с минимальным выбросом углекислого газа
В рамках своего обязательства по ускорению устойчивого развития, закрепленного в «Стратегии устойчивого развития компании до 2030 года», группа Velux хотела произвести большой фурор на Всемирном конгрессе архитекторов в Копенгагене.

Деревянные дома с минимальным выбросом углекислого газа

В сотрудничестве с Effekt Architects компания Velux разработала семь моделей деревянных домов под названием «Живые места». Выбросы углекислого газа у этих прототипов в три раза меньшие, чем у нынешних датских домов, с годовыми выбросами 3,8 кг CO2/м². «Являясь частью отрасли, ответственной за значительную долю глобальных выбросов CO2, мы хотим проложить путь и взять на себя ответственность за поиск способов более устойчивого строительства», — сказал Ларс Петерссон, генеральный директор Velux Group.

Выбор окон для дома всегда ставит в тупик домовладельцев. Однако, нередко производители деревянных окон готовы помочь вам подобрать или сделать деревянные окна на заказ москва. Также, специалисты компании могут рассказать подробнеее о типе конструкции и породе дерева.

Возвращение к традиционным материалам

Для строительства этих домов используются не инновационные материалы, а существующие, в частности древесина, в данном случае сосна, привозимая из этого региона. Это просто возврат к исходным материалам, которыми годами пренебрегали в пользу бетона.

Экологичные и доступные дома

Такие дома не только экологичны, но и помогают сохранить здоровье жильцов. Деревянные дома имеют покатые крыши, на которых установлены окна Velux, благодаря чему помещения залиты светом и имеется естественная вентиляция. Кроме того, в компании утверждают, что эти дома обойдутся не дороже, чем аналогичные дома на датском рынке, что делает экологичность доступной каждому.

Эти модели домов в настоящее время открыты для публики, чтобы вдохновить на будущие строительные проекты. После выставки они будут проданы частным лицам, поскольку здания модульные и подлежат демонтажу.
  • 788 просмотров