Добро пожаловать, гость.

Алые паруса установили рекорд мобильного интернет трафика

Автор новости fabi   Дата добавления 28 июня 2017  Новости
Более двух миллионов жителей Петербурга, среди которых было около 30 тысяч выпускников, приняли участие в ежегодном празднике «Алые паруса». В ночь на 24 июня на набережной Невы абоненты «МегаФона» совершили огромное количество звонков общей продолжительностью 8 300 часов. Трафик мобильного высокоскоростного интернета превысил 3 тысячи гигабайт. Пик нагрузки на сеть пришелся на 23 часа вечера, когда в течении часа гости праздника проговорили более 44 000 минут, а объем скачанного интернет-трафика превысил 200 гигабайт.

После полуночи началось грандиозное мультимедийное пиротехническое шоу. Появление удивительной бригантины "Tre Kronor" с алыми парусами — всегда самый эффектный и романтичный момент праздника. Когда корабль медленно скрылся за горизонтом, белоснежные клубы дыма окутали акваторию Невы, будто покрывало. Затем последовало продолжение концерта на стрелке Васильевского острова. Завершился праздник ближе к утру.

«По сравнению с прошлым годом в этот раз наши абоненты на “Алых парусах” почти в два раза больше общались по мобильным телефонам и в три раза активнее пользовались мобильным интернетом. Мы заранее расширили возможности сети, так что, несмотря на массовость мероприятия, владельцы смартфонов с SIM-картой “МегаФона” могли мгновенно размещать фото в интернете и делиться свежим видео», — говорит директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Бакалов.

Оператор связи также организовал каналы для телетрансляции «Пятого Канала», чтобы зрители по всей стране смогли в режиме реального времени наблюдать за праздничными мероприятиями в акватории Невы и на Дворцовой площади.