Добро пожаловать, гость.

Стало известно какие смартфоны получат обновление до Android 4.1

Корпорация Sony опубликовала список смартфонов, которые получат прошивку с обновлением ОС до ревизии Android 4.1 (Jelly Bean). Как и ожидали многие, в списке не оказалось ни одного мобильного устройства 2011 года. Владельцам же устройств из списка придётся ждать новой версии до 2013 года.

Итак, вот самый полный перечень смартфоновв, которые вскоре получат обновление операционной системы: Xperia V, Xperia acro S, Xperia S, Xperia go, Xperia J, Xperia P, Xperia T/TX, Xperia ion, а также Xperia acro S.

Как можно видеть, в список не попали и некоторые телефоны 2012 года. К примеру, нет в нём Xperia sola, недорогих Xperia U, Miro и Tipo. Вероятно, эти аппараты, как и вся линейка прошлого года, сможет довольствоваться, при самом оптимистичном варианте, лишь Android 4.0. Что касается этого года, то из Sony сообщили, что флагманские смартфоны последней половины 2012 года, представленные публике в рамках мероприятия IFA 2012 - Xperia T, TX и V - получат обновления уже в начале 2013 года. Однако компания умалчивает о точных сроках получения обновления остальными моделями из списка.

Конечно, такое молчание не может обрадовать владельцев телефонов, которые вынуждены будут остаться со слегка устаревшим Android 4.0. Свою политику в отношении обновлений Sony объясняет тем, что "корпорация не может гарантировать для данных устройств необходимой величины пользовательского опыта". Несмотря на это, японская корпорация заверяет, что данные коммуникаторы будет продолжать получать все необходимые обновления, но только для текущей версии ОС.
Оценка 5 из 5
  • 709 просмотров

Обновления для смартфонов Sony Xperia

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.