Добро пожаловать, гость.

Первое знакомство с телефоном Sony Ericsson XPERIA arc

Автор новости 1S.T.A.L.K.E.R1   Дата добавления 19 января 2011  Новости
Xperia arc – это первый мобильный телефон, анонсированный Sony Ericsson в 2011 году и первый телефон, который объединит в себе все самое лучшее от компаний Sony и Google.
Sony Ericsson XPERIA arc
Первое, о чем хочется рассказать – это уникальный дизайн, так как название смартфона напрямую связано именно с ним. Благодаря фирменной концепции Human Curvature от Sony Ericsson, Xperia arc имеет уникальную вогнутую форму при этом толщина аппарата в самом тонком месте составляет всего 8,7 мм. Хромированный кант подчеркивает изящную форму телефона. Специально подобранные материалы и дизайн обеспечивают максимальную эргономичность и удобство при использовании аппарата. Задняя крышка аппарата окрашена металлизированной краской по вакуумной технологии, что обеспечивает дополнительную защиту от царапин. В черном цвете вы также можете увидеть градиентный переход от темно-синего (практического черного) к серебристому.
Sony Ericsson XPERIA arc
Первое знакомство с телефоном Sony Ericsson XPERIA arc
Sony Ericsson XPERIA arc
Невозможно не рассказать о дисплее Xperia arc, так как это безусловно и высокотехнологичный элемент телефона и один из ключевых элементов дизайна. Большой мультитач 4,2” экран (с разрешением 854*480) занимает практически всю фронтальную часть аппарата, с достаточно тонкой рамкой вокруг него. Как раз это и повлияло на относительно небольшие габариты arc 125 x 62.5 x 8.7 (10.9) мм. Для сравнения, размеры Х10 – 119 х 63 х 13 мм (сравнение arc и Х10 есть в видеообзоре).
Sony Ericsson XPERIA arc
Также, вы помните что многие технологии Sony нашли свое применение в телефонах Sony Ericsson. Это были и технологии звука, реализованные с помощью Walkman и уникальные фотовозможности – Cyber-shot. Теперь настала пора сенсорных телефонов и, соответственно, все внимание обращено к экранам. Xperia arc оснащен Reality Display экраном с технологиями Sony Mobile Bravia Engine, Live color фильтром и кроме этого, он сделан по технологии no air gap. Ну а теперь, если вы что-то поняли из предыдущего предложения, разберем все несколько подробней.

Reality Display – это абсолютно новый тип дисплея, впервые применяемый в производстве телефонов Sony Ericsson.

Sony Mobile Bravia Engine и Live color фильтр
– специальные технологии, обеспечивающие высокую контрастность и четкость, а самое главное – реалистичность цветов и картинки в целом.

No air gap – специальная технология производства дисплеев, исключающую воздушную прослойку между матрицей и защитным стеклом. В свою очередь это влияет на 2 фактора:

1. Толщина телефона.
2. В режиме ожидания arc имеет идеально черную поверхность дисплея, которая сливается с корпусом телефона. Тем самым, arc является продолжателем философии дизайна Sony - Monolith. Когда телефон включен вы наслаждаетесь невероятной по своей реалистичности картинкой, когда же аппарат выключен – вы являетесь обладателем предмета Hi-Tech искусства.

Конечно, при таком большом размере дисплея важным моментом остается вопрос энергопотребления. Новый тип дисплея Xperia arc позволит использовать энергию до 40% более эффективней, чем другие типы мобильных экранов.
На самом деле очень сложно описать все эмоции от использования аппарата. Когда вы держите Xperia arc, складывается ощущение, что ничего кроме дисплея у вас в руках нет – на столько он эргономичен и на столько большой дисплей.

Дисплей – не единственная технология предоставленная компанией Sony для Sony Ericsson Xperia arc. Для того, чтобы получить прекрасное изображение необходимо сделать отличный снимок или снять видео в хорошем качестве. Именно поэтому Xperia arc первый мобильный телефон с матрицей, удостоенной многих наград, Exmor R. Exmor R – это уникальный сенсор с технологией обратной подсветки, который обеспечивает снимки и запись видео высокого качества даже в условиях плохого освещения. Так как о камере можно много говорить, мы уделим этому моменту отдельный пост с подробным описанием всех возможностей. На данном этапе хочется отметить , что arc имеет 8,1 МП камеру с автофокусом и LED вспышкой и способен снимать видео высокого разрешения 720p (1280*720) при 30 fps.

Давайте рассмотрим другие характеристики телефона. arc работает под управлением операционной системы Android 2.3, имеет процессор с тактовой частотой в 1GHz, HDMI out, WI-Fi, GPS (aGPS), Bluetooth, также реализован новый интерфейс (этот момент тоже достоин отдельного поста). Приятным моментом является наличие радио.

Комплект поставки телефона Sony Ericsson XPERIA arc:
- Мобильный телефон Xperia arc
- Карта памяти microSD 16Gb
- Аккумуляторная батарея 1500 mAh
- USB кабель
- Блок зарядного устройства
- Стерео-наушники затычки (модель уточняется)
- HDMI кабель
Смартфон Sony Ericsson Xperia arc появится в продаже в конце первого квартала по ориентировочной цене в 26 тыс. рублей.
Оценка 5 из 5
  • 3345 просмотров

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.