Добро пожаловать, гость.

Sony выпустила бета-версию Android 4.0 для Xperia PLAY

Sony выпустила бета-версию Android 4.0 для Xperia PLAY
Наверное, ни одна другая компания не имеет такой традиции, как Sony, выпускать официальные бета-версии обновлений операционной системы Android. Вчера состоялся один из таких случаев, игровой смартфон Xperia PLAY получил бета-версию Android Ice Cream Sandwich.

В вышедшей версии мобильной ОС Android 4.0 есть свои плюсы и свои минусы. Ну, во-первых, релиз бета-версии говорит о том, что до полноценного обновления ждать осталось недолго. Однако, несмотря на то, что текущая бета-версия носит официальный характер и установить ее может каждый желающий, делать это крайне не рекомендуется. Прежде всего, потому, что это обновление предназначено для разработчиков приложений , которым необходимо проверить свои программы на совместимость с Android 4.0 на Xperia PLAY.


Текущая бета-версия Android Ice Cream Sandwich лишена многих основных функций операционной системы Android, таких как поддержка беспроводных сетей Wi-Fi и все сервисы Google (например, Gmail и Google Maps). Кроме того, важным моментом является то, что для установки данного обновления необходимо самому разблокировать загрузчик Android, а это не позволит больше получать официальные обновления операционной системы, даже когда Android Ice Cream Sandwich появится для Xperia PLAY в полной версии. Если же аргументы против установки бета-версии вас не убедили, добро пожаловать на официальный сайт Sony.
Оценка 5 из 5

Обновления для смартфонов Sony Xperia

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.