Добро пожаловать, гость.

Обзор смартфона Sony Ericsson Xperia Ray

Автор статьи shehurin   Дата добавления 1 октября 2011  Статьи
Обзор смартфона Sony Ericsson Xperia Ray
В то время, как многие производители современных смартфонов обращают все больше внимания на размер экрана и все чаще забывают о дизайне аппарата, в компании Sony Ericsson решили пойти другим путем. Выпустив вариант среднего ценового диапазона на аппаратной платформе флагманской модели прошлого года, он оказался ориентирован уже совсем на иной круг пользователей. Получилась удобная и эргономичная модель, которая имеет свой собственный дизайн, не похожий на другие. Тонкий корпус смартфона без проблем поместится даже в небольшой женской руке. Да и осуществлять звонки при помощи компактного телефона гораздо удобнее, чем с 5-дюймовых моделей.

Технические характеристики Sony Ericsson XPERIA Ray

Единственный Android-смартфон с диагональю 3.3 дюйма, оснащенный гигагерцевым процессором и 8-мегапиксельной камерой. И это единственный смартфон в таком форм-факторе.

Размеры: 111x53x9 мм
Вес: 100 г
Операционная система: Google Android 2.3.3 Gingerbread
Процессор: Qualcomm MSM8255, 1 ГГц; видеоускоритель Adreno 205.
Дисплей: 3.3", 854х480 точек, ёмкостный сенсор, защита от царапин
Камера: 8 МП (3264х2448), автофокус, запись видео (1280x720/30p)
Фронтальная камера: VGA (видео 640х480/15p)
Оперативная память: 512 МБ.
Флеш-память: 1 ГБ + карты microSDHC (4 ГБ в комплекте).
Беспроводные технологии: HSDPA, HSUPA, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR.
Интерфейсный разъём: microUSB, выход на наушники 3,5 мм.
Аккумулятор1500 мАч

Внешний вид Sony Ericsson XPERIA Ray

В Sony Ericsson умеют делать красивые аппараты. Оценить изящные формы смартфона можно только подержав его в своих руках. Взяв его, понимаешь насколько много сил и времени потратили в компании для того, чтобы выпустить столь привлекательную на фоне существующих однотипных устройств модель. Кстати, Xperia ray доступен сразу в четырех цветах на выбор: в чёрном, белом, золотистом или розовом. Сборка телефона отличная, ничего не скрипит и не люфтит. В руке аппарат лежит хорошо и помещается в любой карман. Впрочем, это вполне ожидаемо: такой тонкий и компактный гаджет просто не может быть неудобным.
 Sony Ericsson Xperia Ray
Минимализм при проектировании Xperia ray прослеживается не только в его размерах и весе, но и небольшому количеству дополнительных кнопок управления. Сверху смартфона расположена клавиша включения обладающая мягким, но хорошо ощутимым ходом. Клавиша-качель регулировки громкости наоборот, практически неощутима и обладает недостаточной тактильной отдачей.
 Sony Ericsson Xperia Ray
Полная версия доступна только авторизованным пользователям.
Зарегистрируйтесь, чтобы открыть этот обзор полностью.

Sony Ericsson Xperia ray будет отличным выбором любителей компактных телефонов, обладателей небольших рук и людей, которые ищут себе небольшой, но функциональный смартфон. В нем сочетаются такие важные для многих качества, как красивый и изящный корпус, а также производительная начинка, которой хватит для комфортного просмотра видео, игр. Небольшой экран — увы, неизбежная плата за скромные габариты, но и он не доставляет никаких неудобств в работе.
Оценка 5 из 5

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.